Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2010, 10:41
Anchoys Anchoys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2010
Город: Кириши
Сообщений: 4
Anchoys *
Аскориды у кормящей мамы

Здравствуйте, подскажите как быть. Я кормящая мама месяц назад узнали что у мужа Аскориды (сдавали ан-з) из признаков у него только была временами сильная утомляемость а болей никаких. Лечили Пирантелом (неправильно!) однократным приемом 2 раза с интервалом в 2 недели. повторный ан-з показал наличие аскорид. данее вермоксом 2 курса с интервалом 2 недели (курс по три дня табл.утром и вечером) сдал ан-з отрицательный.Нужно ли еще сдавать ан-зы ил можно считать что он с ними справился?
Я сдавала на-ы в апреле 2009г на втором мес. беременности - отрицательные (но сдавала один раз) всю беременность никаких жалоб ни болей вес набирала в норме +12кг ребенок родился в срок 3700 роды прошли хорошо Полностью на ГВ нам уже 4 месяца опять таки жалоб нет у меня ни утомляемости ни болей но ан-зы теперь сдала потому что у мужа обнаружены паразиты и оказалось что у меня то же аскоридоз. Что делать? педиатр предложила перевести ребенка на 4 дня на ИВ и пропить вермокс но я попробовала ввести смесь - берет но потом все равно грудь требует думаю не смогу на четыре дня ! можно ли мне не лечиться или пролечиться только однократным приемом Декариса например (приняв его утром , в течении дня кормить ребенка сцежиным заранее молоком а к вечеру уже дать грудь? общий ан-з крови сдавала 2 недели назад сказали что все в норме!(сегодня выясню поточнее)
и посоветуйте куда обращаться с подобными проблемами в СПб (мы имеем возможность приезжать) ребенок будет расти и мы наверно столкнемся еще с такими проблемами ((( (ее мы этим заразить не могли- я правильно понимаю?)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2010, 17:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,127
Поблагодарили 6,820 раз(а) за 6,493 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, проще всего прервать ГВ на 4 дня и пролечиться. Если же такой возможности нет, обсудите с Вашим врачем лечение пиперазином, его назначают при ГВ. Пиперазин менее эффективен, чем другие препараты, поэтому нужно будет пройти 3 курса. Рекомендации врача можете выложить здесь - обсудим
Мужу для подтверждения излеченности нужно получить "чистый" анализ трехкратно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2010, 17:32
Anchoys Anchoys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2010
Город: Кириши
Сообщений: 4
Anchoys *
советоваться к сожалению практически не с кем! паразитолога у нас в городе нет . инфекционист "сомнительный" (мужу пирантел назначил так как я уже вам описала - неэфективно) Так что "спасение утопающих - дело самих утопающих! ((( подскажите как правильно принять пиперазин. ан-з крови Hb-130г/л, Эрит 4,3 , СОЭ-10, L - 4,1.
вес до беременности 62кг. после родов оставалось 3 лишних кг. но сейчас уже опять мои 62кг при росте 175см. Из признаков было только обильное слюноотделение ночное во время беременности (думала это нормально) теперь знаю что из-за паразитов.
трехкратно ан-з нужно сдавать подряд (просто у него бывает и 2 раза в день дифекация)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2010, 23:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,127
Поблагодарили 6,820 раз(а) за 6,493 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ кала сдается с произвольным промежутком. Сейчас повышенного слюноотделения нет? Это симптом другой инвазии, не аскаридоза.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2010, 10:02
Anchoys Anchoys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2010
Город: Кириши
Сообщений: 4
Anchoys *
нет ((( на что тогда анализ сдать? у меня же малышка 4-х месячная ! для меня самое главное ей вреда не причинить! про пиперазин нашла что он один из первых противогельминтных препаратов и наиболее токсичен ((( страшно его принимать и малоэфективен! более склоняюсь к переводу ребенка на время на ИВ (и пропиваю вермокс+эссенсиале форте) или оставлению без лечения ((( молоко паразиты не отравляют, симптомов у меня нет, и заразилась я летом а значит до их естественной гибели осталось от 2 до 4 месяцев?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2010, 13:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,127
Поблагодарили 6,820 раз(а) за 6,493 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где Вы такую информацию находите? Да, пиперазин старый препарат, но вполне эффективный, лучше вермокса, во всяком случае. И наименее токсичный из всех. Лечиться и ли нет - решать Вам.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2010, 14:56
Anchoys Anchoys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2010
Город: Кириши
Сообщений: 4
Anchoys *
спасибо за консультации! я все таки отстранила ребенка от груди и пролечилась.усилинно сцеживалась и оч.благополучно к груди вернулись.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.