Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2009, 22:09
Fynjif Fynjif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Королев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Fynjif *
Подскажите насколько эффективен препарат?

Добрый день! пожалуйста подскажите....
Мы с мужем пытаемся зачать второго ребенка на протяжении 1,5 года, я в полном порядке, у мужа была плохая СГ, обратились к хорошему урологу!!!! но меня смущает какое то странное лечение..сначала Вобензим 2 дня , потом неделю витамин Е, а теперь БАД Сеалекс, я переживаю, по той причине будет ли БАД хорошо влиять на СГ????насколько эффективен этот препарат, поможет ли он зачать????и принесет ли это лечение к улучшению СГ, плохие показатели из всей СГ были: Агрегация +, лейкоциты повышены. вязкость 6 см, морфология 83%, (а +в)-38% и колличество Спермы 8 млн.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2009, 22:12
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначения - чистый лохотрон. Но почему Вы решили, что уролог хороший, еще и с 4 восклицательными знаками?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2009, 22:17
Fynjif Fynjif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Королев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Fynjif *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Назначения - чистый лохотрон. Но почему Вы решили, что уролог хороший, еще и с 4 восклицательными знаками?

Дело в том что мой муж лечился у него в военном госпитале несколько лет назад, и у мужа о нем хорошие воспоминания как о специалисте, поэтому мы не задумываясь обратились именно к этому врачу..но меня вот и смутило лечение....


Я прошу прощения вот результаты СГ.

Воздержание-3 дня
Объем эякулята-4 мл
Цвет-желтовато-серый
запах-спец
вязкость-6 см
pH-8,0
разжижение-15 мин
лейкоциты-4,5х10 млн.
Лецитиновые зерна-много
Эритроцыты-нет
амилоидные тельца-нет
Концентрация сперматоз- 8 млн
подвижность (a+b)-38%
быстрое поступательное(а)- 31%
медленн.поступательное- 7%
колеблющиеся- 36%
неподвижные- 26%
жизнеспособность- 80%
морфология(нормальные)-17%
Патологические формы- 83%
головка- 24%
шейка- 42%
хвост- 7%
смешанная патология-10%
незрелые клетки сперматогенеза-4%
тест на антитела(MAR lgG)-10%
аглглютинация-нет
агрегация сперматозоидов- + небольшой
эпителий-единичный
микрофлора-коковая умеренная
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2009, 23:19
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У мужа олигозооспермия - т.е. низкая концентрация сперматазоидов (надо не менее 20 млн)
Алгоритм действий такой
1.Ищем другого уролога,а лучше андролога
2.Другой адндролог должен назначить 2 обязательных исследования
- УЗИ органов мошонки
- Исследование фолликуло-стимулирующего гормона,лютинезирующего гормона и тестостерона

3.Эти исследования выявят причину и позволят в зависимости от нее назначить адекватное лечение.
4.Если другой андролог вместо назначения этих исследований или после получения их результатов назначает спеман,трибестан и витамин Е - ищем еще одного другого андролога.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2009, 14:45
Fynjif Fynjif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Королев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Fynjif *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
У мужа олигозооспермия - т.е. низкая концентрация сперматазоидов (надо не менее 20 млн)
Алгоритм действий такой
1.Ищем другого уролога,а лучше андролога
2.Другой адндролог должен назначить 2 обязательных исследования
- УЗИ органов мошонки
- Исследование фолликуло-стимулирующего гормона,лютинезирующего гормона и тестостерона

3.Эти исследования выявят причину и позволят в зависимости от нее назначить адекватное лечение.
4.Если другой андролог вместо назначения этих исследований или после получения их результатов назначает спеман,трибестан и витамин Е - ищем еще одного другого андролога.
я прошу прощения, Муж сделала узи мошонки, без паталогии

сдал анализ на секрет простаты,все в норме...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2009, 16:50
MessfelrioN MessfelrioN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: г. Королёв М. О.
Сообщений: 8
MessfelrioN *
Здравствуйте. Собственно муж - это я.

Уролог хороший, потому что он меня давно знает и я у него в своё время проходил полное обследование мочеполовой системы (он был Начальником урологического отделения в военном госпитале и я к нему попал с отбитой почкой).

Прошу вас учесть, что анализы спермограммы были сданы с воздержанием не 3 дня, а 1,7 дня. Я полагаю, что это тоже имеет роль.

"dr.Agapov", своими словами "4.Если другой андролог вместо назначения этих исследований или после получения их результатов назначает спеман,трибестан и витамин Е - ищем еще одного другого андролога." Вы подтверждаете вероятность назначения Андрологом этих препаратов. Тогда смысл в этом "шлянии" по докторам? Вы считаете, что данные препараты не имеют никакого воздействия и не возымеют положительных результатов?

Поясните мне пожалуйста вот что: разве нарушение гормональное (ведь тестостерон - это гормон, так или я ошибаюсь?) не выявилось бы в спермограмме? А если выявилось бы, то его опытный врач заметил бы так?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2009, 19:56
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку спермограмма неважная, нужно её пересдать через 2 недели после первого анализа. Анализ крови на ЛГ, ФСГ, тестостерон входят в стандарт обследования при подозрении на нарушение сперматогенеза.

Спермограмма выявляет нарушение СПЕРМАТОГЕНЕЗА. Причины нарушений могут быть разные, в т.ч., гормональные. Просто по одной спермограмме причину определить невозможно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2009, 20:53
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MessfelrioN Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Собственно муж - это я.

Уролог хороший, потому что он меня давно знает и я у него в своё время проходил полное обследование мочеполовой системы (он был Начальником урологического отделения в военном госпитале и я к нему попал с отбитой почкой).

Прошу вас учесть, что анализы спермограммы были сданы с воздержанием не 3 дня, а 1,7 дня. Я полагаю, что это тоже имеет роль.

Вы подтверждаете вероятность назначения Андрологом этих препаратов. Тогда смысл в этом "шлянии" по докторам? Вы считаете, что данные препараты не имеют никакого воздействия и не возымеют положительных результатов?

Поясните мне пожалуйста вот что: разве нарушение гормональное (ведь тестостерон - это гормон, так или я ошибаюсь?) не выявилось бы в спермограмме? А если выявилось бы, то его опытный врач заметил бы так?
Лучше сдавать через 5 дней воздержания.
Простейший алгоритм обследования и лечения.
Почему мало сперматозоидов в сперме?

1.Или они вырабатываются в нормальном количестве,но из-за "препятствий" в семявыносящей системе количество их в эякуляте снижено.
2.Или их мало вырабатывается в яичках.

Делаем простейшее исследование - УЗИ - наиболее частых причин обструкции не выявлено - т.е. варикоцеле,гидроцеле,кист придатка переходим к пункту 3.Причины выявлены - устраняется оперативным путем.

3.УЗИ без отклонений - подозреваем,что причина в нарушении спермогенеза.Нарушение спермогенеза - может быть гормонального и негормонального характера (перенесенные заболевания яичка с гибелью клеток,производящих сперматозоиды,и.т.д.).Чтобы его различить делаем серию тестов (ФСГ+ЛГ+Т) - если есть нарушения (гипогонадотропная олигоспермия) назначается стимуляция спермагенеза: чаще гонадотропин + менотропин или кломифен,если норма - то переходим к пункту 4 .Если в по истечению 3 месяцев положительной динамики в спермограмме нет - пункт 4

Есть исследования и мнения,что стимуляция гонадотропином + менотропином или кломифеном может использоваться и при нормогонадотропной олигоспермии (при условии если нет повышения ФСГ) в течении 3-х месяцев.Если в по истечению 3 месяцев положительной динамики в спермограмме нет - пункт 4

4. Поход в центр репродукции человека о решении возможности проведения ЭКО

Комментарии к сообщению:
Andy_Urologist одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2009, 13:18
MessfelrioN MessfelrioN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: г. Королёв М. О.
Сообщений: 8
MessfelrioN *
Впринципе никаких "препятствий" у меня нет (варикоцеле, гидроцеле и т.п.), травм мошонки тоже не было. Я даже никогда не застужал мочеполовую систему, никогда не сидел на камнях холодных и вообще на холодном. Всегда, когда температура опускалась ниже 5 градусов, поддевал вторые штаны, потому что я по гороскопы рыбы, и хоть я и не верю в гороскопы, но ноги у меня мёрзнут 24/7 и круглый год)

Тесты на гормоны надо сделать, а вот пункт 4 - это совершенно не вариант. Я лично считаю так, что если организм по каким-то причинам отвергает, надо искать причины, а не насиловать его. Вот представьте, вы наелись до сыта, а вам ещё пихают еды, вы начинаете её отвергать, вас не слушают и пихают, вы начинаете от неё "отбиваться", а вас связывают и насильно пихают её. Что произойдёт? Вас скорее всего вырвет из-за переизбытка. Так и с организмом. На сайте, на котором моя жена сидит с такими же её единомышленницами, многие очень интенсивно "стимулировали" беременность. Да, они забеременели, но... у кого какая-то "замороженная" беременность, у кого выкидыш... вобщем хэпи энда так и не достигли.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.11.2009, 18:57
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам даны грамотные консультации. Я желаю вам скорейшего решения проблем. Но если всё же дело дойдёт до пункта 4, то у вас останется только две возможности завести детей. 1- усыновление. 2- вспомогательные репродуктивные технологии. Решать вам.

Комментарии к сообщению:
Alexdoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.11.2009, 00:36
MessfelrioN MessfelrioN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: г. Королёв М. О.
Сообщений: 8
MessfelrioN *
Спасибо вам всем большое. Как добьюсь каких-либо результатов - я вам сообщу... если вам это будет интересно)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.11.2009, 18:04
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.