Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 10.02.2010, 14:12
Laboka Laboka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Laboka *
Ребенок 5 мес. не ест (на ГВ) с 7 утра до 14.00

Добрый день!
Коротко про нас: родились на 40-й неделе, роды естественные, без осложнений. Вес при рождении 3960г, рост - 54 см. Сейчас нам 5 месяцев: на контрольное взвешивание-измерение роста еще не ходили, но в течение предыдущих месяцев набирали и росли в норме (в 4 мес. 7800 г и 67 см). Полностью на ГВ. Развитие в общем в норме (только пока не полностью выпрямляем руки в позе на животе).

История проблемы: с января ребенок начал плохо брать грудь (в те часы, когда раньше кушал, хнычет, отворачивается от груди, спать хочет, но заснуть не может - голодный), я так поняла, что это отказ. Прочитала рекомендации - нахожусь постоянно рядом с ребенком, играем вместе, засыпаем вместе (у него своя кроватка, но боковина убрана и получается как продолжение нашей кровати), днем спит то в слинге, то в кроватке и пр. Ситуация изменилась в лучшую сторону.

Но теперь он может покушать в 6-7 утра и потом не есть до 13.00-14.00. При этом день ведет себя как обычно: гулит, играет, улыбается, засыпает (с 11.00 до 12.00 или до 13.00). Но через день он просто мучается: не играет, хнычет, беру на ручки, ношу, вроде повернется, схватит грудь и отворачивается, опять хнычет. Кладу в одеяло (мы пеленаемся на сон) - понимает, что кладут спать и кричит навзрыд. Беру в слинг - хнычет, опять повернется к груди и отворачивается, не спит. Пробовала дать насильно грудь - естественно истерика (причем даже выгибается). Наступает час ИКС - 13.30 или 14.00 - если держишь его на руках, то повернется и сам возьмет грудь. Если в этот момент был не на руках, то опять истерика и приходится его укачивать, он в полудреме берет грудь. В итоге в такие дни получается по 2-3 часа хныканья, переходящего в истерический крик-плач. До сегодняшнего дня я стойко его баюкала, разговаривала, агукала, пыталась отвлечь. Сегодня первый раз разрыдалась сама От безысходности, от того, что не могу понять ребенка и помочь ему.

Вопрос:
1) Нормально, что ребенок не ест по 7-6 часов (ночью и в остальное время едим через 2,5-3 часа)? Я переживаю, что получается, что он не ест и не пьет столько времени и при этом бодрствует (если б это было во время ночного сна я бы не переживала).
2) Нужно ли это как-то корректировать? Если бы он все время улыбался и спал во время таких перерывов, я бы не волновалась. Но истерики навзрыд через день заставляют задуматься.
3) Если да (корректировать), то как?

P.S. (пользуясь случаем, так как это мое первое сообщение)
Форум начала изучать еще год назад, во время беременности. На много вопросов нашла ответы, ко многому изменила свое отношения. Спасибо вам!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2010, 19:36
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ночью тоже ест каждые 3 часа? Если да то ничего страшного, многие дети не едят ночью, легко выдерживая перерыв в 7-8 часов. Ваш выдерживает этот перерыв в первой половине дня.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.