Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2010, 13:42
OlgaSem OlgaSem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
OlgaSem *
Опять взрывают

У меня опять началась паника!!!!!!!!!!!!! Как тогда 10 лет назад.
Боюсь, что опять будут взрывать дома и метро. С утра как услышала, не находила себе места. Стала сразу звонить мужу (он работает в там...рядом...центре и едет на метро) - живой ли он.
У нас двое детей. Один школьник, второму год.
Что с нами будет???? Опять начали взрывать!!!!!!!!! Жутко страшно!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2010, 15:37
khazhilina khazhilina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) за 28 сообщений
khazhilina *
Цитата:
Сообщение от OlgaSem Посмотреть сообщение
У меня опять началась паника!!!!!!!!!!!!! Как тогда 10 лет назад.Боюсь, что опять будут взрывать дома и метро.
Что с нами будет???? Опять начали взрывать!!!!!!!!! Жутко страшно!!!!!!!!
Это правда очень страшно.А что с вами произошло 10 лет назад? И если вам в прошлом случайно довелось стать свидетельницей похожей ситуации ваш организм может среагировать теми же реакциями или симптомами как в первый раз...При любой катастрофе, теракте, стихийных бедствиях у человека остаются бессознательные воспоминания о травме.Пережив травму, человек боится вспоминать об этом, старается избегать событий, напоминающих ему о случившимся. Если возникает повторение ситуации, могут актуализироваться старые страхи
Цитата:
Сообщение от OlgaSem Посмотреть сообщение
Что с нами будет???? Опять начали взрывать!!!!!!!!! Жутко страшно!!!!!!!!Жутко страшно!!!!!!!!
То, что было 10 лет назад повториться не может. Сейчас -другое время. И власти быстро наведут порядок.Ваша реакция понятна. Я думаю, что и с вами, и с вашим мужем все будет в порядке! И они будут очень рады, если вы сможете вернуть себе внутреннюю гармонию. Как тогда 10 лет назад вы вышли из этого состояния?Что вам помогло справиться?
Хажилина Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2010, 16:28
OlgaSem OlgaSem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
OlgaSem *
Спасибо за участие!
10 лет назад взрывали дома эти уроды...
Погибли мои друзья (семейная пара), ребёнок остался сиротой.
Я тогда была беременна и дико волновалась. Нас из нашего дома 2 раза эвакуировали.
Я ходила к психологу, были живы мои родители - мы переехали к ним, они помогали. Родила... Ребёнок помог это забыться (точнее заботы о нём).
Когда первый сын ходил в детский садик - опять это (паника) началось. Их садик эвакуировали из-за угрозы взрыва.
Потом мой бывший коллега погиб на Пушкинской.
Потом взрывать перестали... Всё успокоилось. Я родила второго.
И вот опять!!!!!!!!!!! Что делать?
Хочу уехать из Москвы навсегда. Не можем. Почему это происходит в Москве? Куда смотрит ФСБ? И президент? И Путин? Когда это всё кончится?
Мой старший из-за папы тоже переживает. Как успокоить сынулю? И себя. Боимся отпускать мужа на работу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2010, 17:13
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,470
Поблагодарили 5,225 раз(а) за 4,975 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Почему это происходит в Москве? Куда смотрит ФСБ? И президент? И Путин? Когда это всё кончится?
Вы полагаете, что это медицинские вопросы? А другие мы не обсуждаем согласно формату форума.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2010, 17:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые господа,
Мы искренне сочувствуем всем, кого коснулась беда терроризма, но РМС реализован, как медицинский форум. Тема может быть продолжена в формате психологической консультации, если автор нуждается в ней, а консультанты готовы продолжить работу.

Однако вопросы происхождения терроризма, реакции властей и органов охраны правопорядка, оценочные характеристики, «мысли по поводу» и переписка будут модерироваться незамедлительно.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2010, 17:36
khazhilina khazhilina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) за 28 сообщений
khazhilina *
Да, вам довелось пережить много потерь?Это очень тяжело! К сожалению, такое случается...Жизнь состоит из всякого и радостного и грустного. Из приобретений и потерь.Отъезд из одного места в другое, обычно ничего не дает. Похожие вещи случаются во всем мире. А от собственных страхов не убежишь.При этом задайте себе вопрос, может ли ваша паника, каким-то образом помочь вашей семье?Вы написали, что прошлый раз обращались к психологу. Чему вы научились тогда с психологом? МОжете ли вы это применить в возникшей сейчас ситуации?


Хажилина Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2010, 19:38
OlgaSem OlgaSem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
OlgaSem *
Извините, если наговорила лишнего! Это был "крик души".
Вам меня не понять... Попробую выбираться сама. Всегда сама...
Всем спасибо! Ещё раз простите за неадекватные высказывания не в тему...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2010, 20:22
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам никто не отказывает в помощи, а ведь именно о ней вы просите!
Вам лишь заметили, что не нужно задавать вопросов, на которые здесь заведомо никто не сможет ответить.
Вам нужна помощь специалиста. Все здесь прекрасно понимают ваше состояние. Перестаньте думать за всю страну, подумайте сейчас о себе! Расскажите лучше, что вас беспокоит, что с ВАМИ сейчас происходит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.03.2010, 21:23
OlgaSem OlgaSem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
OlgaSem *
Я же уже извинилась за свои высказывания. Просто "накипело"...


Цитата:
Сообщение от nom Посмотреть сообщение
Расскажите лучше, что вас беспокоит, что с ВАМИ сейчас происходит.
Мужа на работу боюсь отпускать на метро. Сына в школу. Боюсь взорвут. На улицу боюсь выходить.
Подозрительная стала. Сегодня у школы увидела женщину в платке, чуть в обморок не упала.
Начала пить Новопассит. На ночь выпью Афобазол. Снотворное не могу - с утра не встану.
Стараюсь успокоиться!!! Новости по телевизору и интернету не смотрю - там нагнетают. Стараюсь чем-то себя занять. Это такие рекомендации 10 лет назад давала мне психолог.
Что ещё сделать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.03.2010, 00:18
khazhilina khazhilina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) за 28 сообщений
khazhilina *
Ничего страшного. Всем понятно, что это эмоциональная реакция. Насчет не пускать мужа на работу, сына в школу-это бессмысленно. Сами подумайте, как ваши страхи смогут их уберечь? При этом, вы можете помочь себе вернуться в гармоничное состояние.Один из хороший приемов, который помогает, когда у человека возникает страх -глубокое дыхание животом. Вдох, дыхание задержать, досчитать до 10, выдох. Это метод скорой помощи. А вы тогда с психологом те травмирующие ситуации проработали? Какие приемы использовали в работе?Возможно, вам какие-то приемы самопомощи показывали?


Хажилина Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.03.2010, 12:01
OlgaSem OlgaSem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
OlgaSem *
Спасибо Вам за ответ, Ирина Ивановна!


Цитата:
Сообщение от khazhilina Посмотреть сообщение
А вы тогда с психологом те травмирующие ситуации проработали? Какие приемы использовали в работе?Возможно, вам какие-то приемы самопомощи показывали?
В то время я психолога только 1 раз посетила. Потом по состоянию здоровья ездить не могла (была на 6 месяце), потом в роддом легла на сохранение, потом родила. Не до психолога было...
Единственное, что помню рекомендации... Отвлекаться от этих мыслей, не смотреть и не слушать новости. Занять себя чем-нибудь. Она тогда посоветовала сменить обстановку, куда-то уехать - отдохнуть. Но мы, конечно, этого не сделали.
Мы переехали к моим родителям. Мне мама помогала. Полгода назад она умерла - теперь помочь некому. Муж на работе. Детям боюсь показывать свой страх. К друзьям с годовалым ребёнком не поедешь.

Про дыхание животом тоже помню, СПАСИБО!
Вот и всё
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2010, 00:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,906 раз(а) за 3,804 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, ситуация понятна, многие консультанты форума живут в Москве. Мы тоже переживаем, но эту ситуацию тоже можно принять, и жить с ней.
Вопрос - что делать думаете? За профессиональной помощью сейчас обращаться планируете?
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2010, 11:54
OlgaSem OlgaSem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
OlgaSem *
1) Госпитальная шкала депрессии и тревоги.
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

2) Шкала Бека.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

3) Индивидуально-типологический опросник.
Ложь: 0
Аггравация: 4
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 5
Агрессивность: 7
Ригидность: 6
Интроверсия: 4
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.04.2010, 11:57
OlgaSem OlgaSem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
OlgaSem *
Цитата:
Сообщение от OlgaSem Посмотреть сообщение
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.
Я не поняла, что это значит. Если можете, поясните, пожалуйста.

Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.04.2010, 00:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,906 раз(а) за 3,804 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Агрессивность и тревожность - повышенные. Сходите к врачу.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.