Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.10.2009, 11:01
JesterOne JesterOne вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
JesterOne *
Мальчик должен стать Мужчиной

Здравствуйте! Хочу поделиться своей жизненной проблемой, может кто-нибудь из здешних специалистов и сможет мне помочь. Мне сейчас 25 лет, живу в небольшом городе, в котором и родился. Психотерапевтов у нас нет, так что и в реале обратиться к кому-либо из них весьма проблематично, т.е. надо ехать в другой город.

В школе до пятого класса в принципе все было нормально, но потом по причине смены места жительства пришлось школу сменить. Вот тут начались проблемы. В общем по -простому я был изгоем в классе, которого либо не замечали , либо издевались. Но и те и те считали ничтожеством. Тем, кто издевались я не мог ответить по двум причинам: боялся ударить человека и боялся сам получить удар по лицу, так как дома синяки на лице воспринимались с какой-то издевкой что-ли, типа сам виноват, надо было лучше убежать, а в итоге я совершенно не мог постоять за себя ни в школе, ни во дворе.
Так вот, у меня по- прежнему остался страх перед некоторыми из бывших одноклассников и знакомых с детства парней, который причиняли мне боль и унижения. Как только вижу некоторых из них, так даже какая-то апатия накатывает и все внутри сжимается (они же и враждебности уже не проявляют…. кроме одного, да и то когда он пьяный и с большой компанией, а я один). Вообще то сейчас я в физическом плане их уже может и превосхожу, поэтому и страх то вроде необоснованный, но ничего не могу с собой поделать.
Кроме того, боюсь отношений с девушками. Боюсь, что когда-нибудь я буду провожать ее домой, а эти придурки опять начнут надо-мной издеваться в ее присутствии. Как я потом буду в глаза ей смотреть.
Как мне избавиться от этих мыслей? Как перестать бояться и начать нормально жить? Так ведь и с ума сойти можно….
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2009, 00:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,170
Поблагодарили 3,943 раз(а) за 3,840 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Рядом есть какой-либо город, где "водятся" психотерапевты?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2009, 06:56
JesterOne JesterOne вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
JesterOne *
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.


Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.


Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 5
Агрессивность: 7
Ригидность: 7
Интроверсия: 9
Сензитивность: 3
Тревожность: 6
Лабильность: 5
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста

********************
Город-то есть, прмерно в 120 км от нас. 2 часа езды в принципе, но у меня с работой не получится такое совмещать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2009, 00:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,170
Поблагодарили 3,943 раз(а) за 3,840 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Джестер, скорее всего, у Вас социофобия, т.е. боязнь людей и отношений с людьми.

Нужна психотерапия. Может быть, нужны лекарства, чтобы контролировать симптомы, но это маловероятно, Вы сможете это решить с врачом на очном приеме.
Наверное, возможно консультирование и здесь, если у кого-то из коллег появится такая возможность (осень, у всех много работы) ...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2009, 06:15
JesterOne JesterOne вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
JesterOne *
Спасибо, Сергей Иванович, за Ваш ответ. Буду пытаться решить эту проблему. Кстати, уже даже то обстоятельство, что я смог кому-то об этом рассказать, пусть даже и в виртуально-безличностном варианте с моей стороны, немного улучшило состояние. Не зря говорят что признание проблемы - первый шаг на пути ее разрешения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.