Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.03.2010, 16:40
Alex1971 Alex1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Alex1971 *
Невроз?

Авария произошла 11 октября 2006 года.В результате сидя на заднем левом сиденье
Я ударился о переднее правое сиденье правой частью лица(возможно по касательной).
Как чуть позже оказалось у меня произошел внутренний перелом челюсти,так как она
Не открывалась до конца,но позже все восстановилось.
После аварии 10 дней я находился дома,потом ездил в больницу к брату и в очередной раз
поехав я вышел из метро и побежав к троллейбусу начал задыхаться, доехав до
больницы я все также чувствовал трудность в дыхании,потом поехав обратно в троллейбусе также чувствовал недомогание-позвонил хирургу-тот сказал что это
связано с нервами.Я сходил в поликлинику и сделал кардиограмму-она оказалась в норме.
Постепенно дыхание восстановилось и я через неделю вышел на работу.Проработав месяц
Я все же ощущал небольшую такихардию временами,но вроде все нормализовалось.
Потом бабушка попала в больницу с инфарктом миокарда и мне приходилось находиться
С тетейи ездить в больницу-у меня опять пошли спазмы,я был напуган(вообщем шла депрессия),и вот утром позвонили с больницы сказали что бабушка умерла- и я как раз
подходил к телефону-после этого состояние мое еще больше ухудшилось-вообщем
я так понимаю голова уже у меня работала в страхе.В метро – сильная такихардия.
Выйдя из метро у меня пошла так называемая паническая атака-все сдавило-я подошел к магазину и вызвал скорую-ощущения были что сейчас все внутри “взорвется”.Через 10 минут приехала скорая меня уложили-меня начало знобить и стало легче.Привезли в 120
Больницу –я там сделал кардиограмму и узи сердца-все в норме-сказали ВСД.Если бы
я знал больше об этой ситуации то пошел бы сразу в клинику неврозов-думаю тогда все
было бы проще.Но я не знал,в поликлинике патологий не находили.Через какое-то время
у меня заткнуло левое ухо(как купаешься бывает заливается вода).В поликлинике
сказали воспаление нерва-позже отошло,в декабре у меня стало происходить онемение шеи-какая-то тяжесть-после сеансов массажа и иглотерапии в поликлинике прошло,а
может и само отошло.Состояние оставалось для меня странным-я не был как раньше
расслабленным-вообщем невроз.Самое обидное что начальник с работы звонил и я раз
говаривал с секретарем-все говорили что ВСД,но я не знал как лечить-все не помогало
0 феназепаме и клинике неврозов я не знал.Я решил лечь на обследование в 1 мед на Петроградской с 25 января по 13 февраля.Лег с неврозом в серьезную больницу где
люди лежат с органическими заболеваниями-вообщем состояние от этого естественно
у меня не улучшилось-хотя больница вполне приличная и туда довольно трудно попасть.
Я был на отделении неврологии. Единственно что в анализах был холестерин выше среднего-но мне сказали не обращать на это внимание,хотя странно я ведь худой.
Сделав исследования по неврологии я пошел на последнее МРТ головы.Вообще
вспомнив больницу у меня такое ощущение что мой мозг как аллергия искал какое-то
заболевание и не верил что все в норме естественно кроме психологического состояния.
Сделав МРТ головы,надо было просто сразу спросить как там,сославшись на нервы,но я
не спросил и мне сказали результаты будут у врача.Все шло вроде нормально,вечером
приехал психотерапевт мы с ним поговорили и я вроде успокоился,хотя взбудораженное
состояние оставалось,но он мне дал понять что органика у меня в норме.Вообщем с утра
я ждал МРТ головы-его все не несли и меня понесло я стал спускаться вниз спрашивая когда,сказал просто сегодгня позже,но голова у меня похоже была отделена от организма-она твердила что на МРТ,вообщем постепенно я стал ощущать серцебиение и оно не останавливалось-я стоял в коридоре опершись на окно и увидел ординатора,который нес
заветное МРТ(эх пришел бы он на минут 20 назад),отдавая мне сказал что в принципе
все в пределах нормы,я еле ответил ему так как тяжело стало говорить-пошел в палату лег
Но потом вышел в коридор-сказал что плохо-меня просто положили на пол и дали рассосать феназепам. Давление было 190 на 100.Потом полегчало, но я что –то стал ощущать помимо и так моего нервозного состояние я ощущал что дышу через что-то
То ли ком какой-то в груди,вообщем ночь я почти не спал. Выписали меня еще раз сделав
Кардиограмму и сказали что мне надо обязательно пройти курс психотерапии.
Вообщем через несколько дней я попал в 40 больницу Сестрорецка на отделении кардиологии.Какое-то время я вообще боялся куда-то идти у меня все скрежетало в груди- вообщем хандра какая-то шла.И вот спустя стока времени тетя вдруг вспомнила что у нее есть давняя знакомая бабушки главный врач Клиники неврозов на Ваське.Вообще потом я попал туда.Первую неделю я почти все время спал, ну кроме понятно чего,вечером кололи феназепам, витамины.Мне заметно полегчало. Потом пошел амитриптилин.Вообщем в конце лечения у меня все равно оставался дискомфорт в левой
части груди, временами такихардия.Меня лечил зав.отделением и говоря о моих
симптомах-он мне говорил одно-у тебя все проблемы в голове - больше нигде. При выписке я посетовал что состояние мое не ахти какое, но так как я перестал принимать
Амитриптилин или на выходных временами не принимал- он говорил а что ты хочешь-его нужно принимать постоянно и не меньше полугода. Вообще стал я работать, хотя мне это давалось тяжело,но я заметил что принимая в первой половине дня или днем феназепам мне становилось легче-убиралась тяжесть при дыхании и какая-то то ли кажущаяся отечность легкого с левой стороны.Я решил сходить в поликл.к невропатологу он мне прописал рексетин,содержащий пароксетин-от него мне стало хуже и я ничего не принимал,временами раз 3-4 в неделю феназепам.Многие советуют заняться упражнением
На грудную клетку с гантелями.
Самое что меня тревожит, так это то что после первой панической атаки-я почувствовал потом даже какое-то облегчение,ну вообщем состояние дыхания и ощущения сохранились,а вот после второй,которую по сути я сделал себе сам(хотя это и считается всегда что сам, но там это воздействие транспорта),а здеся чрезмерное беспокойство-какие-то симптомы, которые видимо отложились в голове.
В данный момент вроде как постепенно состояние улучшается, но бывает наоборот.
Ощущается какое-то небольшое жжение или жар и ты им словно дышишь,еще есть тяжести или кома в левой части груди.
В детстве кроме обычных простуд и вырезанного аппендицита в 13 лет,излечился от
такой болезни как шенгель гиноха или капилляротаксикос-лет в 6-7,вообще серьезная болезнь что-то с сосудами,но если она вылечивается,то считается проходящей,так как
В армию взяли.
После армии с 1992 по 2006 год ничем кроме раз в год ОРЗ не болел.

Да еще добавлю что когда произошла вторая пан.атака и когда я лежал в кардиологии мне
было тяжело говорить,но то есть я говорил,но повышать голос мне было тяжело-повышалось давление что ли и спазм подходил,но сейчас в принципе это все прошло.
Вообщем до этой аварии я не знал что такое артериальное давление,не чувствовал сердце,не прислушивался к нему-играл в футбол,а тут все перевернулось с ног на голову

На данный момент принимаю 25 мг амитриптилина в сутки и изредка феназепам( не больше 1 мг в сутки).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2010, 23:27
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Alex
Есть ли у Вас психическое расстройство? - похоже что есть. Нужны ли препараты и психотерапия? - да, нужны. Но Вы это и так знаете, но почему-то спрашиваете о другом - невроз ли это.... Что Вы понимаете под словом невроз? Я не просто так спрашиваю, а чтобы ответить на Ваш вопрос. Дело в том, что это слово слишком многозначно и современные психологи, психотерапевты и психиатры не могут его однозначно определить, поэтому не рекомендуют использовать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2010, 16:23
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я советую вам заняться действительно важным для вас делом - обратиться к адекватному психиатру (а лучше к психотерапевту), чтобы начать, наконец, серьезно лечиться, а не от случая к случаю принимать, мягко говоря, странное лечение.
То, как вы сейчас лечитесь - бесполезная трата сил, средств и времени.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2010, 21:27
Alex1971 Alex1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Alex1971 *
Цитата:
Сообщение от nom Посмотреть сообщение
Я советую вам заняться действительно важным для вас делом - обратиться к адекватному психиатру (а лучше к психотерапевту), чтобы начать, наконец, серьезно лечиться, а не от случая к случаю принимать, мягко говоря, странное лечение.
То, как вы сейчас лечитесь - бесполезная трата сил, средств и времени.

Вы вообще внимательно читали? Я лежал два раза в Павлова, считается очень хорошая клиника, и один раз в 32 больнице, где работают помимо психотерапевтов с тобой еще и кардиологи. И там и там мне прописывали Амитриптилин, в 32 мне его увеличили до 6 таблеток в сутки (150мг)
Пропив его полгода и приобретя дополнительно 10 килограмм веса и такихардии и больше ничего я стал его снижать потихоньку в течении полугода.
По сути хоть какой-то эффект есть только от феназепама, от амитриптилина бывает улучшение, но постоянного эффекта не было.
В своем районном диспансере мне предлагали многое фенибут, ноотропил, афобазол, тенотен - никакого толку.
Поэтому я и принимаю щас в так называемом щадящем режиме то что было прописано мне. Может кто посоветует кого-нибудь из психотерапевтов в нашем городе на неве.
Это мягко говоря странное лечение меня держит в боле менее нормальном состоянии и никаких больших трат нет - амитриптилин препарат недорогой. И его я нормально переношу. Но я хочу избавиться вообще от приема таблеток, но чувствую что в моем случае придется вечно их принимать.
Кстати к тому же фенозепаму у многих врачей отношение разное, мне например по полису от работы врач сказала что привыкание идет к АД, а к фенозепаму в небольших дозах привыкания никакого нет.
Все зависит же еще от человека - я например его спокойно переношу - никаких побочек, а от АД клонит в сон конкретно и если принимаешь в больших дозах такихардия и приходится по утрам пить еще и эгилок или конкор.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2010, 23:08
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
По поводу психотерапевтов в городе на Неве я надеюсь коллеги из СПб подскажут. Кроме этого, что Вы ждете от консультации здесь, на форуме?

P.S. К слову сказать, с "врачем по полису" недоразумение какое-то. К феназепму привыкание есть, да еще какое! И то, что Вы его длительно принимаете не есть хорошо. А к антидепрессантам - нет, но есть синдром отмены при резком прекращении приема.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2010, 23:19
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Считается" - на значит действительно хорошая! Лично я в шоке от того, как вас лечили и главное чем. Впрочем, я уже высказал свое мнение, решать вам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2010, 12:31
Alex1971 Alex1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Alex1971 *
Цитата:
По поводу психотерапевтов в городе на Неве я надеюсь коллеги из СПб подскажут
ну что ж я тоже надеюсь.

Цитата:
Кроме этого, что Вы ждете от консультации здесь, на форуме?
читаю мнения, прислушиваюсь

Цитата:
К феназепму привыкание есть, да еще какое! И то, что Вы его длительно принимаете не есть хорошо.
А я и не спорю с этим, но смотря в каких дозах - если 4 мг в день и принимать 2 месяца, то будет, но возможно
Я бывает не принимаю и несколько дней, но если и принимаю то не больше 1 мг в сутки, вы извините конечно но привыкания в таких объемах не бывает.

Цитата:
А к антидепрессантам - нет, но есть синдром отмены при резком прекращении приема
Ну я как видите принимая амитриптилин, отменял его полгода, снижая дозу ооочень медленно, так что я в курсе естественно и делал все как рекомендуют врачи.

Цитата:
Лично я в шоке от того, как вас лечили и главное чем
Вы в шоке от амитриптилина, но это же довольно старый и проверенный препарат, естественно мне смотрели другие, но он оказался один, который нормально переносился и делал хоть какие-то "подвиги".
Феназепам в клинике и 32 больнице естественно мне никто не рекомендовал, но вы меня извините если альтернативы нет уже как 3,5 года что мне делать, временами принимаю, но в маленьких дозах.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2010, 17:13
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Цитата:
Кроме этого, что Вы ждете от консультации здесь, на форуме?
читаю мнения, прислушиваюсь
Читаете мнения - это да, а вот прислушиваетесь - это врятли.
За 3,5 года своих мучений Вы уже сами стали экспертом в препратах.
Можете свое мнение высказать, почему Вы думаете что у Вас невроз? И какой смысл вкладываете в это слово?
Помимо лекарств, Вы работали с психологом или психотерпевтом немедикаментозно?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2010, 21:44
Alex1971 Alex1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Alex1971 *
Цитата:
Сообщение от ask Посмотреть сообщение
Вы работали с психологом или психотерпевтом немедикаментозно?

Да, я же лежал в стационаре, естественно там со мной работали психотерапевты.
Все вообще довольно сложно - я ж в очень сильной аварии побывал, поэтому я не до конца уверен что это что-то одно, думаю это совокупность какая-то. Я ощущаю все органически в том то и проблема, если бы этого бы не было я бы не принимал никакие лекарства.
Конечно говорят ты забей на все, поставь себе цель, отвлекись и постепенно все пройдет, но не получается...если это и с вегетатикой связано, то видимо где-то на подсознательном уровне.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2010, 23:47
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Да, я же лежал в стационаре, естественно там со мной работали психотерапевты.
Как долго и в чем заключалась эта работа? Что Вам понравилось, а что нет?

Цитата:
Все вообще довольно сложно - я ж в очень сильной аварии побывал, поэтому я не до конца уверен что это что-то одно, думаю это совокупность какая-то. Я ощущаю все органически в том то и проблема, если бы этого бы не было я бы не принимал никакие лекарства.
Все действительно сложно, но давайте попробуем разобраться. В первом своем посте Вы написали, что несмотря на сердебиения, жар, панику и т.д. все врачи после обследования говорили что физически Вы здоровы. А эта цитата выглядит так, как буд-то Вы в этом не уверены.
Вы считаете что у Вас болезнь телесная или психическая?


Цитата:
если это и с вегетатикой связано, то видимо где-то на подсознательном уровне.
Что может быть на подсознательном уровне, что так влияет на Вас, как думаете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.