Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2010, 22:55
Azika Azika вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Azika *
Лишний вес после приема нейролептиков.

Меня зовут Дмитрий, мне 27 лет (07.04.1982 г.р. ) рост 179, вес 89 кг.
24.12.2008 года у меня произошло психическое расстройство. Основными предпосылками возникновения моего психического расстройства явились: неимоверная умственная нагрузка на работе (работа по 10-12 часов в день, 5-6 раз в неделю на руководящей должности в банке) в течение двух лет, отсутствие надлежащего отдыха, и автомобильная авария с моим участием (случившаяся не по моей вине) в результате которой погиб один человек.
После произошедшего психического расстройства я был отправлен на лечение в одну из ПБ. Лечение длилось с 14.12.2008 по 09.02.2009, далее я был переведен на амбулаторное лечение, и в начале апреля 2009 года был окончательно выписан из ПБ. Классифицировать свой диагноз по справочнику МКБ-10 я не могу. Мнения врачей (я обращался к 4 врачам, чтобы собрать как можно больше мнений о своем недуге,) следующие : 3-е считают что у меня был острый психоз, 1 полагает что это было шизоаффективное расстройство. После выписки из ПБ (на тот момент мой вес был – 80 кг, как и до произошедшего недуга), в качестве поддерживающей терапии мне был назначен трифтазин в какой- то маленькой дозе, затем меня перевили на зипрексу – 5 мг (принимал месяц), и затем на сердолект 16 мг (принимал месяц) . За время приема сердолекта и зипрексы я набрал 10 кг веса. Мое психическое состояние меня не совсем устраивало (лечение в ПБ оказало на меня сильный седативный эффект) и я продолжал принимать сперва антидепрессанты, затем нейролептики - трифтазин (1/4 таблетки), рисполепт (1 мг), но прием уже этих препаратов в этих дозах на мой вес не влиял. После выписки из ПБ я все время занимался спортом, ходил в бассейн, устраивал пробежки.
На сегодняшний момент я не принимаю никаких препаратов уже более 5 недель, 2 раза в неделю плаваю по 2 км, 2-3 раза в неделю бегаю по 6 км, 1 раз в неделю хожу в баню (до болезни я занимался спортом, но такие физические нагрузки я вынести не мог, после случившегося псих. расстройства у меня утратилось чувство усталости, поэтому мои результаты существенно возросли), питаюсь не редко и не часто, разнообразной, не жирной пищей. И при всем при этом мой вес стоит на месте, он просто застыл!!!!!
20.10.2009 года я решил сделать анализы крови и гормонов щитовидной железы, чтобы потом, когда я перестану принимать нейролептики посмотреть на изменения в показателях.
Результат анализов:
АлАТ 29
АсАТ 19
Альбумин 57
Билирубин прямой 3.3
Глюкоза 5.5
Креатинин 85
Общий белок 77
Триглицериды 1.38
Холестерол 6.75
Холестерол- ЛПВП 1.09
Холестерол-ЛПНП 5.03
Коэф. Атерогенности 5.2
Т3 1.5
Т3 свободный 4.9
ТТГ 2.70
Пролактин 399
Тестостерон 24.68
Т4 70
Т4 свободный 13.2
Так же нашел анализы, которые я делал когда проходил плановое обследование 19.07.2007 ещё до болезни и когда у меня был нормальный вес.
Белок 74.70
Альбумин 42.45
Билирубин 15.83
Креатинин в крови 91.90
Мочевина 4.43
Мочевая кислота 399.17
Глюкоза 5.42
Холестерин 6.49
Триглицериды 2.10
ТТГ 2.308
Т4 свободный 12.62
АТ к ТГ Отр.
До псих. расстройства и последующего лечения проблем с лишним весом я никогда не имел. Подскажите пожалуйста, как мне нужно действовать, чтобы вернуть свой вес. Какие анализы и когда мне лучше сдать, может начать принимать какие-либо препараты ? или просто подождать пол года после окончания приема нейролептиков и мой вес восстановится ? и ещё вопрос, хотелось бы знать Ваше мнение о липосакции ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.