Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.06.2010, 14:26
Arinka Arinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.01.2007
Город: Иваново
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 40
Arinka *
Температура и грудное вскармливание

Добрый день! Ребенку 1 мес (вес 3600, рост 52),родилась 8/9 Апгар, с весом 2660 кг и ростом 48 см. Сегодня у меня (матери ребенка) поднялась температура 39, не много побаливает горло, и тянет обе груди. Ребенок хорошо кушает и лактостазов быть не должно бы. До меня ОРВИ в высокой температурой переболели младшая дочь, бабушка и дедушка. Подскажите, чем мне можно сбивать температуру? Как защитить малышку от ОРВИ? Я еще вчера чувствовала легкое недомогание, но списала на недосыпание и маску не носила. Стоит ли надевать сейчас маску? В какой дозировке можно будет давать и какие жаропонижающие малышке, если у нее поднимется температура? Читала, что парацетамол противопоказан при желтухе новорожденных и при грудном вскармливании.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2010, 14:42
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Взрослому при лихорадке можно принимать парацетамол или нурофен.
Необходимо часто мыть руки и продолжать грудное вскармливание.

Ребенку этого возраста при необходимости можно дать парацетамол.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.