Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2010, 16:49
beeest beeest вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
beeest *
на зубе выщербки в районе десны. что это?

День добрый! у меня на передних зубах появились выщербки возле десны, и с каждым годом как мне кажется увеличиваются. уже одну могу прощупать языком. они реагируют на холодное и на механическое действие (когда чищу зубы) но временами.. бывает чищу спокойно, а бывает что вообще не могу дотронуться зубной щеткой. у моего родного брата то же самое.. Что это такое и можно ли как-нибудь от этого избавиться? А еще мои передние зубы какие-то прозрачные что ли?особено на кончиках. Существет ли какие процедуры, позволяющие восстановить эмаль? Зубы ужасные, в свои 28 нижние жевательные на коронках, 2 передних уже имеют по пломбе.. Зубы для меня это больной вопрос, при том что я посещаю стоматолога ежегодно.((( Может дадите какие рекомендации?
  #2  
Старый 19.03.2010, 16:59
beeest beeest вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
beeest *
да, зубного камня нет и никогда не было. совсем недавно узнала, что такая проблема имеет место быть у людей.))
  #3  
Старый 19.03.2010, 18:20
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это клиновидный дефект, лечится пломбированием.
Если Вы хотите радикально изменить вид передних зубов, то придётся установить виниры - фарфоровые или др. накладки на переднюю поверхность зубов.
  #4  
Старый 20.03.2010, 14:56
beeest beeest вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
beeest *
а в результате чего он появляется? и если я ничего не буду предпринимать, не грозит ли мне осложнение.. а что вы можете посоветовать относительно востановления эмали? слышала что зубы покрывают каким то лаком....
  #5  
Старый 20.03.2010, 15:31
beeest beeest вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
beeest *
извиняюсь, нашла ваши статьи по клиновидному деффекту, все прочитала, по нему вопросов не имею. Не думаю что такого рода информацию мне бы предоставил какой-нибудь врач нашего города. Большое спасибо!!!... подскажите относительно укрепления эмали?
  #6  
Старый 20.03.2010, 15:37
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Структура эмали меняется с возрастом, становится мягче и стирается щёткой.
Вы, наверно, о фтор-лаке, но это от кариеса. Клиновидный дефект относится к некариозным поражениям.

Эмаль, утерянная при к.д. не восстанавливается.

Идёт постоянный физиологический процесс деминерализации-реминерализации, но только до определённого времени он компенсирует потерю эмали, затем она начинает стираться.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.