Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2010, 15:48
Inga74 Inga74 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 8
Inga74 *
После операции

Добрый день! Мне 38 лет, пол женский. В декабре 2007 года был первый спонтанный пневмоторакс, поставили дренаж. В декабре 2009 года - второй случай пневмоторакса, от операции отказалась, опять был дренаж. В январе 2010 года третий случай и пришлось согласиться на операцию. 4 января сделали операцию. Выписали 12 января , но в выписке было написано есть остаточная жидкость. Через неделю сказали к ним приехать на контрольный ренген. Приехала, посмотрели : есть воздух и жидкость. Поставили дренаж. Пробыла в больнице 4 дня, выписали сказав что все хорошо. Делали ренгеноскопию - отлично все.
Через 6 дней заболело легкое внизу со стороны спины и при вдохе боль сильнее чем при выдохе. Я послушала себя сама ( бабушка была врачом и есть слушалка), четко прослушивался как бы хруст или треск что-то такое. Я испугалась сильно. На следующий день поехала опять к своему хирургу , он сразу отправил на УРИ, результат - все в норме. Легкие чистые. Он меня не послушал даже, сказал снимки отличные и все ок. Я сначала успокоилась, но боль еще была дня 3. Потом боль почти ушла.
Но, вот все же иногда она, нет-нет, да как локально прихватит... А тут еще ребенок заболел ОРВИ и заразил меня. Держиться температура 7 дней 37,2-37,4 и не спадает вообще, болит горло, чуть-чуть насморк. Сдала кровь- анализ в норме. Терапевт растерялась и не знает как меня лечить и как быть с этой болью внизу легкого. Подскажите, что мне следует принимать из лекарств и может нужно сдать какие то анализы?
И еще вопрос: сколько повремени могут быть болевые ощущения на оперированной стороне легкого?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2010, 18:08
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдите более уверенного терапевта. Хирург получается исключил свою патологию. А заочно лучше не получится, как Вы должны понимать...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2010, 06:41
shov shov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Забайкалье. г.Чита
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
shov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Информации крайне мало.Какую операцию сделали? Какова причина пневмоторакса? Итд. Болевой синдром при вмешательствах в области груди, очень часто связан с межреберной невралгией. Попробуйте противовоспалительную терапию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.