Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2010, 17:11
Igor82 Igor82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.12.2009
Город: не Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Igor82 *
Нужно ли делать укол против столбняка?

Наверное, я утрирую, но как человек мнительный, все же хочу спросить (мне так будет спокойнее). Дело вот в чем.

Вчера мыл пол в квартире (в резиновых в перчатках) и уколол подушечку большого пальца руки об осколок, когда-то разбившейся лампочки. Осколок маленький, но острый. По болевым ощущениям, мне показалось, что «вошел» он миллиметра на 3, (плюс-минус 1-2 мм, не больше точно), хотя мне сложно это определить объективно. Я сразу же снял перчатки, надавил на палец - выступила капелька крови. Без надавливания кровь, вроде бы, даже и не выступала. Обильно смазал йодом (не жгло), потом помыл руки и смазал еще раз. В общем-то пустяк – точечный укол, но меня тревожит только то, что осколок этот валялся на грязном полу, и как мне показалось, укол был «глубокий» (относительно конечно). Вчера и сегодня при надавливании на место укола – никаких болевых ощущений не возникает.

Мне нужно что-либо предпринимать? В частности обращаться в травмпункт для введения противостолбнячной сыворотки (или как это правильно называется)?

Мне 27 лет. В 16 лет "общую" прививку не делал – был мед.отвод.

P.S. Понимаю чувство некой ответственности, тех кто отвечает на подобные вопросы, поэтому, хочу сказать, что все ответы я приму, лишь, как информацию к размышлению.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2010, 14:55
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Экстренна профилактика не показана, необходима плановая вакцинация против дифтерии и столбняка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2010, 15:38
Igor82 Igor82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.12.2009
Город: не Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Igor82 *
Ольга, если я правильно Вас понял, плановая вакцинация - это необязательно именно сейчас (в ближайшие дни), а вообще, чтобы она была, так??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2010, 15:44
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поняли правильно, но надолго лучше не откладывать, так как не получив очередную прививку в 16 лет, Вы не получили необходимой защиты против дифтерии и столбняка. Прививки против дифтерии и столбняка (АДС-М) нужно делать всем людям каждые 10 лет, эта вакцина бесплатно имеется в поликлиниках.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.