Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2005, 15:16
Феона Феона вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Феона *
Укусы насекомых

Здравствуйте!

У меня проблема такого рода, когда меня кусают насекомые, любые, от комаров до (не дай Бог) слепний, у мнея очень сильно краснеют, раздуваются и ужасно болят места укусов, особенно, в нижней части ног. Что мне делать и какими средствами или лекаствами пользоваться? Несколько раз обращалась к врачу, лечили гепарином и лазером. Неужели мне так и придется всю жизнь проходить лазерные процедуры?

Заранее огромное спасибо за помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2005, 17:45
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постарайтесь пользоваться репеллентами - средствами отпугивающими насекомых.
Вероятна аллергия на компоненты слюны/яда насекомых. В частности на муравьиную кислоту...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2005, 07:57
Феона Феона вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Феона *
Цитата:
Сообщение от Gallen
Постарайтесь пользоваться репеллентами - средствами отпугивающими насекомых.
Вероятна аллергия на компоненты слюны/яда насекомых. В частности на муравьиную кислоту...
Большое спасибо за ответ, но я хотела бы еще спросить, если уж получится так, что укусят, то чем мне это лучше лечить?

С нетерпением жду ответа.
Спасибо Вам еще раз
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2005, 18:59
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только при условии, что это аллергия, может помочь приём антигистаминных средств. Местно - мази, гели с кортикостероидами, кратковременно (день-два).
Непосредственно после укуса может помочь старый метод - обработка ранки раствором нашатырного спирта. Только не прикладывать и держать - возможен ожог! Если есть что поновее - коллеги подскажут. Да?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2005, 20:38
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Советую проконсультироваться у аллерголога. Если это аллергия, то достаточно опасна, в детали вдаваться не буду, вам это ни к чему, а врач-аллерголог сможет: во-первых установить наличие аллергии (пробы и т.п.), во-вторых научить вас пользоваться лекарственными препаратами....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2005, 07:56
Феона Феона вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Феона *
Цитата:
Сообщение от Gallen
Только при условии, что это аллергия, может помочь приём антигистаминных средств. Местно - мази, гели с кортикостероидами, кратковременно (день-два).
Непосредственно после укуса может помочь старый метод - обработка ранки раствором нашатырного спирта. Только не прикладывать и держать - возможен ожог! Если есть что поновее - коллеги подскажут. Да?
<Большое Вам спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2005, 07:58
Феона Феона вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Феона *
Цитата:
Сообщение от GOREC
Советую проконсультироваться у аллерголога. Если это аллергия, то достаточно опасна, в детали вдаваться не буду, вам это ни к чему, а врач-аллерголог сможет: во-первых установить наличие аллергии (пробы и т.п.), во-вторых научить вас пользоваться лекарственными препаратами....
Спасибо огромное
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.