Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2009, 11:48
Marusen Marusen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Marusen *
ОРВИ на фоне прорезывания зубов(?)

Добрый день!У моей дочери(ей 1 год) вчера вечером поднялась температура до 38,3.Всю ночь температура держалась около 39,3,только немного спадала,когда я ставила ей свечи нурофен 2 раза с интервалом 6 часов.С утра тоже самое,температура не падала,дала ей Эфералган по весу с Фенистилом (7 капель).Всего у ребенка 2 зуба,а верхняя челюсть очень воспалена,посмотреть толком не дает.Звонила врачу,который еще порекомендовал обтирать водкой,на что я пока не решилась.Можно ли маленьких детей обтирать водкой?
Других симптомов нет,ребенок поел и весел,по виду не скажешь,что болеет.Сейчас температура 37,5,вызвали врача.
Действительно зубы могут давать такую температуру только на фоне орви?У нас никто в окружении не болеет.Ребенок привит от гриппа.
какое лечение предпринять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2009, 19:59
xoxluschka xoxluschka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 4
xoxluschka *
Обычно температура связана не с прорезыванием зубов.а с начавшимся заболеванием. Прививка против гриппа негарантирует того что ребенок не заболеет гриппом либо орви. Обтирать водкой мы в настоящее время не рекомендуем из за чувствительной кожи у детей. Достаточно бедет обтирания водой +30 и ребенок высыхает жаром своего тела , но только если ребенок красный и горячий , при бледности кожных покровов обтирать нельзя.ОРВИ на фоне прорезывания зубов(?) - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2009, 20:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообщем то обтирать водкой в мире запрещено (не "не рекомендовано") не из-за "чувствительной кожи", а из-за риска трансдермального отравления этанолом - но, по сути, верно - не надо, нельзя.

Физические методы охлаждения оправданы только в случае злокачественной гипертермии, устойчивой к действию жаропонижающих - не рутинная терапия. В большинстве случаев достаточно адекватных дох парацетамола.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2009, 19:02
xoxluschka xoxluschka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 4
xoxluschka *
Я думаю, что объясняя родителям,почему не стоит обтирать водкой, не все поймут термин трансдермальное отравление.Работая на неотложной помощи. ежедневно сталкиваемся с обтираниями и буквально обертываниями уксусом и водкой и простыми словами пытаемся объяснить почему не надо этого делать.Действительно АДЕКВАТНЫХ доз обычно достаточно.Естесственно, что на снижение температуры требуется определенное время после дачи перорально препарата. Наши родители очень зациклены на "укольчике" анальгина.На вызовах пытаемся объяснить, что еще можно предпринять родителям,при лихорадке, показываем и обтираем детей и видим эффект. С уважением Елена
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2009, 19:55
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Трансдермальный" было написано для Вас. Для пациента переводится, как "водка всасывается через тонкую детскую кожу и может вызвать тяжелое алкогольное отравление" Нес па?

Надеюсь, даже при высокой гипертермии Вы не используете "укольчики анальгина" у детей...
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2009, 20:43
xoxluschka xoxluschka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 4
xoxluschka *
Спасибо за ответ. Вы знаете. это очень болезненная для нас тема как использование анальгина при снижении температуры у детей.
К большому сожалению используем и очень часто по категорическому требованию родителей делать укол. Я думаю, что и другие врачи отделения скорой помощи при поликлиниках и 03 не слукавят и не скажут, что не применяют инъекционно анальгин. За прошедшии сутки двумя бригадами было сделано 35 вызовов к детям , приктически все с жалобами на не снижающуюся температуру. Да. мною не была сделана ни одна инъекция.но что делать если действительно в течение суток и более при даче адекватныз доз температура несколько понижается на 2 часа не более?И в стационарах очень активно применяется литическая смесь.Мы задыхаемся от вызовов"приезжайте, у ребенка не снижается температура".Что делать? К сожалению в оснащении бригады нет нурофена.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2009, 23:09
Marusen Marusen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Marusen *
Спасибо за комментарии!Хочу сказать,что у ребенка не снижалась температура ниже 38 и дольше чем на 2 часа.Действительно,была мысль вызвать скорую,но я знала,что они смогут помочь лишь анальгином,который я категорически не хочу применять.Про водку все понятно,я так и думала.Почему же мне устойчиво это все педиатры советуют?!?Приходилось давать поочередно ибупрофен и парацетомол.Можно ли так,если температура не спадает надолго?(на будущее)Через 3 дня высокой температуры у моего ребенка вылезли 2 зуба,а другие симптомы не появились.Было ли это ОРВИ?Почему считается,что зубы не могут давать температуру выше 37,5?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2009, 18:29
xoxluschka xoxluschka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 4
xoxluschka *
Не надо паниковать при повышении температуры у детей. Вы правильно давали жаропонижающие средства.В принципе, температура 38 не требует снижения(если у ребенка не было фебрильных судорог) Дайте жаропонижающее средство и подождите время, необходимое для начала действия препарата( иногда не менее часа) Что касается прорезывания зубов ,то всегда надо исключать какое либо заболевание в первую очередь, а не списывать любую лихорадку на зубы. Поэтому неоходимо обращаться к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.