Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.09.2010, 15:01
maryi maryi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Волго-В регион
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
maryi *
Сыпь у грудничка

Здравствуйте уважаемые доктора!В течение недели у малышки (1месяц) на лице появилась сыпь,началась с височных областей,потом на щечках,ушках,подбородке, а сейчас на шее и в области воротника (грудь и спина). Сыпь вначале розовая мелкая, выступающая с беленьким в центре, дня через 2 краснота уходит,а остаются выступающие прыщики.Врач предположил,что аллергия на сладкое) Диету сейчас соблюдаю.Фото прилагаю. Подскажите,на что это похоже?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2010, 17:24
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакой диеты не надо. Это младенческие угри - это норма для младенцев. Умывать прохладной водой, не ковырять и не обращать внимания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2010, 15:10
maryi maryi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Волго-В регион
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
maryi *
Спасибо большое, Вы меня очень успокоили!!!Это то,что называют "цветением" или гормональными прыщиками и должно пройти через пару месяцев? Еще вот что заметила, каждый день прыщики появляются в новом месте,их достаточно много на лице. Сегодня немного появилось на груди. Это характерная локализация для них или должно быть только лицо? И на одном ушке появились желтые корочки на месте прыщиков, смазала зеленкой. Такое тоже бывает? Очень надеюсь,что это на АД.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2010, 16:03
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо зеленкой.
Читайте в ЧАВО про атопический дерматит и поиском по разделу про себоррею.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2010, 16:25
maryi maryi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Волго-В регион
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
maryi *
Про АД читала.Ужасная штука. Простите,я не поняла, так все таки это младенческие угри или есть подозрения на АД?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2010, 14:35
maryi maryi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Волго-В регион
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
maryi *
Добрый день! Уважаемые доктора,хотела бы еще раз к вам обратиться и показать нашу динамику. Прыщиков на шее и груди стало поменьше,но вот на щечках и подбородке появилась краснота с корочкой и шелушением. Смазываю детским кремом из серии Мустела, как вы рекомендуете. И купаю в череде и ромашке.Педиатр подозревает аллергию. Скажите пожалуйста на что это похоже и правильно ли я делаю. Что можно еще сделать?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2010, 16:45
maryi maryi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Волго-В регион
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
maryi *
проблемы с животиком

Здравствуйте, уважаемые доктора. Пишу в своей старой теме, но уже вопросы про живот и стул. Дочке 3 месяца, на ГВ.
В течение недели появился частый стул (до 10 раз в день), жидкий (моментально впитывается в памперс) от желтого до зеленого цвета,много слизи и пены, небольшими порциями. До этого стул был 1 раз в день или через день. В питании особо ничего не меняла. В копрограмме (пишу по памяти)- цвет желтый, консистенция-жидкая, слизь++, Лей 6-8 в п.зр, р-ция на скрытую кровь-отр, нейтральный жир++, мыла-отр.
Естественно,педиатр отправляет на дизбактериоз (видимо это любимый диагноз участковых...). Всю информацию на форуме я перечитала, но обычно вы пишите, что если ребенка ничего не беспокоит,то не обращать внимания. Но ребенка это БЕСПОКОИТ! Перед дефекацией она начинает беспокоится,тужится,плачет, ночью спит беспокойно, пока не покакает хнычет и вертится. Слышно урчание в животе, дефекация с большим кол-вом газов и слышно как идет пена. Срыгивает немного. В этом месяце прибавила всего 500гр (за 1 месяц +800, за 2-й +1200).
К сожалению нашы педиатры альтернативы не предлагают-дизбактериоз и все тут, а дальше решать вопрос по фагам.
Если бы не частота стула (до 10 раз) и не ее беспокойство, то я бы внимания обращать не стала. Скажите, неужели это норма? Судя по кол-ву похоже на понос.
Да, а сыпь на щеках и подбородке у нас все остается, то бледнеет,то краснеет, но примерно как на последнем фото.
Ответьте пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2010, 16:48
maryi maryi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Волго-В регион
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
maryi *
Доктора, простите за назойливость,но я все еще жду ответа. Может быть я неправильно формулирую вопросы или некорректна? Чаво читаю и перечитываю постоянно, в поиске нашла подобные вопросы, но я бы оставила ребенка в покое если б не было жалоб! Пошла уже вторая неделя, а стул так и остается в среднем 8 раз в день, ночами вообще плохо спит, плачет,тужится, кряхтит, с трудом выдавливает из себя эту водичку со слизью и пеной раза по 3 за ночь. Я не знаю чем помочь ребенку! Ответьте пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2010, 20:19
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3 месяца - самое время для младенческих колик.
Попу под памперс нужно мазать густым кремом с высоким содержанием цинка.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2010, 12:26
maryi maryi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Волго-В регион
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
maryi *
Большое спасибо,Ольга Владимировна,что откликнулись!Нам,беспокойным мамочкам, ОЧЕНЬ нужны ваши ответы! Простите,может я не до конца понимаю характер колик, но мне кажется, что все таки не похоже. Днем она тоже тужится и кряхтит, но ночью это что то, они стали кошмаром и для меня-каждые 2-3 часа приходится вставать,гладить животик, мыть попу,менять памперс, кормить и укачивать, время на сон совсем не остается Сегодня она какала в раковину и хочу описать характер стула-это зеленая водичка с комками зеленой (или даже болотного цвета) слизи и в конце идет пена. Все! Одна слизь и вода.Зрелище не для слабонервных) Видно,что животик ее беспокоит. После дефекации на пару часов затишье. Я конечно же не хочу вмешиваться в ребенка и совершенно с вами согласна, но бессонные ночи и беспокойство за ребенка делают свое дело. Может все таки я что то упускаю серьезное? Очень нужно ваше одобрение, что это может быть вариантом нормы или подсказка что делать,если это не так! А сыпь на личике тоже может быть связана с проблемами ЖКТ? Если он наладится,то высыпаний будет меньше? Спасибо вам за терпение и внимание!!! (про крем под памперс поняла)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.11.2010, 13:42
maryi maryi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Волго-В регион
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
maryi *
Здравствуйте. Хоть и не получила ответа на прошлый вопрос,снова обращаюсь, так как больше не к кому. Со стулом те же проблемы продолжаются. Сегодня появились прожилки крови, уже 2 раза. Она конечно тужится постоянно. Читала,что м.б. признаком аллергии. 2 дня даем гемофер в связи с анемией (Нв 105 г\л). Что делать? Пока не давать железо? Бежать к врачу?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.11.2010, 17:46
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
105 у 3хмесячного ребенка - совершенно нормальное содержание гемоглобина [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Гемофер отменяйте.
Ребенок полностью на грудном вскармливании? Сами много молочных продуктов употребляете?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.11.2010, 18:08
maryi maryi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Волго-В регион
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
maryi *
))) Спасибо! Ребенок на ГВ полностью, молочное уже давно исключила, все. Иногда могу чуть чуть сыра съесть или чай с молоком (но это единичные случаи). Гемофер отменяю. Последний стул вроде без крови. Скажите пожалуйста, это может быть кишечной инфекцией? 2 недели уже так мучаемся. Ночью сильно тужится и с трудом какает, лучше когда на животе. Еще раз спасибо за ваше участие!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.11.2010, 18:28
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кишечная инфекция у маленького ребенка в подавляющем большинстве случаев сопровождается повышением температуры, отказом о еды, нарушением самочувствия.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.11.2010, 19:39
maryi maryi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Волго-В регион
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
maryi *
Спасибо,Ольга Владимировна! Буду дальше наблюдать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.