Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2009, 18:42
dassa dassa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 2
dassa *
Question Все-таки это ЦЕПЕНЬ ???

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста по моей ситуации. Где-то полгода назад стала замечать в кале маленьких глистиков 4 см очень тонких. Пропила Альбендазол в небольшом количестве (как против аскарид по инструкции). Гельминтов в кале стало меньше, но явно не прошли. Чтобы в этом удостовериться я сделала клизму, чтобы посмотреть количество и собрать анализ кала. В нем обнаружились непонятные желто-белые комочки 1см длиной, похожие на личинки. Я собрала кал на анализ и в этот момент уже в баночке кто-то сильно взбрыкнулся. Поскольку не ожидала такого, я не стала рассматривать а решила отнести в лабораторию. Правда это был не утренний анализ а вечерний, но стоял в холодильнике. Ничего конечно в НАШЕЙ (областной) лаборатории не нашли. У мужа случайно через неделю обнаружились в кале эти же личинки. Пробовали их сдать, но ответ опять тот-же - Показалось... Стали наблюдать кал каждый день, но пока обнаружить личинки не удалось. После еще 3х попыток обратилась на кафедру паразитологии в Мечникова. Нашли цисты лямблий и дрожжевые грибки -назначили лечение. Однако приступать к нему я опасаюсь - думаю, что у меня еще есть большой паразит и не хочу его беспокоить до момента его идентификации. По анализу крови Эозонофилы - 2%; Гемоглобин - 127 г/л. Симптомы у меня такие: очень плохой сон с частыми пробуждениями, головокружения, постоянный дизбактериоз кишечника, также постоянный дизбактериоз по женским - и лечению долгое время не поддается, и даже (извините) иногда течение слюны по утрам.
Также уже года1,5 ощущаю именно ползание по кишечнику (а не газы) и особенно, если лечь на живот или приложить руку ощущаю где находится паразит и его движения. Это все на абсолютно голодный желудок - также, как и на сытый. Раньше думала, что это возможно паразит, но отгоняла мысли, как беспочвенные. Судя по личинкам думаю, что это цепень, скорее свиной - так как употребляла много мяса и сала,копеного и прочего.
В Мечникова нашли только лямблий, профессор сказал что других нету паразитов. Но это все только по одному анализу кала - наверное просто яца откладываются не всегда. Слышала, что обнаружить личинки свиного цепня или присутствие самого в организме очень сложно - видимо поэтому личинки вышли только с клизмой?

Действительно ли ИФА и биорезонансная диагностика, чтобы определить цепня - это лохотрон?
Пожалуйста подскажите стоит ли мне принять Бильтрицид в дозировке 25мг*кг веса однократно после еды, чтобы убить возможного цепня (Свиного, Бычьего и Широкого лентеца) ?
И если нет, то ЧТО предпринять чтобы его обнаружить?
Заранее благодарна за Ваш ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2009, 21:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,110
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dassa Посмотреть сообщение
Где-то полгода назад стала замечать в кале маленьких глистиков 4 см очень тонких. Пропила Альбендазол в небольшом количестве (как против аскарид по инструкции). Гельминтов в кале стало меньше, но явно не прошли.
НЕТ! человеческих паразитов, соответствующих данному описанию. Вы принимаете за глистов остатки пищи или слизь. Самолечение не приводит к добру! Посмотрите тему "Червь пошел горлом"
Цитата:
обнаружились непонятные желто-белые комочки 1см длиной, похожие на личинки.
Личинки, присутствующие в стуле при некоторых инвазиях, различимы только под микроскопом. Нет личинок, похожих на некие "комочки".
Цитата:
Я собрала кал на анализ и в этот момент уже в баночке кто-то сильно взбрыкнулся.
Это был ценный зверь барабашка. Его не нужно нести в лабораторию, наоборот, нужно холить и лелеять дома, и тогда он приносит удачу
Цитата:
Ничего конечно в НАШЕЙ (областной) лаборатории не нашли. У мужа случайно через неделю обнаружились в кале эти же личинки. Пробовали их сдать, но ответ опять тот-же - Показалось...
Это не паразиты, это такой кал!
Цитата:
Стали наблюдать кал каждый день, но пока обнаружить личинки не удалось.
Увлекательное семейное хобби сплачивает семью.
Цитата:
После еще 3х попыток обратилась на кафедру паразитологии в Мечникова. Нашли цисты лямблий и дрожжевые грибки -назначили лечение.
А нужно ли лечить Вас от лямблий? Вы не дали себе труда прочитать тему "Как правильно задать вопрос...". Про мифический дисбактериоз прочитайте в разделе Педиатрия, это ко взрослым тоже относится. Единственный симптом, который настораживает меня как паразитолога - повышенное слюноотделение. Нет ли ложных позывов на дефекацию?
Цитата:
Однако приступать к нему я опасаюсь - думаю, что у меня еще есть большой паразит и не хочу его беспокоить до момента его идентификации.
Это благородное решение. Теперь серьезно: ВСЕ перечисленные вами лентецы отделяют лентовидные фрагменты своего тела, которые выводятся со стулом, и таким образом легко выявляются. У Вас ничего подобного нет. У Вас нет никаких оснований подозревать заражение каким-либо лентецом. Чувствовать передвижения червей в кишечнике человек не может. Это всё мнительность и паразитофобия.
Цитата:
По анализу крови Эозонофилы - 2%; Гемоглобин - 127 г/л.
Кровь совершенно нормальная, нет анемии и эозинофилии, характерных для инвазий.
Цитата:
В Мечникова нашли только лямблий, профессор сказал что других нету паразитов. Но это все только по одному анализу кала - наверное просто яца откладываются не всегда. Слышала, что обнаружить личинки свиного цепня или присутствие самого в организме очень сложно - видимо поэтому личинки вышли только с клизмой?
Яйца откладываются всегда, более того, их всегда много + фрагменты тела. Нет ничего проще, чем выявить заражение лентецом. Кстати, откуда еще и личинки в организме возьмутся? Они в промежуточных хозяевах живут, а человек - окончательный хозяин, в нем обитают взрослые черви.
Цитата:
Действительно ли биорезонансная диагностика, чтобы определить цепня - это лохотрон?
Абсолютный. ИФА для этого не нужен.
Цитата:
Пожалуйста подскажите стоит ли мне принять Бильтрицид в дозировке 25мг*кг веса однократно после еды, чтобы убить возможного цепня (Свиного, Бычьего и Широкого лентеца) ?
И если нет, то ЧТО предпринять чтобы его обнаружить?
Заранее благодарна за Ваш ответ!
У Вас нет этих цепней!

Комментарии к сообщению:
Dr.Mari одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2009, 23:34
dassa dassa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 2
dassa *
Спасибо большое за Ваши ответы!
Ложных позывов у меня было несколько раз, но не много. Но может это запор, так как стул неустойчивый.
То есть Вы рекомендуете все поиски паразита мне прекратить ? Но что же тогда у меня в животе передвигается и почему многим людям не удается обнаружить паразита с первых анализов (имею в виду ленточных червей)
или это неправда?
И еще один вопрос, если можно: то что зашевелилось в кале могло ли быть лямблией в подвижной стадии, которую вымыло вместе с водой из тонкого кишечника?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2009, 23:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,110
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, забыть, прекратить, переключиться на подготовку к НГ! Лямблия -микроскопически мелкий организм. Когда она "всплескивает", это ощущают только окружающие её бактерии и собратья по виду. Да, неправда, что ленточных гадов кто-то не мог обнаружить. С лямблией - да, иногда бывают проблемы, но уж этих длинных и толстых мы обнаруживаем легко и сразу. Что характерно, еще раньше их обнаруживают сами зараженные по тем самым отделяющимся фрагментам. Тому, кто напел Вам страшилок про глистов, (шепотом)дайте в ухо.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.