Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2009, 20:19
Alla85 Alla85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla85 *
После еды "чешутся" внутренние органы.

24 года
рост - 165 см
вес - 60 кг

Не так давно после приема пищи начали появляться ощущения, будто "чешется" в области печени, желудка.

К Вам, уважаемые врачи, у меня 2 вопроса.
-Насколько это может быть серьезно, и надо ли срочно бежать к врачу с такими симптомами?
-И главный вопрос: к какому врачу идти, что проверить, какие анализы сдать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2009, 20:34
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
К Вам, уважаемые врачи, у меня 2 вопроса.
-Насколько это может быть серьезно, и надо ли срочно бежать к врачу с такими симптомами?
-И главный вопрос: к какому врачу идти, что проверить, какие анализы сдать.
1-Можно не бежать,достаточно пешком или на городском транспорте.
2-пойдете к терапевту,скорее всего разговор закончится ничем.
А вот психиатр точно выслушает, про "чешущиеся печень и желудок",да еще и вопросы задаст.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2009, 20:41
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
будто "чешется" в области печени, желудка.
Такие субъективные ощущения больше похожи на сенестопатию(занимаются психиатры).А что Вас конкретно беспокоит:боль,нарушение пищеварения(запоры,жидкий стул,вздутие живота...)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2009, 21:15
Alla85 Alla85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla85 *
В том-то и дело, что ничего больше не беспокоит, кроме проблем с психикой, ну и все что с этим связанно. А что касается моей проблемы, которую я описала, беспокоит только небольшой зуд и дискомфорт с ним связанный!

Все ясно, спасибо за ответы! Запишусь, наконец, к психиатру
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2009, 09:24
Alla85 Alla85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla85 *
Тошнота по вечерам

24 года, вес 58 кг, рост - 165 см.

Последние несколько месяцев ежедневно меня беспокоит сильная тошнота по вечерам, где-то часов в 7-8 вечера начинается, и длится несколько часов С едой это никак не связано. Появляется внезапно и так же внезапно проходит.
Желудок не болит. Небольшая боль при надавливании на желчный пузырь.

На что сдать? Устала жить с этим неприятным симптомом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2009, 20:47
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагностический поиск в такой ситуации планируется на очном приеме у терапевта.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2010, 18:19
Alla85 Alla85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla85 *
Набор симптомов непонятного происхождения

Здравствуйте!
Мне 25 лет, рост 165 см, вес 60 кг.

В последнее время со мной происходит что-то очень странное.
(Выкладываю в хронологическом порядке):

1. Аллергические реакции, что-то вроде крапивницы (не ясно на что, аллергией никогда не страдала);- около 1,5 лет.

2. Ринит (похоже, что медикаментозный), который никто ничем не может вылечить; - последние пол-года

3. Сильный зуд в правом подреберье; - около 1 года;

4. Сухой приступообразный кашель без мокроты (преимущественно в положении лежа); - в течении последних 6 месяцев

5. Периодически - нехватка воздуха, очень сильная одышка; последние пару месяцев;

6. Плевральные боли и шум трения плевры; - последние 3 месяца

7. Недомогание, слабость, утомляемость уже с самого утра; - последние 2-3 месяца эти симптомы более ярко выражены

8. Сухость кожи, ничего не помогает (все необходимые меры были приняты); - последние несколько месяцев.

9. Периодическое повышение температуры тела до 37,5, редко до 38.

Уж по каким только врачам я не ходила все это время. Никто не может меня ни то что вылечить, а даже правильно диагностировать или хотя бы заподозрить какое-либо заболевания.
А мне становится все хуже и хуже
Лично я подозреваю у себя паразитов, не знаю, насколько это обосновано.

Очень надеюсь на что, что не останетесь равнодушными и хотя бы предположите, что это может быть и направите меня к нужному специалисту!

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2010, 20:27
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото крапивницы.
На какие медикаменты возникает ринит?
Почему решили, что боли "плевральные", что Вы называете "шумом трения плевры"? (Это аускультативно выявляемый симптом, чувствовать его Вы не можете)
Какие меры принимали от сухости кожи?
Выложите результаты лабораторных анализов. ТТГ не забудьте.

Комментарии к сообщению:
Arthate одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.02.2010, 09:01
Аватар для e_flash
e_flash e_flash вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Уфа
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
e_flash *
А какие исследования на паразитарную инвазию вы уже прошли? Какие диагнозы ставят врачи?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.02.2010, 09:06
Аватар для e_flash
e_flash e_flash вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Уфа
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
e_flash *
По каким причинам вы подозреваете у себя именно паразитарное заболевание?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.02.2010, 11:33
Alla85 Alla85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla85 *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Фото крапивницы.
На какие медикаменты возникает ринит?
Почему решили, что боли "плевральные", что Вы называете "шумом трения плевры"? (Это аускультативно выявляемый симптом, чувствовать его Вы не можете)
Какие меры принимали от сухости кожи?
Выложите результаты лабораторных анализов. ТТГ не забудьте.
1. Фото нет, возникет не часто, пока не поймала момент. Но образование единичное, даже два бывают редко и то, если и бывают, то сливаются воедино. Выглядят эти образования не как пузыри-волдыри, а как шишечка из здоровой кожи, довольно твердая, жудко зудящая и проходящая самостоятельно через 30 минут. Шишечка мигрирует, то появляется в районе грудной клетки, то на животе (в области пупка), на шее. На конечностях, вроде, такого не было. То, что это крапивница, мне сказал терапевт.

2. Ринит уже пол-года, изначально был гайморит, лечили антибиотиками, но я при гайморите капала и отривин, чтобы нос дышал. Он и вызвал привыкание. Живу на каплях до сих пор.
Чем лечила нос с сетября 2009 года (это то, что мне выписывали врачи):
Азитромизин
Аскорутин
Ломилан
Телафас
Синупрет
Отривин
Ринофлуимуцин
Назарел
Аминокапроновая к-та+дексаметазон+отривин (по схеме на 3 недели с постепенным снижением концентрации отривина)
Аквамарис
НЕ ПОМОГЛО НИЧЕГО!
Сейчас попала к хорошему ЛОРу, велел сдать мазки на микрофлору из носа и горла + сделать КТ ППН (уже 5 рентгенов было сделано).
3. Может, я ошибаюсь, я в интернете об этом прочитала, так что спорить не буду.
4. С сухостью кожи борюсь не менее полугода, дома всю зиму отключены радиаторы, работает увлажнитель воздуха, мажусь и оливковым и специальными маслами, и все крема уже перепробовала, кожа все-равно сухая.. везде! Руки, щеки, пятки, ноги. Только живот-грудь плечи, вроде, более менее, а конечности - жуть.

Результаты анализа крови выложить не могу (не умею), может, чуть позже мужа попрошу.
Но пока так:
Лейкоциты 11,41
Нейтрофилы 6,87
Моноциты 1,02
Эозинофилы 1,15
Остальные показатели в пределах нормы.

Еще забыла написать, что у меня бешенно колотится сердце и очень сильная одышка В состоянии покоя. В сентябре проверяла сердце (суточный мониторинг), все отлично, небольшая аритмия, а так все в норме.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.02.2010, 11:41
Alla85 Alla85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla85 *
Цитата:
Сообщение от e_flash Посмотреть сообщение
А какие исследования на паразитарную инвазию вы уже прошли? Какие диагнозы ставят врачи?
На паразитов не сдавала.
Считаю это бесполезным, так как все-равно ничего обнаружено не будет.

Диагнозы:
-вазомоторный ринит;
-хронически фарингит;
-хронический тонзиллит;
-искревление носовой перегородки.

Пока только эти диагнозы ЛОРа.
Это следствие неправильно пролеченного гайморта в сентябре.

В ближайших планах пройти пульмонолога-аллерголога и проверить желудок.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.02.2010, 11:49
Alla85 Alla85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla85 *
Цитата:
Сообщение от e_flash Посмотреть сообщение
По каким причинам вы подозреваете у себя именно паразитарное заболевание?
По симптомам.
Во-первых, постоянно крутило живот, метиоризм жуткий, справа чуть ниже уровня пупка постоянно что-то вздувалось (кишечник?), болел желудок. Приняла 3 дня назад Декарис 150мг, эти симптомы уже ушли.
Значит, что еще..
Ну все та же сухость кожи;
Боли в суставах и мышцах;
Низкий уровень железа (хотя ем печень, гранаты);
Слабость, утоляемость, раздражительность, нарушения сна;
Хроническая усталость;
Да много чего! Всего даже не прпомнить сразу. Просто я много изучала эту тему и хорошо знакома с признаками присутствия паразитов в организме.
Что-то странное стало происходить и с циклом. Во время овуляции и до наступления месячных стал жутко болеть левый яичник, так, что я даже передвигаться не могу. Плюс левая грудь беспокоит, она сильно увеличивается, становится горячей и сильно болит, не дотронуться. Женские симптомы проявляются только во время пмс, в остальное время все нормально.
Никогда подобного не было. С гормонами норма.
Чувствую, что разваливаюсь. А мне 25 еще не стукнуло.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.02.2010, 12:06
Аватар для e_flash
e_flash e_flash вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Уфа
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
e_flash *
Как часто повышается температура?
Развернутый клинический анализ крови. Биохимический ан. крови. Ан. на сывороточное железо,ОЖСС. Ан. на вир.гепатиты, ВИЧ. Копрограмма. ИФА на описторхоз, лямблиоз и т.д. Ан. кала 3хкратно на яйца описторхиса, цисты лямблий, аскарид, остриц.
Что говорит гинеколог?
Что предшествовало заболеванию (попробуйте вспомнить все подробности).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.02.2010, 14:07
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Алла! Вы можете очень долго ходить по разным врачам, каждый из которых будет назначать обследования, чтобы подтвердить/опровергнуть что-либо "свое". Вы можете винить во всём паразитов, обследоваться не находить их и не верить результатам обследований. Вы можете даже обнаружить какого-либо паразита у себя и пролечиться. Но это нисколько не уменьшит ваши душевно-психические страдания.
Обратитесь, наконец, к психиатру/психотерапевту! Как вам уже неоднократно рекомендовали в предыдущих ваших темах. Вам это необходимо!

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.