Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.06.2010, 21:45
Irina_X Irina_X вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Мытищи Московской обл.
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 27
Irina_X о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
9,5 месяцев, отказ от смеси

Сынуля 9.5 месяцев второй день уже отказывается от смеси. Сначала я связывала это с заменой сосок с силиконовых на латексные, затем - с соплями, с возможно затрудненном дыхании при насморке (хотя компот пьет и с соплями, и из латексной соски). Купила силиконовых сосок - результат тот же. Пробовала давать смесь из ложки - не ест, орет. Из чашки не пьет пока - захлебывается и обливается содержимым, а также пытается кусать края чашки.
Еще сын приболел: заразился ОРВИ от меня, 3 дня назад температура дошла до 38, насморк; сейчас состояние получше, температура нормализовалась. Возможно также, первые зубы у него прорезываются... хотя и не факт. Может ли отказ от смеси быть связан с этими фактами? Вообще аппетит хороший, прикорм ест нормально.

До отказа ел Нан-2 2-3 раза в день (утром, вечером перед сном и иногда ночью). Схема питания была такая:
завтрак - смесь
ланч - каша
обед - овощи+мясо
полдник - творог+фрукты
ужин - смесь
ночью - иногда смесь
питье - вода или компот

И ведь что интересно, кашу безмолочную, приготовленную на том же НАНе, лопает во всю. Пришлось и вечером её дать...
Это навсегда? Чем дальше-то кормить? Обязательна ли смесь "в чистом виде" в этом возрасте вообще?
Из кисломолочки только творог ест, кефир не нравится. Если вечернее кормление я могу заменить кашей на смеси, то чем заменить первое утреннее? Еще смущает, что пьет ребенок мало. Когда пол-литра компота в сутки выпьет (жара), когда и 200 грамм.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2010, 11:02
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заменяйте пока любой едой, от которой не отказывается. Пробуйте предлагать смесь перед началом каждого кормления, пока ребенок голоден.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.