Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2009, 21:30
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
что лучше для школьницы- инвалида - прививка от гриппа или анаферон?

Здравствуйте, уважаемые доктора. прошу вашего совета. Моей дочке 16лет- она инвалид -детства, ей никогда не делали никаких прививок, даже бцж в роддоме не стали делать, тк она сразу надолго попала в реанимацию.Потом никаких прививок не делали- медотвод, тк она оч часто болела и подолгу лежала в больницах, она родилась без щитовидки - врожденная аплазия щитовидной железы( поэтому много сопутствующих заболеваний). Сейчас среди школьников москвы эпидемия гриппа. Пожалуйста, скажите- что лучше защитит от гриппа- прививка или АНАФЕРОН в таблетках? Благодарю за ответ. ВЕРА
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2009, 23:02
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, а вот от Вас такого я не ожидал - Вы ж форуму ветеран родной, а все сначала...
Тонны экранов исписаны, десятки клавиатур стоптаны в попытках донести - анаферон - пустышка.
Вопросы возможной вакцинации (хорошо бы) решаются врачом в реале на основании более полной информации, чем Вы представили.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2009, 00:16
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Вера, а вот от Вас такого я не ожидал - Вы ж форуму ветеран родной, а все сначала...
Тонны экранов исписаны, десятки клавиатур стоптаны в попытках донести - анаферон - пустышка.
Вопросы возможной вакцинации (хорошо бы) решаются врачом в реале на основании более полной информации, чем Вы представили.
Спасибо,Валерий Валерьевич, что ответили и напомнили. Кажется, я, действительно ,когда- то , когда не так актуально было,прочитала на РМС, что анаферон -пустышка, да вот затерлось в памяти, а проявилось сейчас вот такой необходимостью уточнить еще раз. Это еще одна ловушка моей памяти- не запоминать то, что не нужно прямо сейчас( фиксационная амнезия- врачи говорят), а , когда понадобится, я полученную информацию не воспроизвожу, а спрашиваю- уточняю( помню , что надо уточнить- что- то не так было). Что поделаешь- мозги так адаптировались к тому, что их стало меньше.. Обычно это очень раздражает окружающих, но, к Вашей чести, Вы сразу поняли- в чем проблема и напомнили. Спасибо, буду думать о прививках в реале. С уважением, ВЕРА и нина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.