Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2010, 12:18
jakosya jakosya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Алматы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
jakosya *
возможен ли перелом шейки бедра в культе

Здравствуйте!
Моей бабушке 82 года, У нее ампутирована нога чуть ниже паха 13 лет назад по причине трофических язв плавно приведших к гангрене, еще у нее искривление позвоночника буквой Г, Все время сидит на кровати, Периодически мучают фантомные боли, в остальном она крепкая и активная, т,е, по кровати ползает постель сама перестилает и обслуживает в пределах кровати сама себя, 6 дня назад ночью она неловко повернулась и что-то случилось с культей оставшейся от ноги, страшная резкая боль, сильная боль держалась 2 суток в области паха и задней поверхности бедра, до ноги дотронуться невозможно приподнять ее она тоже не может, обезбаливающие препараты не помогают (ТРАМАДОЛ, КЕТОНАЛ, ДИКЛОФЕНАК)были скорая, и хирург С
поликлиники, но они боятся её даже потрогать, я вижу чувство брезгливости в их лицах, бабушка у меня чистенькая. Говорят что воспаление седалищного нерва, НО Я БОЮСЬ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА, снимок сделать нет возможности ; бабушка никуда не поедет да и не транспортабельна она, Читала признаки перелома шейки бедра, но ноги нет и поэтому сложно определить,
Дело в том, что врачам она не нужна потому что отказывается ехать в больницу, а на дому нет возможности определить что это. Вчера, получается на 5 день на шве культи появились синяки, сегодня они увеличились, и по-моему культя опухла и стала твёрже. Боли в состоянии покоя уменьшились , но не прошли совсем. Может вы подскажете, я очень боюсь за ее состояние она обездвижена практически и не может самостоятельно сходить в туалет и покушать как раньше, боюсь пролежней пневмонии и других последствий,
Есть ли еще какие-либо способы проверить что же всэто ;перелом или воспаление седалищного нерва? Если у Вас есть какие-то вопросы я отвечу. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2010, 12:39
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,533
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jakosya Посмотреть сообщение
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА, снимок сделать нет возможности ; бабушка никуда не поедет да и не транспортабельна она,
Вполне транспортабельна, судя по рассказу. Свозить лежачего пациента на снимок серьезных проблем не представляет. А без снимка определенности не будет.
Хотя об оперативном лечении, скорее всего, речь не пойдет, раз эта конечность давно не используется как опорная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2010, 12:50
jakosya jakosya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Алматы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
jakosya *
делов том, что у неё позвоночник буквой Г, очень сильно искривлена грудная клетка,и практически атрофированная вторая нога, которую она может только спустить с кровати. я к ней привыкла, но люди которые её видят впервые - пугаются и если её неловко тронуть, а свозить на снимок - это тронуть, то опять может шандарахнуть остеохондроз или ещё что-нибудь. А добавлять к её мучениям ещё одну болячку я не хочу. Она спит полу-сидя. и даже купаю я её на кровати.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2010, 13:09
jakosya jakosya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Алматы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
jakosya *
на операцию она и не согласится. Меня тревожит её состояние и последствия. Что я могу сделать чтобы облегчить боль(кроме трамадола, кетонала, диклофенака)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2010, 13:20
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,533
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jakosya Посмотреть сообщение
делов том, что у неё позвоночник буквой Г,
Все это "лирика", не препятствующая рентгенографии области тазобедренного сустава.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2010, 13:22
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,533
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jakosya Посмотреть сообщение
Что я могу сделать чтобы облегчить боль(кроме трамадола,
Учитывая, что иммобилизация положением уже и так есть, пожалуй, ничего.
Но диагноз уточнить невредно в любом случае, а то бывают всякие неприятные неожиданности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2010, 13:33
jakosya jakosya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Алматы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
jakosya *
Возможно это и не будет препятствием, но как быть с физической болью (у неё всё закостенело) и страхом и нежеланием бабушки оказаться за пределами её комнаты. Не могу же я её насильно вывезти. Поэтому и спрашиваю без рентгена как выяснить что это? Ещё культю периодически тянет вверх, т. е сама она поднимается. Я хочу знать что это для того чтобы ей помочь и как- то лечить. Докторам до неё дела нет. Я уже и платного хирурга домой приглашала, но он даже не доторонулся до бабушки, поставил диагноз основываясь на рассказах. и померял давление.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.08.2010, 16:58
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алматы весьма большой город - поищите, возможно и делают рентген на дому. У нас, по крайней мере, такая опция действует.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.08.2010, 17:26
jakosya jakosya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Алматы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
jakosya *
к сожалению в Алматы сделать рентген на дому невозможно, облазила весь интернет и медцентры города. В Москве есть, видела. А у нас нет.
В любом случае спасибо, что отвечаете.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.08.2010, 17:32
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
Почему хирург из поликлиники?Лучше бы травматолог.
Не думаю, что это перелом...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.