Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2010, 18:23
Alekz Alekz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: МО
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Alekz *
Потливость рук причина заболеваний сердца?

У меня уже несколько лет потеют ладони, в последнее время это стало проявляться ещё в большей степени, и это очень сильно мешает. Слышал, что одной из причин могут быть проблемы с сердцем. Невропатолог поставила ВСД по жалобам на шум в ушах, дрожание рук, потливость ладоней и т.п. Пил таблетки от ВСД, никакого результата.
ЭКГ: синусовая тахикардия, изменения миокарда, перегрузка левого предсердия, полная блокада правой ножки Гиса.
ЭХО: синдром Морфана, ПМК 2 ст. с регургитацией 1 ст.
Могут ли быть эти заключения причиной потливости ладоней?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2010, 19:53
anch75 anch75 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2008
Город: perm
Сообщений: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anch75 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А какие таблетки от ВСД Вы принимали. Наиболее вероятно, что потливость обусловлена вегетативной дисфункцией, которая может быть самостоятельной или компонентом синдрома Марфана. Хотя данных за последний недостаточно (по ЭхоКГ возможно поставить только пролапс, но не Марфана)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2010, 23:27
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ определяли?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2010, 17:41
Alekz Alekz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: МО
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Alekz *
Я уже и не помню как назывались те таблетки, там сложные названия были.
Эти 2 разновидности таблеток я принимал в течении месяца-двух, Билобил и витамины Теравит Антистресс пил в течении полугода. Вегетативная дисфункция я так понимаю это отчасти и есть ВСД? Мне, честно говоря, этот ВСД кажется не диагнозом, а отмазкой какой-то, поскольку как я заметил его ставят только по жалобам, он есть у большинства людей имеющих какие-то "проблемы" с неврологией, и эффективность препаратов от ВСД оставляет зачастую желать лучшего.
Если синдром Морфана нельзя поставить по ЭХОКГ, тогда интересно как мне его поставили (хотя это неудивительно, если даже разные врачи его пишут и через "О" и через "А" )
По поводу ТТГ, да проверял его и Т3, Т4, АТ-ТПО не единожды, все в норме. 4 года назад даже поставили неверный диагноз тиреотоксический зоб 2-3 степени ни знаю по какой причине, поскольку он ни разу не подтвердился диагностически, лишь однажды АТ-ТПО были превыше более, чем в два раза.
Вообще, исходя из всего вышенаписанного, я понял, что причина не в сердце? Как мне найти причину? Может МРТ мозга сделать?
А то, когда я сижу за компом у меня всегда салфетки под рукой. Почти всегда липкие руки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2010, 02:27
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!А Вас кроме потливости ладоней что-нибудь ещё беспокоит?или это единственный симптом?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2010, 18:59
Alekz Alekz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: МО
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Alekz *
Дрожание рук, постоянный шум в ушах. Ну и то, ещё вот про сердце написал. Это всё.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2010, 20:12
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
лишь однажды АТ-ТПО были превыше более, чем в два раза??? Какая температура тела у Вас?Какой пульс?Бывают ли резкие изменения настроения?Какие препараты Вы принимали ещё?Вообще я думаю Вам следует всё-таки обратиться к эндокринологу,если никаких изменений со стороны эндокринной системы выявлено не будет, то можно проконсультироваться у дерматолога по поводу повышенной потливости ладоней (гипергидроз).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2010, 11:59
anch75 anch75 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2008
Город: perm
Сообщений: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anch75 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1.Критерии постановки диагноза синдрома Марфана Вы можете увидеть по следующей ссылке ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
2.Причинами повышенной потливости ладоней может более 20 патологических состояний.
3. Имеющийся пролапс митрального клапана действительно может быть компонентом синдрома Марфана, но это совсем необязательно.
Оптимальный вариант - очная консультация кардиолога.
P.S. Возможно достижение положительного эффекта при приёме препаратов магния (магнерот по 1,0 * 3 раза в сутки ), с последующим УЗИ контролем. Но очная консультация врача крайне желательна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2010, 15:41
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anch75 Посмотреть сообщение
P.S. Возможно достижение положительного эффекта при приёме препаратов магния (магнерот по 1,0 * 3 раза в сутки ), с последующим УЗИ контролем.
Простите, на основании чего Вы даете такую рекомендацию?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2010, 19:24
anch75 anch75 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2008
Город: perm
Сообщений: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anch75 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
На основании раздела 6.3.5. ,Рекомендаций ВНОК , раздел " Наследственные нарушения соединительной ткани", гипергидроз вряд ли уменьшится, но имеющаяся тахикардия, глубина пролабирования митрального клапана и etc. возмжно нивелируются. Хотя повторюсь, необходима очная консультация.

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а): Это бред (в смысле - магнерот).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2010, 19:47
Alekz Alekz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: МО
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Alekz *
А я был у кардиолога на медосмотре. Она мне тоже магнерот прописала и сказала, что пить мне его придётся долго.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.