Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2009, 00:10
valerija09 valerija09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 23
valerija09 *
чем полоскать рот?

здравствуйте, возможно, моя тема в чём-то похожа на многие другие. но полного совпадения я не обнаружила, поэтому решила написать.
у меня вот уже около недели в полости рта, на слизистой (вн сторона нижней губы) и один раз на кончике языка появляются маленькие прыщички. на кончике языка белый, на слизистой - прозрачные. по одному каждый день. к вечеру рассасываются, на утро вскакивает новый. они не болят, но просто причиняют неудобство. раньше у меня иногда вскакивали, но проходило за пару дней, а тут только пройдёт и опять! я понимаю, что очно легче определить, но может, можно предподожить - что это? стоматит?может чем-то пополоскать рот, чтоб быстрей прошло - типа ромашки или соды? просто ещё волнует - не заразно ли это и насколько опасно (у меня дочь 5 мес)? мне 26 лет. в связи с кормлением грудью соблюдаю диету. стрессов особых не переживала, но последнее время не досыпаю . - это если важно для ясности картины. может это из-за недостатка витаминов и повышенной потребности организма вних?
спасибо!
  #2  
Старый 30.10.2009, 09:14
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте сделать фото.
Появляются по утрам?
  #3  
Старый 31.10.2009, 00:15
valerija09 valerija09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 23
valerija09 *
да, по утрам
пытаюсь разместить фотку....(
  #4  
Старый 31.10.2009, 00:29
valerija09 valerija09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 23
valerija09 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вроде бы так
на этот раз этот прыщик остался со вчерашнего дня и побелел.
до этого полоскала рот заваркой зелёного чая.
  #5  
Старый 03.11.2009, 16:36
valerija09 valerija09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 23
valerija09 *
если есть такая возможность, ответьте пожалуйста.
сейчас эти образования почти прошли (остался один маленький беленький типа прыщика, не болит и новые не образуются). но хотелось бы знать,что делать в таких случаях, ведь вполне возможно они могут появиться вскоре снова...
  #6  
Старый 03.11.2009, 19:13
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По всем признакам - мукоцеле. То есть кисты малых слюнных желез нижней губы. Выводные протоки этих желёз по разным причинам (чаще всего механическим) закупориваются, слюна продолжает выделяться пока эпителий не лопнет.

Если дать лимон пожевать лопнет гораздо быстрее. Ночью Вы пожёвываете губу и проток закупоривается, к утру появляется киста. Изменение цвета содержимого (слюны) в пузырьке видимо связано с коагуляцией белка, сод. в слюне.

Ни на что больше не походит.

Неинфекционной природы, лечения никакого не требуется, может быть какое-то беспокойство у Вас, сон неспокойный и т.д.

Фрукты и овощи должны входить в питание, питание должно быть полноценным, никакие витамины дополнительно не нужны.

Комментарии к сообщению:
Booker одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.