Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2009, 12:03
oppa77 oppa77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3
oppa77 *
Стафилококк и сыпь? Не можем найти причину высыпаний.

Здравствуйте. Дочка один год и 10 месяцев. Два месяца назад на ягодице появилось красное пятно. Потом еще и еще. Потом девочка заболела, пила 5 дней сумамед. В течение месяца сыпь появилась и на теле. Сдали кровь - нормально, только эозинофилы 5, копрология - все отлично, в анализе на дисбактериоз нашли золотистый стафилококк 1.4*10^6 и увеличены энтерококки 1.1*10^8. Мы пропили КИП 5 дней и примадофилюс 10 дней. Десять дней пьем зиртек (5 капель 2 раза в день). В районном КВД дочке поставили диагноз "атопический дерматит", рекомендовали соблюдать диету. Диету соблюдаем 10 дней- толку почти нет (( сыпь не уменьшается, она периодически краснеет то сильнее , то меньше. Мазали адвантаном - проходит быстро, но через несколько дней возвращается вновь, а в других местах подсыпает еще больше. Да, три недели назад, по совету врача провели лечение против глистов - никаких изменений, пятен становится все больше и больше. Может быть, мы не долечили стафилококк кипом?? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2009, 12:24
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Борьба со стафилококком не имеет ничего общего с лечением атопического дерматита.И вообще не нужна.Читайте ЧаВо об атопическом дерматите.Там же посмотрите тему о дизбактериозе.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2009, 12:35
oppa77 oppa77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3
oppa77 *
Ну, атопический дерматит - это разве не следствие? Мы его лечим, но лечение не приносит никаких результатов.В чем причина атопического дерматита? Нам и в КВД сказали -ищите, чем вызван АД. Не факт, что он вызван именно пищевым аллергеном, это может быть и стафилококк и еще какая-то инфекция в кишечнике, глисты или другие паразиты..Вот я и хочу найти эту причину.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2009, 13:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,827
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,810 раз(а) за 10,708 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

Стафилококк,"инфекция в кишечнике",глисты не имеют отношения к причине появления атопического дерматита. Причину Вы не найдете и искать бесполезно.
Строгую диету соблюдать не надо,ведите пищевой дневник и убирайте только те продукты,на которые будет реакция.
При бострении обращайтесь к дерматологу,возможно назначат топические стероиды на время,затем постоянно увлажняйте кожу,постоянно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2009, 14:58
oppa77 oppa77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3
oppa77 *
Спасибо за ответы. Ведь я и пишу поэтому, что с обострением не получается справиться. И дневник веду пищевой, я не понимаю, на что она дает реакцию, я соблюдаю все рекомендации- единственное, что я не делала - не увлажняла всю кожу, только местами. Пятна прибавляются несмотря ни на что, ремиссии добиться не получается, вот я и не понимаю - почему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.