Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.06.2010, 21:36
Len7 Len7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Len7 *
Question Сыпь у ребенка 1г.9м.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка появилась сыпь. Сначала на одной руке один прыщик, похожий на комариный укус. Мы решили, что это он и есть (спали с открытым окном и забыли включить антикомарин).
Первый прыщик появился в воскресенье 6-го (может даже и в субботу 5-го ). В понедельник 7-го было уже 3-4 штуки и мы побежали к педиатору. Она сказала, что это может быть контагиозный моллюск. Во вторник 8-го поехали в КВД. Там сказали, что педиатр подозревает моллюск, и она подтвердила. Выписала прижигать марганцовкой (интенсивно-розовым раствором) и мазать после этого гелем Панавир (пообширнее). И так 5 дней. Мы прижигали и мазали, а потом стали смотреть по интернету что это за зверь такой - раньше никогда о нем не слышали, да и появление прыщей на попе нас удивили. Прыщи были уже на руках (внутренняя часть от запястья до локтя и внешняя от локтя до плеча) и на попе (в области где делают уколы и парочка вдоль линии которая делит попу пополам) Простите меня пожалуйста за такие обозначения частей тела, но, видимо вся анатомия из головы вылетела. Фотографии и описания в интернете окончательно заставили нас усомнится в диагнозе, и сразу после праздников во вторник 15-го мы опять побежали в КВД. Попали к другому доктору, которая сказала, что на моллюск это вообще не похоже и его мы бы ни с чем другим не перепутали.
Да, еще первая доктор нам сказала, что лучше бы моллюсков удалять, и, если у меня получится я должна постараться его выдавить, а потом прижечь это место марганцовкой и смазать гелем. Так вот, перед походом во второй раз в КВД я все-таки попробовала его выдавить - вытекла жидкость прозрачная и ничего белого или моллюсков каких-нибудь не было (я посмотрела в инете как оно выглядит на увеличенных и обычных фотографиях, и, можете мне поверить исключительно внимательно изучила состав прыщика). Еще - сыну очень больно было выдавливать его, он заплакал и говорил "бо-бо".
Возвращаясь ко второму доктору в КВД - она сказала мазать места прыщиков болтушкой Циндол. Мы купили, мажем, но вот уже третий день, а прыщиков опять становится больше. Уже на ногах 4 шт. появились.
В общем завтра опять побежим в КВД, но уже доверия у меня к ним поубавилось, поэтому хочу спросить - что это вообще может быть?
Да, в среду 2-го числа (то есть за 4-5 дней до появления первого прыщика) была температура - 39,6, сбивали нурофеном (раньше использовали) и когда не прошло 8-ми часов, а она снова поднялась еще давали эффералган (впервые использовали). Температура была 2,5 дня (в среду после обеда началась, а в пятницу были "остатки" - 37,3. Мы в выходные до этого были на даче, а в воскресенье вечером заболел 5-летний, посещающий садик племянник, который тоже там был. У него в воскресенье поднялась температура, в понедельник ее уже не было, а в горле обнаружили высыпание. Ему ставили диагноз ОРВИ. Нам тоже, но у нас была только небольшая гиперемия в горле, высыпаний не было. В понедельник нам уже педиатор сказала, что мы здоровы... вот только сыпь надо в КВД проверить. У племянника за эти две недели ни одного прыщика не вылезло.
Простите, что так путанно написала - старалась ничего не упустить.
Прошу, подскажите - что это может быть, а то как нас опять отпульнут, а впереди выходные - мы собирались на дачу... а там племянники, один совсем малыш...

Вот еще попробовала фото сделать - не знаю видно ли...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2010, 21:42
Len7 Len7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Len7 *
Это на ноге, на голени ближе к колену только сегодня появилось две вот эти на внутренней части и одна такая же только поменьше на внешней.

Вот вторая фотка вставилась -
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

это то же самое место, просто пытались сделать получше-повиднее, а сын расскандалился чего-то. Только на спящем и удалось запечатлеть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2010, 22:59
Len7 Len7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Len7 *
Да, еще забыла написать, что сыпь как-бы мигрирует. В одном месте прыщики проходят, в другом (могут даже совсем рядом) появляются. Причем делают это группами. Держатся от 2-3 дней до недели (самый долгий). А один прыщик ребенок расчесал и получилась болячка (сухая без гноя и пр.).
Прошу, выскажите свои подозрения, что это может быть и какие анализы надо нам просить в КВД.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2010, 02:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,899
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На моллюск не похоже,больше данных за укусы насекомых,комаров.
Ничего не выдавливайте,анализы не нужны.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.