Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.04.2010, 19:22
CyberMama CyberMama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 3
CyberMama *
Нет аппетита, теряем вес... Help!!!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в чем причины нашей проблемы…
Моему сыну 1 год 8 месяцев. Беременность была нелегкой: I триместр-угроза выкидыша, II триместр-маловодие и гипоксия, и уже начались отеки (от сидячей работы), III-сильные отеки. Роды были в срок, но со стимуляцией, т.к. схватки не начинались, и быстрые-4 часа, ребенок родился весом 3400, ростом 54, 8-9 балов по Апгар. Была небольшая травма ШОП и ВПС 4 мм в мышечной части, травму лечили в стационаре, порок закрылся к году. Ребенок был на ГВ, всегда спокойный и веселый, никаких проблем со здоровьем не было, вес набирал хорошо, в год был 11 кг. С 6 месяцев начала вводить прикорм, но безуспешно, ребь ничего не ел, все выплевывал и морщился, делала перерывы и снова пыталась вводить прикорм, но все тщетно. Месяцев с 10 я его перевела на педприкорм, вроде начал понемногу кушать, но всего этого был мизер: чайную ложку каши, пару ложек супа, 5-6 маленьких рожек, еще мог помусолить мясо-но пережеванное выплевывал обратно, хорошо пил только молоко. Так мы и питались до полутора лет почти одной грудью и магазинным молоком. Где-то в год и два поведение ребенка значительно ухудшилось, стал часто капризничать, драться, злиться, плакать постоянно, появилась аггресивность… Не знаю, может это что-то и возрастное, но мне кажется это из-за того что он голодный. А три месяца назад начались голодные запоры, ребенок не ходил в туалет по три дня, на четвертый только со свечкой, кала было немного. «Посмотрев» на это три недели и по настоянию ближайших родственников – я решила, что будем завершать ГВ, что причина именно в нем, что не будет тити - будет кушать хорошо. Но вот прошло уже почти два месяца, итог: ребенок ест мало, или отказывается от еды совсем, похудел на 700 грамм, поведение еще больше ухудшилось, добавились истерики на пустом месте. Чего я только не перепробовала за это время… Педиатр никаких дельных советов не давала, только говорила - кормите, кормите. Сдали анализ мочи и крови, результаты хорошие, гемоглобин 114 (хотя в год был 128) Я решила обратиться к неврологу, в выписке диагноз таков: гиперактивность, легковозбудимость (мне врач сказала что не в большой степени, но все же есть) назначила магний В6 на три месяца и элькар. Магний пытаемся принимать уже три недели, именно пытаемся, потому что большую часть ребенок выплевывает. Изменений в аппетите по-прежнему никаких. Я переживаю все больше и больше, не знаю куда податься. У ребенка уже можно ребрышки считать, бледный весь стал, под глазами синячки и по утрам отеки, ноготочки слоятся, неприятный запах изо рта появился… Я вот думаю может еще анализ на железо сдать? И на паразитов тоже? И гастроэнтерологу сходить?
Что мне посоветуете? Какие мои дальнейшие действия? Куда податься?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2010, 20:29
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь надо исключить железодефицит.
Какой стул у ребенка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2010, 03:36
CyberMama CyberMama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 3
CyberMama *
Анализ обязательно сдадим, а может пока начать принимать препараты железа в профилактической дозе?
Стул у ребенка всегда разный, бывает рыхлый (наверно от молока), иногда бывает как у овечки, как-будто спазмы, а в основном вполне нормальный, только вот не каждый день...часто через день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2010, 12:09
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала стоит таки сдать анализ крови.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2010, 19:37
CyberMama CyberMama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 3
CyberMama *
Через неделю сдаем кровь, посмотрим на результаты...

А можно пока такой вопрос:
Ребенок недавно переболел розеолой. Температура была три дня 38,7, ночью даже выше. На четвертый день появилась сыпь, прошла за 3 дня. Только вот теперь у ребенка постоянно холодные ножки и ручки, иногда даже багровые, хотя дома очень тепло... я так понимаю это что-то с сосудами произошло? Это из-за температуры или какая-то другая причина? Само пройдет или надо что-то предпринять?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.