Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2010, 17:27
Luse Luse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 15
Luse *
операция на перегородке

Здравствуйте
У меня чисто теоретический вопрос по поводу операции по исправлению перегородки. Проблемы начались примерно в 15 лет. Однажды заложило ухо, ни с того, ни с сего. Был отит. После этого в течение двух лет были постоянные отиты то одного, то другого, то сразу обоих ушей (один раз лор сказал, что есть заросшее прободение на перепонке, т.е. получается гнойный отит?) по 4 раза в год и больше, я практически жила у лора, он был в шоке, говорил, что я так оглохну, назначал мне лазер, колол какие-то уколы в уши, делали мазки, лечили антибиотиками, включая биопарокс, какие-то уколы в ухо (около уха), таблетки. Потом вдруг отиты прекратились и с тех пор ставят вазомоторный ринит (от него у меня постоянно щелкает в ушах, "туботит"). С тех пор мне с каждым годом все хуже и хуже (сейчас 27 лет), т.е. нос дышит все хуже. Периодически были фарингиты, тонзилиты, пробки в миндалинах, какой-то гнойный прыщ на миндалине (мне его прокалывали), но самое главное это нос. В последние 2 года у меня ежедневно с утра до ночи щелкает в ушах, каждый шаг отдается в уши, все из-за заложенного носа. Осенью и весной, когда температура воздуха примерно 10-20 градусов еще ничего, но вот зимой и летом очень плохо, зимой закладывает и течет вода, летом закладывает нос полностью, не знаю, как объяснить, ощущение, что мне в нос что-то вставили, носовое дыхание полностью блокируется и ощущение распирания. Два года назад один врач выписал мне фликсоназе, отек спал, но не полностью, хотя в ушах щелкать перестало, я сидела на фликсе полтора года (только брошу - через неделю закладывает нос и щелчки в ушах), потом у меня от него появилась сыпь возле рта и пришлось бросить. За эти 12 лет я была у многих врачей и все говорят, что нужно ломать перегородку + еще что-то (сначала какое-то прижигание слизистой собирались делать, потом что-то с раковинами, я в подробности не вдавалась, т.к. не собиралась делать ничего)
Мой вопрос не в том, надо ли ломать перегородку, поскольку по интернету этого не скажешь. Я хочу, чтобы мне объяснили логику - почему до 15 лет я с этой перегородкой жила и ничего не было, а потом вдруг заложило нос и причина оказалась в ней? Как так? Где гарантия, что причина в перегородке, если раньше с ней человек нормально жил? Не является ли эта операция, которую назначают просто всем подряд, тыканием пальцем в небо, а вдруг поможет? Почему она не мешала дыханию, а потом вдруг помешала?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.