Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2010, 18:38
Sergmost Sergmost вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Sergmost *
Воспалился сустав и болит сердце

Здравствуйте! Мне 52 года. В анамнезе:

•ревмокардит с семи лет (порок митрального клапана), лечение бисептолом – до 14-ти лет;
•в 14 лет – удалили гланды;
•в 17 лет – удаление желчного пузыря (камни);
•в 18 лет – сделан искусственный желчный проток.

Хроника – гастрит, колит, панкреатит, постоянные боли.

В настоящее время общее самочувствие резко ухудшается. Утомляемость, слабость, боли в ногах, суставах, шее, позвоночнике. Неделю назад резко опух сустав большого пальца стопы. Болит в покое, ходить невозможно. Подвижность пальца сильно снижена. Болит сердце.

Сделала анализ крови. Результаты:

• Лейкоциты – 4,8;
• Гемоглобин – 130;
• СОЭ – 10;
• Билирубин – 24,4-6,0-18,4;
• АЛТ – 105;
• АСТ – 62;
• Тим. пр. – 3,75;
• Амилаза крови – 7,0;
• Остаточный азот – 16,2;
• Мочевина – 4,0;
• Креатинин – 79;
• Клуб. ф-ця – 1,76;
• Мочевая кислота – 305;
• Общий белок – 79;
• Альбумины – 50;
• Серомукоиды – 0,22;
• Ревматоидный фактор – отр.;
• Сиалотест – 2,7;
• Глюкоза из вены – 4,7;
• Холестерин – 4,7;
• ВЛП – 32;
• Триглицериды – 091;
• Кальций – 2,5;
• Протромбиновый индекс – 99;
• Этаноловый тест – отр.;
• Фибриноген – 2,86;
• Тромботест – 5ст;
• Каолиновое время – 65;

У нас в городе до 11-го никто не работает. Как мне лечить суставы и сердце и что это может быть с ними и с печенью? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2010, 18:57
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sergmost Посмотреть сообщение
У нас в городе до 11-го никто не работает. Как мне лечить суставы и сердце и что это может быть с ними и с печенью?
Заочно лечить невозможно.
Это неправда, что до 11-го никто не работает - в поликлинике есть дежурный терапевт, обратитесь к нему. Стационары работают 24/7. Если болевой синдром выражен - вызывайте скорую помощь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2010, 19:06
Sergmost Sergmost вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Sergmost *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Заочно лечить невозможно.
Это неправда, что до 11-го никто не работает - в поликлинике есть дежурный терапевт, обратитесь к нему. Стационары работают 24/7. Если болевой синдром выражен - вызывайте скорую помощь.
Спасибо, за отклик, я, наверное, не корректно сформулировала свой вопрос. Меня интересует мой возможный диагноз, на что это похоже?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2010, 19:38
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sergmost Посмотреть сообщение
Меня интересует мой возможный диагноз, на что это похоже?
Я не гадалка и не ясновидящий. С точки зрения суставного синдрома требуется выполнение алгоритма дифференциальной диагностики острого моноартрита. Пожалуй, среди первых пунктов дифференциального диагноза следует рассматривать псевдоподагру и подагру.

Вы нуждаетесь в неотложном осмотре врача, чем дольше Вы откладываете - тем больше ухудшаете себе прогноз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2010, 20:10
Sergmost Sergmost вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Sergmost *
Большое спасибо, я завтра пойду в поликлинику, еще меня очень волнует, с чем могут быть связаны такие большие значения АЛТ и АСТ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.