Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2010, 11:05
veresk veresk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Королев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
veresk *
Сходили на прием к ЛОРу

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года 11 месяцев. Неделю назад выздоровели, была ОРВИ. Вчера сходили на прием к ЛОРу, я хотела проконсультироваться по поводу аденоидов, т.к. у ребенка давно плохо дышит нос, хрюкает, кашляет много по утрам, хрипловатый голос. Врач ребенка посмотрела и сказала что истинный размер аденоидов она установить не может, потому что все воспаленное у него. И сначала надо пролечиться и снять воспаление, а потом будем смотреть аденоиды. Но степень 2-3. Потом посмотрела уши и сказала что у нас левосторонний п/острый отит, ребенок на уши вообще не жаловался, я бы и не подумала на отит...Что-то там на шее потрогала и сказала что увеличен лимфоузел (с какой-то стороны, кажется,с левой). В итоге выписала нам лечение:
1. Отипакс
2. Аквалор бэби
3. Лимфомиозот
4. Протаргол (но когда я сказала, что протаргол вроде запрещен в педиатрии и попросила выписать что-нибудь другое, врач назначила ЭДАС 801)
Лимфомиозот нам пить очень проблематично, он горький на вкус да ещё и разводить в 100 граммах воды и перед садом ребенок и так капризничает, в него его точно не впихнуть. А вчера я подозреваю что от него ребенка вообще вырвало
Другого ЛОРа у нас в городе нет, даже платного, если только педиатра можно найти.
Адекватно ли назначенное лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2010, 11:25
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не адекватно.
Лимфомиазотом невозможно что-либо вылечить,отипакс не нужен, так как нет болевого синдрома,протаргол запрещен к применению у детей.

Из всего перечисленного можно только аквалор.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2010, 18:27
veresk veresk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Королев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
veresk *
Плохо слышит?..

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года 1 месяц. меня очень беспокоит его слух. Дело в том что он СЛИШКОМ много переспрашивает и я не могу понять в чем дело, в том что он действительно плохо слышит или по какой-то другой причине. Практически каждую сказанную фразу приходится повторять минимум 2 раза, а чаще 3. Он все переспрашивает, говорит: "а? а, мама?" Иногда он так переспрашивает даже когда я сказала всего лишь первые 1-2 слова из предложения, т.е. даже не дослушав до конца. В младенчестве его слух меня никогда не беспокоил, он всегда чутко спал, реагировал на малейшие шумы. Вчера попробовала говорить с ним шепотом, опять раза 3 переспросил первые 2 фразы, но потом как бы "настроился" на такую речь и третью фразу услышал нормально. Речь у ребенка хорошая, говорить начал рано, сейчас выговаривает все буквы кроме "Р". К ЛОРу ходили примерно 2 месяца назад, по подозрению на аденоиды, она сказала что у него кажется воспаленная слизистая и аденоиды она пока посмотреть не может, но точно 2-3 степень. Нам выписали лимфомиозот, ещё нашли отит, который ребенка не беспокоил совершенно, выписала отипакс. Отипакс капали, лимфомиозот не пили, к врачу пока больше не обращались.
У меня ест версия что ребенок путем переспрашиваний "изучает речь", он вообще вдумчивый такой, ему надо все понять. Но иногда я просто в отчаянии от его "а-каний" и мне кажется что это аденоиды начали разрастаться и закрывают слуховой проход. Скажите есть ли какие-то способы определить нужны ли нам какие-то обследования, действительно ли есть проблемы со слухом. Врач у нас оставляет желать лучшего. И нам придется обращаться в Москву если что (мы в Подмосковье).

И ещё, мы ходим в бассейн с 6 месяцев. действительно ли при аденоидах 2-3 степени бассейн противопоказан?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2010, 19:10
veresk veresk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Королев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
veresk *
Плохо слышит?..

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года 1 месяц. меня очень беспокоит его слух. Дело в том что он СЛИШКОМ много переспрашивает и я не могу понять в чем дело, в том что он действительно плохо слышит или по какой-то другой причине. Практически каждую сказанную фразу приходится повторять минимум 2 раза, а чаще 3. Он все переспрашивает, говорит: "а? а, мама?" Иногда он так переспрашивает даже когда я сказала всего лишь первые 1-2 слова из предложения, т.е. даже не дослушав до конца. В младенчестве его слух меня никогда не беспокоил, он всегда чутко спал, реагировал на малейшие шумы. Вчера попробовала говорить с ним шепотом, опять раза 3 переспросил первые 2 фразы, но потом как бы "настроился" на такую речь и третью фразу услышал нормально. Речь у ребенка хорошая, говорить начал рано, сейчас выговаривает все буквы кроме "Р". К ЛОРу ходили примерно 2 месяца назад, по подозрению на аденоиды, она сказала что у него кажется воспаленная слизистая и аденоиды она пока посмотреть не может, но точно 2-3 степень. Нам выписали лимфомиозот, ещё нашли отит, который ребенка не беспокоил совершенно, выписала отипакс. Отипакс капали, лимфомиозот не пили, к врачу пока больше не обращались.
У меня ест версия что ребенок путем переспрашиваний "изучает речь", он вообще вдумчивый такой, ему надо все понять. Но иногда я просто в отчаянии от его "а-каний" и мне кажется что это аденоиды начали разрастаться и закрывают слуховой проход. Скажите есть ли какие-то способы определить нужны ли нам какие-то обследования, действительно ли есть проблемы со слухом. Врач у нас оставляет желать лучшего. И нам придется обращаться в Москву если что (мы в Подмосковье).

И ещё, мы ходим в бассейн с 6 месяцев. действительно ли при аденоидах 2-3 степени бассейн противопоказан?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2010, 20:48
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, такие нарушения слуха отмечаете только Вы или окружающие - тоже? Если ребенок услышал, в итоге, шепотную речь, то проблемы со слухом маловероятны. На каком расстоянии от него вы говорили шепотом?
Попробуйте провести маленький эксперимент. Примерно на расстоянии 5 метров от малыша скажите шепотом что-нибудь, что может его реально заинтересовать.
Отипакс при отитах назначается для обезболивания, если нет боли - то и капать не нужно.
Носом ребенок дышит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2010, 20:14
veresk veresk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Королев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
veresk *
Спасибо за ответ.
Похоже, он действительно плохо слышит Сегодня поиграли в игру, я шепотом называла машинку и он должен был мне ее катать, так вот, он мало что услышал, пытался угадывать.
Носом он дышит, примерно половину ночи спит с закрытым ртом, половину с открытым. Но носовое дыхание не совсем свободное, немного хрюкает.
И какими должны теперь быть наши действия при подозрении на плохой слух? есть какие-нибудь приборы для определения остроты слуха? Они есть в обычных кабинетах ЛОРа?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2010, 23:29
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо показать ребенка детскому сурдологу с проведением исследования слуха.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.04.2010, 07:27
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы должны обратиться к ЛОР-врачу очно. Ребенку можно исследовать слух(и нужно, в вашей ситуации), насчет наличия приборов - в каждом городе и мед.учреждении - по разному.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...E4%E5%F2%E5%E9
Вот эту тему прочитайте внимательно, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.04.2010, 12:57
veresk veresk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Королев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
veresk *
Сходили мы на прием к ЛОРу Она посмотрела ребенка, сказала что надо удалять аденоиды. По ее словам "барабанные перепонки розовые и аж втянуты". Сказала съездить в Москву на консультацию в 86 клиническую больницу? а там сейчас нет детского приема, закрыли. Даже не знаю куда обращаться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.