Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2009, 14:46
katyok katyok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
katyok *
Лимфоузлы, комок в горле

Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня воспалились лифоузлы. 3 дня назад. Сначала заушные справа больше чем слева (болели сейчас полегче), потом припухшесть перешла под подбородок, но при пальпации уплотненный лимфоузел не определяется просто сильно мягкая припухшесть и надключичный. Т.е. когда стою ровно то в ямка ключицы ничего нет а когда завожу плечи за голову и голову вытягиваю вперед то вроде как определяется совсем мягкое образование. Не уверена что точно ЛУ. Есть болезненность под мышкой но там точно нет ничего. При этом всем как раз 4 дня назад и началась простуда. У мужа тоже простуда но ЛУ воспалились только за ушами. За ушами уже не болит, прошла краснота, и даже сглаживает неровность, особенно слева где было меньше.
Две недели назад анализ крови абсолютно нормальный. Те же 2 недели назад меня смотрел на предмет лифоузлов хирург-онколог. Просто у меня на затылке сыпь была и вроде есть два шарика по 2 мм, врач сказал что все ок, он прощупал все шейные лимфы. Месяц назад было УЗИ шею тоже все ок. Скажите возможно ли от какого то вирус носоглотки такая реакция? Переживаю за надключичные везде пишут что они восполняются при онко.
Просто у меня с мая месяца комок в горле. ЛОР кроме 2 махоньких папиломок ничего не находит. Смотрело 2 ЛОР, все говорят что все ок. Да и раз в месяц мы эти папиломки наблюдаем, они не растут. Кровь сдаем все время ухудшений нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2009, 17:25
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при раке л/у если и увеличиваются, то им для этого требуется гораздо больше времени, чем три дня. и они обычно безболезненные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2009, 17:35
katyok katyok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
katyok *
То есть можно успокоиться? У меня они увеличились не за 3 дня а за 1 и больше не делались. Знаю точно потому как постоянно щупаю шею из за комка в горле. За ушами стали более плоскими. А могут столько групп л/у воспалиться из за простуды?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2010, 15:51
katyok katyok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
katyok *
Ком в горле

Уважаемые врачи, не проходите мимо пожалуйста. Уже сдают нервы.
У меня с конца мая как будто комок в горле. Горло не болело. Была в июле у ЛОР Посмотрел зеркалом сказал что ничего нет и это скорее все нервное. В августе сентябре вроде не беспокоило. В октябре опять появилось ощущения кома в горле, плюс умер дедушка сильный стресс. У нас нет детей был как раз неудачный протокол ЭКО. Пошла опять в ЛОР посмотрел сказал что на этот раз есть гранулезный фарингит (вроде как нестрашно), попросил еще одного лора посмотреть (старенького с большим опытом) тот тоже сказал что не страшно. Есть две махоньких папиломок.
Симптомы. С утра нет чувства кома через час после сна появляется, к вечеру особо сильно. Иногда могу и по пол дня не чувствовать ком. но дискомфорт есть какой то. Кушать и пить не мешало раньше.
Узи в ноябре щитовидки в норме и лимфоулы на узи на шее норма. Анализ крови ноябрь и декабрь норма.
Сейчас заболела, горло красное в районе комка болит темп. 38,3, кашляю, давит с той стороны на ухо чуток а с другой нерв воспалился наверно продуло. Теперь немного дискомфортно кушать когда заболела
Боюсь что это опухоль. Переживаю что врачи недосматривают, не назначают доп. обследований. Смотрел онколог, правда не лор, а просто визуально лимфы и шею, сказал чтобы не морочила голову себе. В самом горле еще вижу если хорошо поднять верхнее небо белое пятно, но не наростом а просто как пальцем надавили и кровь там отлила. Вот фото [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
В конце декабря простыла и воспалились лифоузлы за ушами, но дня через 3 прошли и онколог уже после этого смотрел. А вот опять заболела, наверно не долечилась и уже чувствую махонькие с греченку лимфы вылезли болят. И шея воспалилась уплотнились мышцы. Смотрел профессор хирург сказала миазит. Но мне страшно, не могу справится с этим. МРТ все говорят не нужно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2010, 20:53
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
часто щитовидная железа может создавать подобные жалобы. возможно стоит посетить эндокринолога. но скорее всего речь идет о невротическом расстройстве.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2010, 22:01
katyok katyok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
katyok *
Спасибо если бы на Вы и Ваш сайт уже и не знаю что делала бы. А это пятно не представляет опасности, просто такое чувство что там с обратной стороны что то в том месте держит гортань. И то что на ухо давит, правда я болею, но ощущение что несильно назойливо нерв тянет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2010, 23:37
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrOncologist Посмотреть сообщение
часто щитовидная железа может создавать подобные жалобы. возможно стоит посетить эндокринолога. но скорее всего речь идет о невротическом расстройстве.
Немного поправлю коллегу. Щитовидная железа "создает подобные жалобы" очень редко, при значительных размерах зоба, обычно видимого на глаз. Автор вопроса даже проводила УЗИ железы (хотя вполне хватило бы пальпации терапевтом), и получила нормальные результаты. Так что визит к эндокринологу будет лишним.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
DrOncologist одобрил(а): спасибо. не знал.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2010, 12:24
katyok katyok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
katyok *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Немного поправлю коллегу. Щитовидная железа "создает подобные жалобы" очень редко, при значительных размерах зоба, обычно видимого на глаз. Автор вопроса даже проводила УЗИ железы (хотя вполне хватило бы пальпации терапевтом), и получила нормальные результаты. Так что визит к эндокринологу будет лишним.
Это значит мне прямая дорога к психологу?
Сегодня опять была у лора. потому как температура 5 день держится правда не такая высокая. Посмотрел пятно мое. сказал такая гортань. прыщик на маленьком язычке скорее всего герпес, правда с той стороны где комок выступил сосуд возле гланды, возможно он и дает боль в ухо. Выписал антибиотик и смазал горло коларголом.
Всем огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2010, 18:57
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это значит, что причину не нужно искать в щитовидной железе. А что у Вас в общем анализе крови? Возможно, и нужен пси-специалист, можно пройти тестирование для ориентировочного поиска проблем здесь http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2010, 11:09
katyok katyok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
katyok *
Общий анализ 15 декабря
Гемоглобин 158 (до 140) гемоглобин у меня всегда повышен и у мамы
Лейкоциты 6,2 (до 9)
РОЕ 8 (до 15)
Эритроциты 5 (до 5)
Тромбоциты 300 (до 400)
Вся лейкоцитарная формула в норме.
20 ноября
Гемоглобин 160 (до 140)
Лейкоциты 8 (до 9)
РОЕ 4 (до 15)
Эритроциты 5 (до 5)
Тромбоциты 340 (до 400)
Вся лейкоцитарная формула в норме.
При такой крови могут быть какие то патологии если учесть что ком с мая месяца, но первый раз почувствовала в феврале или в марте но всего 2 дня. И вообще если есть патология возможно что ком то есть то нет?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.01.2010, 16:31
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все-таки в большинстве источников верхняя граница уровня гемоглобина для женщин - 160 г/л (уж точно не 140). Т.е. речь скорее идет о верхней границе нормы. В связи с жалобой на ком в горле было важно исключить железодефицит (его нет).
Цитата:
И вообще если есть патология возможно что ком то есть то нет?
Такая жалоба характерна для расстройств психической сферы. Попробуйте ответить на вопросы тестов.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.01.2010, 16:47
katyok katyok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
katyok *
Я отвечала
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Результаты обработки теста :Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

А мои анализы в целом могут говорить об отсутствии опасности?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.01.2010, 21:51
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если под опасностью Вы имеете в виду соматические причины, то судя по тому, что Вы написали, повода для беспокойства нет. Окончательный ответ, конечно, за очным врачом. Однако выраженная депрессия тоже является серьезной патологией и нуждается в лечении. Что Вы думаете на счет консультации психотерапевта? На всякий случай - ТТГ определяли?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.01.2010, 01:35
katyok katyok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
katyok *
Под опасностью я имела ввиду патологии опухолевые. ТТГ определяли 2 раза в жизни один раз был около 3 по моему чуть меньше второй раз ближе к 1,5. По поводу консультации психотерапевта я думаю обязательно пойти если исключат все гадости. А лечащий врач (лор) и так все время говорит что все ок.
Спасибо огромное за ответы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.01.2010, 22:37
katyok katyok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
katyok *
Уважаемые врачи. Подскажите еще такой вопрос. Я сделала МРТ шеи, но сразу же задумалась, видно ли при МРТ шеи гортань и всне что в ней находится?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.