Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2009, 21:33
UlkaPulka UlkaPulka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.02.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
UlkaPulka *
Геп.С Нужна ли ПВТ

Здравствуйте! В 1996 г я узнала, что отношусь к армии инфицированных...
С этого времени наблюдалась у инфекционистов, у разных, но была лишь биохимия раз в 6 мес и определения спектра антител к геп С,о ПЦР ни разу не звучало, из лечения предлагалось соблюдать диету и принимать поливитамины.
К разумному инфекционисту попала в 2006г будучи на 4-ом мес. беременности это была Московская область.ПЦР +, 1b генотип
Далее рождение дочери, кормление грудью до 13мес.У ребенка в 1,5 года и в 2,5 года ПЦР-.
Ныне у меня ПЦР+, вирусная нагрузка 1,9*10в 5 коп,мл.
ОАК-эр-4,57 Hb- 133,лейк-6,5, сегм-70, лимф-27, мон-3,СОЭ -3
Альфа-амилаза мочи-460,4 Е/л
билирубин- 9,9 прямой-3,3, непрямой-6,6мкммоль\л
АСТ-21,4 АЛТ-25,6 Е/л
тимоловая-1,2 Сулемовая-2,0ед.
глюкоза-4,2
ПТИ-92%
Общий белок 71, 6 Г/Л
Узи органов брюшной полости: Видимой патологии не обнаружено.
О себе: 30 лет, вес 58 кг, рост 171 см, периодическая слабость, периодически кровоточат десны при чистки зубов, иногда кашецеобразный стул, чуть светлее нормального окраса.Все это бывает реже чем 1 раз в мес от 1до 3-х дней.
В 3 года было переливание плазмы, по поводу обезвоживания на фоне ОКИ в г.Баку.После чего приблизительно через полгода , мама помнит, у меня была субъэктеричность склер, темная моча и светлый стул 2-3 дня, обследовали ничего не нашли , но это был 1982 год, меня оставили в покое.
Нужна ли мне ПВТ , как часто обследовать мужа и дочь?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2009, 17:55
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Чтобы уточнить клиническую ситуацию Вам следует определиться со степенью фиброза в первую очередь. Для начала выполните фиброэластометрию и общий анализ крови с тромбоцитами. Потом подумаем.
Дочь обследовать не надо, а мужу посмотрите первично просто антитела к вирусу С.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2009, 20:05
UlkaPulka UlkaPulka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.02.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
UlkaPulka *
Большое спасибо, за ответ.Уже начала поиски, где же в нашем городе делают фиброэластометрию.Врач без всяких доп. исследований предлагает пить фосфоглив, но меня этот фосфоглив очень смущает, Мужу смотрели антитела к геп С три года назад, как часто это надо делать, результат был " -".
Еще раз огромная моя благодарность Вам!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2009, 23:40
UlkaPulka UlkaPulka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.02.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
UlkaPulka *
Здравствуйте! К сожалению, у нас в городе, хотя и он областной, фиброэластометрии нет.Только пукция ,и та только в одной из многочисленных больниц.
Инфекционист говорит, что надо ПВТ попробовать независимо от степени фиброза,
а пункция- по моему желанию, но посмотреть интересно.
Назначил обследование щитовидки, сывороточно железо и альфа-фетопротеин.
Что мне делать? Идти на пункция или нет, для решения в нуждаемости в ПВТ? Ваш ответ важен для меня.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2009, 10:51
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выполните в Москве.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (36.1 Кб, 83 просмотров)
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2010, 01:06
UlkaPulka UlkaPulka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.02.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
UlkaPulka *
Здравствуйте!
На 2 месяца ,почти без передышек, погрязли в ОРВИ. И наконец-то, съездили в златоглавую.
Фиброскан- F0-1 ,ОАК от 25.01.2010 эритр- 4,7 HB- 134, лей- 5,6 , тромбоциты 368* 10 в 3, тромбоцитокрит 0,19, средний объем тромбоцитов -5, 1 фл , дисперсия распределения тромбоцитов по объему- 18, 3, СОЭ- 3мм/ч. Необходима ли мне ПВТ?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2010, 12:28
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и начинать, можно и спокойно ждать, наблюдаясь.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.