Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2010, 04:37
zoya29 zoya29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
zoya29 *
Сильное давление в области верхней челюсти!!! И Глазное яблоко сместилось во внутрь!

Добрый день ! 23.10 попала в аварию. 17.11 была произведена операция: репозиция, остеосинтез правой скуловой дуги, пластика нижней стенки орбиты, классическая гайморотомия по Коллдуэлу-Люку, цистоэктомия, экстракция 8 зуба, и кисты от него, которая была уже в носовой пазухе. Как мне сказали, что киста "съела" немалую часть верхней челюсти.
Сейчас у меня такие жалобы. Сильное давление в области верхней челюсти, особенно на передние верхние зубы с правой стороны. Недавно появилось и боль, которая нарастает. Боли давящие, постоянные. Верхний второй зуб справа у меня 4 мес. назад сместился при травме. И другие рядом зубы были отколоты. Мне всю красоту восстановили. Сделали снимок зуба, который меня беспокоил. И сказал врач терапевт, что он не сломан. Запломбировали и сказали все ок! Но у меня так уже все там болит! Не могу произносить буквы "н", "м", не могу кашлять, шморкаться , . Давление под глазом. Глазное яблоко сместилось во внутрь глазницы на 3 мм. Делали КТ обследование, Лор и окулист сказали, что все хорошо. Теперь разговариваю с трудом. И боль все нарастает.... Не могу уже! Сделала рентген причинного зуба, сказала, что он в порядке. Но боли не проходят!!! Что это может быть?
Очень жду вашего ответа.
С уважением, Зоя
  #2  
Старый 03.03.2010, 22:47
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- Смещённый зуб живой?
- Глаз сместился именно сейчас или это было сразу после травмы?
- Вы пишете, что авария была 23.10, а операция - 17.11. Что происходило в этот промежуток?
  #3  
Старый 03.03.2010, 22:58
zoya29 zoya29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
zoya29 *
-Смещенный зуб живой. Недавно была у стоматолога, он бил по нему, проверял на чувствительность воздухом, сказал, что зуб в порядке.
- Глаз смещаяется постепенно. После травмы не замечала этого.
- 23.10 поступила в реанимацию, сначала была там, потом оперировали ногу 05.11, а 17.11 операция на лице. В этот промежуток просто спал отек лица.
  #4  
Старый 03.03.2010, 23:04
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Челюстно-лицевой хирург заходит сюда к сожалению не часто, но всё же заходит. Но вообще-то это довольно проблематичная тема для заочной консультации.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.