Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2009, 00:17
kaktuz kaktuz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 10
kaktuz о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Метронидазол при хламидиозе??? :(

Нашли хламидию, уреаплазму - ничего больше (2 раза здавал ПЦР через неделю и через 2.5 недели после незащищеного контакта).
Кололи пирогенал - поднялась температура, увеличились лимфоузлы, воспалился придаток яичка, вообще состояние как при ангине, хотя температуры нет.

2 дня капают внутривенно метронидазол. Прочитал описание препарата. Обидно, что не лечат хламидию, тем более что трихомонад не найдено 2-ы.

Однако:
1. Читал, что инкубационный период трихомонад 1-4 недели. Читал тут, что куча народу не сразу ее находят и потом долго с ней мучаются. Может у меня просто ее еще не обнаружили?
2. Читал, кажется даже здесь на форуме, что хламидии могут жить внутри трихомонад, и что дескать нужно сначала лечить трихомонады, а уж затем хламидии, что дескать вылежить хламидии с живыми трихомонадами - нереально.
3. Метронидазол не лечит хламидию, и тем самым не переведет ее в пассивную Л-форму, устойчивую к антибиотикам?
4. Может пусть меня протравят на трихомонаду - все-таки самая распространенная зараза?

Может все-таки смысл приема метронидазола есть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2009, 01:29
kaktuz kaktuz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 10
kaktuz о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Есть еще вопросы, авось кто-нибудь прокомментирует ...

1. Честно говоря первые дни лечения описанные выше мне начали во второй клинике в которую я обратился после выявления хламидий. В первой мне без всяких лишних слов и телодвижений прописали таблетки 500 мг елефлокс (левофлоксацин). Я радостно стал его глотать. За 3 дня съел 3 таблетки, однако симптомы не уменьшались, а наоборот усиливались. На форумах, в том числе и этом прочитал много лестных слов о фторхинолах и дескать эффект наступает практически сразу и никаких других пилюль не нужно. Ан нет, на меня похоже он не действовал и я пошел на консультацию в другую клинику где мне сказали выкинуть этот "витамин"

2. Сделал УЗИ простаты - есть увеличение. ПСА общий и свободный показали норму. РЭА - тоже норма. Мне 28 лет.

Короче после получения отрицательного результат по сифилису, ВИЧ, гепатитам и скрытым заболевание (за исключением хламидий) я немного успокоился. Но все-же ... много кто-то чего хвалит, а много кто называет те же фторхинолы бесполезной тратой денег и времени ...

Возвращаясь к метронидазолу, похоже придется руководствоваться симптомами а не тестами и советами
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2009, 13:48
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,895
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метронидазол не имеет отношения к лечению хламидиоза. Если в мазках нет трихомонады-зачем лишние препараты? Даже если бы у Вас было 2 инфекции-лечение проводится одновременно. Для лечения хламидиоза есть и эффективные препараты,не только фторхинолоны.
А самолечение опасно. Берегите свое здоровье и лечитесь у грамотных докторов.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2009, 16:32
kaktuz kaktuz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 10
kaktuz о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо! Я не занимаюсь самолечением. У меня в холодильнике лежат 2 упаковки Юнидокс. Лежат как аппетитный ... пирог ... так и хочется съесть - будь моя воля уже давно бы его попробовал
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2009, 16:33
kaktuz kaktuz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 10
kaktuz о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Грамотных докторов - это Вы хорошо сказали, только ведь на лбу у них этого не написано
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2009, 21:30
kaktuz kaktuz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 10
kaktuz о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А хламидии могут жить только внутри трихомонады или еще в чем-то? Есть же куча не венерических бактерий, которых ПЦР не отлавливает.

Как-то все слишком просто: поглатал 10 дней 1 препарат и будет тебе счастье. Огромное количество постов посвященных хламидиям - чета как-то ...
Не верю ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2009, 01:16
kaktuz kaktuz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 10
kaktuz о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Грустно становится когда читаешь на форуме споры между врачами о методах лечения и методах контрольной диагностики. Все понятно - тема сложная, никто ничего не может гарантировать и все утверждения статистические.

Грустно также что статьи иностранных ученых на научных симпозиумах воспринимаются как аксиомы, пусть в статье всего пару обзацев и ститистики, например о времени жизни хламидии внутри трихомонады, читаешь в статье, дескать, 6 часов она способна там прожить и на основе этой статьи наш врачь говорит: "вот видите вот развитым буржуям ... все равно что там внутри трихомонад".

Работаю я с буржуями, индусами, китайцами - хватает доморощщеных умников везде, честно говоря поражает такая беззаветная вера в них?

Грустно ... и пива не попить, и сексом не заняться ... ...

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov не одобрил(а): это не вера - а доказательная медицина
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2009, 02:01
kaktuz kaktuz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 10
kaktuz о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Госпожа, bayandina, нашел Ваш пост:
> Трихомонады не поглощают хламидии.
> __________________
> С уважением, Любовь Сергеевна.

Куча статей (в том числе на англйском), куча фотографий, куча врачей говорят об обратном. Вы с такой уверенностью раздаете здесь советы на право и на лево - вы наверное самый граматный доктор.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2009, 07:34
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kaktuz Посмотреть сообщение
Госпожа, bayandina, нашел Ваш пост:
> Трихомонады не поглощают хламидии.
> __________________
> С уважением, Любовь Сергеевна.

Куча статей (в том числе на англйском), куча фотографий, куча врачей говорят об обратном. Вы с такой уверенностью раздаете здесь советы на право и на лево - вы наверное самый граматный доктор.
Нет,это недостоверные данные
В начале 80 годов,группой британских ученых под руководством D A Street было доказано,что трихомонады действительно фагоцитируют гонококки и микоплазмы,но жизнеспособность гонококков внутри трихомонад составляет 6 часов,а микоплазм всего 3 часа.Также было установлено,что трихомонады не фагоцитируют хламидии

Здесь полный текст исследования
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

После этих проведенных исследований вопрос о фагоцитировании трихомонадами гонококков,хламидий и микоплазм и назначении так называемого "профилактического противотрихомонадного лечения" был снят.Ни в одном современном руководстве ( том числе и российских протоколах по ведению больных с гонококковой инфекцией и урогенитальным трихомониазом) по лечению половых инфекций нет упоминания и рекомендаций связанных с этим фактом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2009, 09:16
kaktuz kaktuz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 10
kaktuz о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я прошу прощения. Я здорово нервничаю, и это уже начало сказываться на моей работе. Еще неделю такой паранои в моей голове и я потеряю работу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.11.2009, 13:43
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо обратиться к психотерапевту и параллельно продолжить АДЕКВАТНОЕ лечение хламидиоза.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.11.2009, 17:04
kaktuz kaktuz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 10
kaktuz о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Психотерапевт не поможет с хламидиозом, да и гарантий нет никаких что он будет адекватным. Начну тогда тогда еще форумы по психиатрии читать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.11.2009, 17:06
kaktuz kaktuz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 10
kaktuz о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ладно вам, вот же, солидарность.
Простите меня, Любовь Сергеевна, я больше так не буду!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.