Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.11.2009, 00:14
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
Не могу решится отдать ребенка в дет.сад

здравствуйте! Мне 25 лет,замужем, сыну 2 года. В апреле, в его 2,5года планирую отдать ребенка в садик. Но не хочу этого. Ребенок здоров, весел,жизнерадостен, легко вливается в коллектив, не привязан ко мне, может сам за себя постоять-вроде бы причин для безпокойства у меня нет. Но не могу я представить, что МОЙ ребенок будет проводить весь день самостоятельно,без меня. Все его сверстники уже 3мес ходят с 8 до 17 в сад, а я даже место наше отдала,чтоб не идти в год и 11мес.
Проблема вот в чем- мы плавно начинаем перестраивать режим на садиковский, а вот говорить с ним позитивно о садике я не могу! В разговорах с мужем я всегда упоминаю садик в негативном свете. Боюсь, что с таким моим настроем сын будет боятся туда идти.
Как мне побороть СВОИ страхи по поводу дет.садика?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2009, 01:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nastasy Посмотреть сообщение
Как мне побороть СВОИ страхи по поводу дет.садика?
У Вас есть возможность быть с ним дома?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2009, 23:40
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
Здравствуйте,Людмила Николаевна!
ЧТо-то с форумом творится...пропал мой ответ
Отвечаю- финансовая возможность есть быть с ребенком дома. Это конечно громко сказано, но с учетом того, как сильно я не хочу садик, можно и на бобах посидеть)))) Однако в апреле 2010 года в ребенкины 2,5года нам надо идти обязательно- не пойдет весной, укомплектуют группу и до школы сидеть нам дома...А садик,хоть и не желанен мной в таком возрасте, но необходим в принципе! Тем более, моему сыну))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2009, 00:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме был небольшой сбой и некоторые посты "потерялись".

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): небольшой?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.