Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2009, 09:13
wsorok wsorok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: SPb
Сообщений: 2
wsorok *
Unhappy слизь или паразиты?

здравствуйте!
3 мес.назад у меня в кале обнаружились страные прозрачные нитеобразные структуры свернутые в клубок. диаметр до 2мм,длина до 5см. я отнес их в поликлинику на анализ - там сказали, что это слизь. Я сдавал кровь и кал на несколько видов паразитов в др.лаборатории - тоже ничего не нишли.
А на днях после длительного запора вышел кусок кала или даже точнее этих большой квердый клубок сАмых нитей перемешанный с калом.
вопрос: неужели слизь кишечная действительно может принимать такие формы? или это всё же паразиты?
PS. у меня аллергия(то усиливается,то пропадает), на коже иногда начинается экзема и тоже сама прекращается, часто мучает кашель(тоже пропадает. я не курю), запоры. Год назад, когда начались эти проблемы (аллергия,запоры...), были странные повышения температуры (раз в неделю на день до 40,остальное время- 37) и пр. Месяц назад начался колИт толст.кишечника, лечусь... Теперь еще и в середине живота появились неприятные ощущения..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2009, 13:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,110
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, может. По описанию это не похоже ни на одного известного паразита человека.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2009, 23:28
wsorok wsorok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: SPb
Сообщений: 2
wsorok *
Unhappy спасибо за ответ

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Да, может. По описанию это не похоже ни на одного известного паразита человека.
спасибо за ответ.
а на власоглава это не похоже? правда, я не видел его в натуральном виде, а по размерам соответствуют описаниям.
а если это слизь - то как она образовала такие устойчивые веревкоподобные структуры? если ответ слишком длинный, то нельзя ли где-н. почитать подробности?
еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2009, 23:50
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,110
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не похоже. Попытки определения, на что это похоже, заведомо бесплодны.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.