Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 31.10.2009, 17:16
ksa4vlas ksa4vlas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 18
ksa4vlas *
Exclamation Внутренняя дрожь, трясутся руки.

В последние 2 года стала ощущать как на работе при проведении корпоративов или каких-то совещений испытывать сильнейший приступ внутренней дрожи всего тела и рук. Вчера на работе было собрание и я ощутила, что не могла долго стоять так как тряслось всё тело, как будто холодно, ладони стали влажыми, чувтвовала как бьется сердце. Стоять больше не могла, так как колени подкашивались и всю трясло. Пришлось даже выйти и прогуляться по коридору на несколько минут. После этого когда пришла дрожь постепенно спала. Когда шла по коридору, то дрожи не чувствовала. Чувствую только когда большое скопление людей. Доходит до того, что на корпоративе не могу поднять бокал с шампанским , так как всю трясёт и трясуться руки. До рта боюсь не донести. Поднимаю бокал и ставлю обратно. Дома когда одна ем нормально. Но когда прилюдно , то не могу не есть , ни пить. Что это может быть ? Может какие-то лекарства нужны?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2009, 17:57
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может развиваться на фоне эпилепсии Янца, которая у вас была диагностирована в молодости.
Вы наблюдаетесь по этому поводу у врача? получаете ли какое-либо лечение?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2009, 18:08
ksa4vlas ksa4vlas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 18
ksa4vlas *
да я наблюдаюсь в институте мозга. принимаю кеппру. 100мг утром и 1500мг. вечером. Пью кеппру как раз 2 года. На видео-ЭГ ухудшений состояния нет. Врач говорит, что у меня 2 года полная ремиссия. А вы думаете ,что это приступ Янца?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2009, 21:19
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая ksa4vlas, к числу побочных эффектов леветирацетама (кеппры) относится и тремор. Следует исключить эту причину. Рекомендую связаться по этому поводу с Вашим лечащим врачом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2009, 21:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда врачи исключат побочки от приема лекарств и проявление основного заболевания, тогда можно ставить вопрос, что так проявляется социофобия в легком варианте.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2009, 23:18
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ksa4vlas Посмотреть сообщение
А вы думаете ,что это приступ Янца?
Полагаю, что нет, напрямую это вероятно не связано.
Но влияние Янца на ситуацию может быть достаточно значительно выраженно.

Собственно говоря - вы говорите о 2-х летней ремиссией, а как протекало заболевание раньше?

Я бы рекомендовал вам попробовать обсудить эту ситуацию очно с врачом-психиатром, ведущим пациентов с эпилепсией, в вашей ситуации могут быть определённые особенности.


Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.