Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2010, 20:39
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сильный кашель вторую неделю

Здравствуйте уважаемые врачи!
С Новым годом и наступающим Рождеством!

Помогите пожалуйста советом, уже вторую неделю мучаюсь сильным першащим кашлем, кашель приступами, периодический, до такой степени, сорри до мокрых штанов, при этом откашливаю много мокроты, прозрачной и тягучей. Несколько ночей не спала, мучилась , ночью было особенно хуже, мокрота затекала.

Надо отметить что у меня более 20 лет хронический гайморит, левую пазуху оперировали 20 лет назад. Много лет он меня не беспокоил, но последние 3 года стал обостряться зимой раз в год, из-за чего я ходила на дневной стационар для промывания (через канюлю).

Не выдержав 2 бессонные ночи 29 декабря я сходила в пол-ку сначало к терапевту, та послушала и сказала что "ничего плохого не слышит", уточнила, что больше кашель мучает меня ночью и отправила к ЛОРу, тот посмотрел и сказал что есть небольшая отёчность по задней стенке (там течет мокрота, которая меня потом першит), но ничего плохого не видит. Сделал промывание через канюлю фурацилином (тут же в пол-ке) и сказал что гноя нет и мне идти лечиться к терапевту...

Вообщем один к другому послали.

Я спросила направления на снимки и у того и у другого. Сделала ренген грудной клетки и гайморовых пазух.

Со слов терапевта в грудной клетке ничего плохого нет, только старые остаточные явления чего то.. (в том году я перенесла воспаление лёгких на ногах).
По пазухам - да есть воспаление (по снимку) слева.

Ну и пошла я опять в ЛОР отделение ЦГБ , куда ходила 3 раза,в плоть до 31 декабря на промывание левой пазухи.
каждый раз врачи делая промывание говрили, что пазуха чистая, гноя нет, только вышло чут с решёток один раз.В конце каждый раз "заливали" туда диоксидин. (на пиницилиновый ряд у меня алергия)
нос у меня дышит. голова не болит.

назначили мне ЦИПРОЛЕТ 2р/день, супрастин, и капли ПОЛИДЕКСА (которые у меня были остатки и закончились через 2 дня).

31-1 мне даже показалось что чуть полегчало, но потом опять ... возможно подстыла в НГ.

извините что так долго пишу, пытаюсь ничегоне упустить.

Сейчас нос дышит великолепно, свободно, но кашель продолжается, ночью глушу его СИНЕКОДом, чтоб хоть чуть поспать.
В груди как будто ком стоит.. иногда тяжело дышать.. макрота такая же -прозрачная откашливается периодически. ещё как то чуть болит спина под лопатками, как будто тянет.. но возможно это нервное...

Мучилась, я мучилась и решила вчера попробывать сделать ингаляцию ПУЛЬМИКОРТОМ, когда тяжело было дышать (у сына БА , поэтому лекартсво есть), сделала 0,25 мг разведенные в 2 мл. физ. раствора.
Не сразу, а через 1-2 часа я стала дышать полной грудью. Кашель значительно уменьшился.
Сегодня протерпев пол дня повторила ингаляцию с ПУЛЬМИКОРТОм, опять через некоторое время стало дышаться хорошо и мокрота почти пропала...

Мне так кажется что гайморит мой не совсем причем.. точнее не только он.. хотя и воспаление лёгких мне как бы исключили.

не ругайте сильно за мои "мытарства", но сейчас праздники, да и врачи меня оба "спихнули".

Что посоветуете?
Что скажете?

постараюсь выложить сканы снимков, правда сканер у меня небольшой, целиком не получается грудная клетка.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение5 009.jpg (127.8 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение5 010.jpg (174.0 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение5 011.jpg (177.8 Кб, 74 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2010, 21:50
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки ОГК неприемлемы для описания, а снимки ППН не играют решающей роли в постановке диагноза и определении тактики лечения.
Обсудите с врачом исследование ФВД и пробу с бронхолитиком. Если у врача или у вас\сына есть пикфлуометр, измеряйте скорость выдоха и сопоставьте с должными значениями (рост, возраст)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2010, 07:11
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо, а что такое исследование ФВД ?
пикфлуометр пробывала использовать.. "ради интереса" макс. значение 300, нормы я не знаю т.к. сейчас каникулы и обсудить мне не с кем пока.. (рост 165, вес 90 кг - 34 года).

Попробывала Холиксол- улучшения значительные, но всё-таки кашель не проходит.
По прежнему легчает с Пульмикорта, делаю раз в сутки и очень боюсь на него "подсесть".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2010, 11:14
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К аппарату должна быть инструкция с табличкой.
ФВД- функция внешнего дыхания.
Ваши максимальные значения соответствуют 65% от нормы - следует обратится к врачу для коррекции лечения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2010, 11:30
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо, просто инструкцию потеряла, покупала давно для сына, но не применяла т.к. ему только 4 будет и он не умеет им пользоваться.
Поэтому ему и исследований толком не проводили ещё.. сказали после 5 лет.
Я правильно понимаю, что это всё-таки ближе к БА уже? и корректировать лечение (после праздников) надо с учётом этого?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2010, 20:19
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показатели могут быть снижены при бронхите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.