Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 29.09.2008, 13:18
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Видения, навязчивые идеи, провалы памяти

Здравствуйте!
Меня очень беспокоит состояние моего папы (ему 67 лет, вес и рост в норме, инвалидность по диабету).
Мои родители развелись около 20 лет назад, он живет с другой женщиной, я вижу его периодически где-то раз в месяц. Стала замечать за ним странности, провалы памяти. А в последнее время его гражданская жена говорит что он измучил ее своим поведением: по ночам не спит, кричит, выбегает на балкон и лестничную клетку.
Навязчивые страхи: что кто-то лезет на болкон с крыши, что по балкону ходит женщина в белом, на шкафах сидят собаки. При этом он сам говорит что не знает как они там оказались.
Мне рассказывает что его жена на ночь пускает чужих людей, последний раз 17 человек и они спят на полу, а самых страшных женщин кладет к нему...
Говорит что ноги надо укрывать одеялом, иначе их мыши грызут. Я пытаюсь ему сказать что он болен, что это не мыши, а болезнь его грызет, а он говорит что это только в москве, а на даче он спит хорошо, там никто под одеяло не лезет.
Ходила с ним к неврологу, она выписала препараты, но я не уверена что он их принимает.
Его жена отказывается с ним жить, и хочет чтобы я его увозила к себе, а я боюсь, у меня ребенок грудной!
Что делать? Куда идти? Я в шоке!
Пыталась с ним идти к врачу, стал подозрителен, говорит что с ним все в порядке и он не понимает зачем мне тоже идти к врачу. В психоневрологический деспансер ехать не хочет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2008, 23:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В такой ситуации показана недобровольная госпитализация, отец может быть опасен для себя и/или окружающих. Сходите к участковому психиатру, опишите картину.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
одобрил(а): И даже скорая помощь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2008, 13:44
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
В такой ситуации показана недобровольная госпитализация, отец может быть опасен для себя и/или окружающих. Сходите к участковому психиатру, опишите картину.
Спасибо, все понятно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2009, 14:46
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наркоз после алкогольного психоза у отца

Здравствуйте.
Моему отцу несколько раз ставили диагноз алкогольный психоз. Состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Не ходит туда, больным себя не считает. Лежал в психоневрологическом отделении больницы им. Гильяровского. Первый раз год назад, второй 2 месяца назад.
Насколько я могу судит (он живет не со мной) пил регулярно, но по-немногу. Первые симптомы появились давно, около 5 лет назад, но его гражданская жена была против госпитализации. Видел собак на шкафах, грызли ноги какие-то существа. Скорую вызывала я 2 раза когда он приезжал ко мне в таких состояниях.
Последний раз он рассказывал что его жену убили и изнасиловали, а он убил этого парня. Я позвонив и убедившись в ее здравии вызвала врачей.
Пролечившись 3 недели в больнице вышел озлобленный, с уверенностью что я его оговорила и хочу от него избавиться. Считал что жену его 70-летнюю изнасиловали, а мне не хочет признаваться.
Ну и другие фантазии на сексуальной почве. И появилась тема зарезали/зарежут и пр. В его сумке нашла 5 ножей разных, объяснить зачем они он не может, злится и говорит чтобы я не лазила по его вещам.
Через неделю после того как он вышел из больницы уехал на дачу и там упал с лестницы и сломал позвоночник.
В больнице вел себя адекватно. 4 дня назад проаперировали, операция 2 часа, под общим наркозом. После операции день в реанимации, сейчас переведен в палату. Не понимает где находится территориально, говорит что оперрировали прямо в палате и без наркоза. Пытаюсь убедить, злится.
Врач на мое беспокойство ответил что если у него алкогольная энцефалопатия, то по другому и не могло быть. Сейчас ему ставят капельницу, говорят что это пройдет.
Какой прогноз??? Что мне стоит предпринять?
Я так понимаю одно дело алкогольный психоз, а другое энцефалопатия...
Так что с ним?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2009, 02:21
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультации в отношении третьих лиц не проводятся. Узнавайте все у лечащего врача, настаивайте на консультации психиатра.
Если Вы сомневаетесь в дееспособности отца, решайте вопрос в законном порядке через суд и становитесь опекуном. Тогда сможете принимать решения об организации лечения и его безопасности. Пока отец не лишен дееспособности, все решения принимает он.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2009, 23:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что с ним - могут сказать очные врачи.
В общем - "хрен редьки не слаще".
Прислушайтесь к рекомендации Людмилы Николаевны - решить вопрос с (не)дееспособностью.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.