Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2010, 21:04
fox01 fox01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Луганск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
fox01 *
О лечении Трихомониаза

Здравствуйте.
Хочу узнать мнение специалистов по поводу лечения трихомониаза.
Мне 29 лет, предположительно заразился около 7-8 лет назад, никаких видимых симтомов обнаружено не было, был дискомфорт в яичках и я обратился к врачу.
Сделали массаж простаты, взяли мазок из утрерты на стеклышко и никаких инфекций не обнаружилось.
После ни дискомфорта, ни каких видимых признаков ничего небыло.
После того как с женой решили завести ребенка (перестали предохранятся презервативами), у жены были зуд и раздражения половых органов, у меня тоже слегка "зудело" но очень быстро проходило примерно за сутки и решили еще раз обратиться к врачу, сделали массаж простаты, брали мазок, мочу доктор посоветовал пропить "Верону" и пробовать завеси ребенка.
Далее была замершая беременность жены! Направили нас на обследования связанные с генетикой и т.д. и т.п. сдавали кучу анализов крови и др. ничего не обнаруживалось.
После посоветовали стать на учет в Центр Планирования, и у жены в анализах обнаружили трихомонады, назанчили мне сдать анализы, сделали провокации за 2 дня и за 1 день перед сдачей анализов инъекцией "Пирогенала" и у меня тоже обнаружилась трихомонада
Сдавал следующие анализы:
-анализ эакулята (на этом анализе была обнаружена трихомониада);
-анализ мочи (после массажа постаты);
-анализ мазка на соскоб из утрерты;
-ПЦР Микоплазма гениталиум - отрицат;
-ПЦР Уреоплазма - отрицат;
-ПЦР Хламидия трахоматис - отрицат;
-Хламидии lgG - отрицат;
-Хламидии lgА - отрицат;
На основании анализа врач назначил следующее лечение:
1. Изопринозин 3т 3р.д. 8 дней;
2. С третего дня приема 1го лекарства - Тиберал 1т 3р.д. после еды 10дн;
3. Дифлазон 1т /150/(одноразово);
4. Левонорм 1т 1р.д. - 10 дней;
5. Зомакс /500/ 1/2т 1р.д. - 8 дней;
6. Свечи биострепта 6 дней после 3 дня свечи ломексин /200/
После вышеупомянутого курса лечения сделав провокацию (за 2 дня и за 1 день пирогенал), и сдав очередные анализы:
-анализ эакулята;
-анализ мочи (после массажа постаты);
которые показали, что присутствуют "единичные" трихомонады.
Врач на основании сданных анализов предложил следущий курс лечения:
1. Липоферон /500тыс ед./ 5 дней по 1 флакону в день;
2. Трихомонад имд ингель по 1 ампуле через 1 день 10дней чередуя с Липофероном.
3. Со второго флакона приема Липоферона врач предложил процедуру - массаж простаты + стержень (что это такое я как раз хотел бы узнать), через который непосредственно на слизистую простаты подается лекарство.
4. С 5го флакона Липоферона принимаются сл. лекарства:
- ноксадисин 1 т 1р.д. - 10 дней
- флюкорик /150/ - 1т
- левасил /140/ - 1т 20 дн.
- свечи биострепта - 12 дней,
- фазецин - 1т 4рд - 6 дней
- заноцин ОД /400/ - 1т 1рд - 5 дн
- биогая - 1т 1рд. - 20 дн.
Хотел бы получить ответ на следующие вопросы:
1. Что такое "стержень" при массаже простаты;
2. По какой причине не помог один курс лечения;
3. Верно ли назначено лечение;
4. Стоит ли дополнительно проконсультироваться с другим специалистом (сдать дополнительно анализы).
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2010, 03:24
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препаратами с доказанной эффективностью при лечении трихомониаза является группа нитроимидазолов(метронидазол,тинидазол ,орнидазол-тиберал и т.д.).
Вам назначена масса ненужных препаратов от всех болезней сразу.
Даже если и был трихомониаз,Вы его наверняка вылечили.
Для уверенности сдайте простой мазок и бак.посев в другой лаборатории.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2010, 17:15
fox01 fox01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Луганск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
fox01 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Препаратами с доказанной эффективностью при лечении трихомониаза является группа нитроимидазолов(метронидазол,тинидазол ,орнидазол-тиберал и т.д.).
Вам назначена масса ненужных препаратов от всех болезней сразу.
Даже если и был трихомониаз,Вы его наверняка вылечили.
Для уверенности сдайте простой мазок и бак.посев в другой лаборатории.
Спасибо еще раз за ответ. Можно уточнить? Вот собираюсь сдать анализ в другой лаборатории, но врач не дала направление, сказав, что в других лабораториях не найдут ничего на 100%, т.к. у них в лаборатории смотрят под микроскопом, а в других лабораториях компьютером - что очень ненадежно. Меня это очень смутило и я уверился еще больше, что анализ надо пересдать.
Вопрос таков - как правильно называются анализы, что бы я пошел сдал. Если трихомонады были найдены в сперме? Мне нужно пересдать сперму? Или просто мазок и бакпосев? А провокацию пирогеналом делать перед анализами?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2010, 18:35
fox01 fox01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Луганск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
fox01 *
Здравствуйте - еще дополнения, сегодня был еще у одного врача, назначил он анализ выделений из мочеполовых органов и ПЦР трихомонас вагиналис и ПЦР хламидия трахоматис по сперме - хватит ли этих анализов, что бы увидеть картину после лечения? А что за бакпосев? У нас есть бакпосев на сразу все инфекции - такой? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2010, 18:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно.
Бак.посев на флору, исследование на уреа и микоплазмоз-это по Вашему желанию.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2010, 17:00
fox01 fox01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Луганск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
fox01 *
Здравствуйте, по результатам анализа начинаю второй курс лечения, подскажите - вот из этого списка не могу найти липоферон - нужен ли он при лечении трихомониоза?

1. Липоферон /500тыс ед./ 5 дней по 1 флакону в день;
2. Трихомонад имд ингель по 1 ампуле через 1 день 10дней чередуя с Липофероном.
3. Со второго флакона приема Липоферона врач предложил процедуру - массаж простаты + стержень (что это такое я как раз хотел бы узнать), через который непосредственно на слизистую простаты подается лекарство.
4. С 5го флакона Липоферона принимаются сл. лекарства:
- ноксадисин 1 т 1р.д. - 10 дней
- флюкорик /150/ - 1т
- левасил /140/ - 1т 20 дн.
- свечи биострепта - 12 дней,
- фазецин - 1т 4рд - 6 дней
- заноцин ОД /400/ - 1т 1рд - 5 дн
- биогая - 1т 1рд. - 20 дн.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2010, 17:26
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fox01 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, по результатам анализа начинаю второй курс лечения, подскажите - вот из этого списка не могу найти липоферон - нужен ли он при лечении трихомониоза?

1. Липоферон /500тыс ед./ 5 дней по 1 флакону в день;
2. Трихомонад имд ингель по 1 ампуле через 1 день 10дней чередуя с Липофероном.
3. Со второго флакона приема Липоферона врач предложил процедуру - массаж простаты + стержень (что это такое я как раз хотел бы узнать), через который непосредственно на слизистую простаты подается лекарство.
4. С 5го флакона Липоферона принимаются сл. лекарства:
- ноксадисин 1 т 1р.д. - 10 дней
- флюкорик /150/ - 1т
- левасил /140/ - 1т 20 дн.
- свечи биострепта - 12 дней,
- фазецин - 1т 4рд - 6 дней
- заноцин ОД /400/ - 1т 1рд - 5 дн
- биогая - 1т 1рд. - 20 дн.
Для срочного спасения Вашего здоровья и кошелька рекомендую незамедлительно сменить врача.
Кроме наксоджина или фазижина ничего не нужно.

Комментарии к сообщению:
Andy_Urologist одобрил(а): Жуть!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2010, 17:42
fox01 fox01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Луганск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
fox01 *
Спасибо огромное за ответ
врача сменить не можем это в нашем местном Центре планирования семьи такие вот назначения - больше некуда ити, там стоим на учете, что бы при надобности встать на госпрограмму ЭКО - приходится своими силами корректировать, а стоит все дорого - Вы правы, кошелек пустеет со скоростью света
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2010, 12:23
Arbitr Arbitr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Kharkiv
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Arbitr *
fox 01
Как Ваши успехи?
Подскажите, кто у Вас лечащий врач по борьбе с трихомонадами?
Можно в личку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.