Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2009, 20:35
Аватар для Crazishka
Crazishka Crazishka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 48
Crazishka *
2й выкидыш на 18-19 неделях

здравствуйте! к сожалению,беременность закончилась печально. я на данном форуме задавала вопросы:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=98617

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=98826

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=68610

в 15 недель наложили шов,хотя шейка была длиной 41мм,но рыхлая... через 10 дней выписали домой,потом легла на "критический срок",т.к. в 2007г на 18-19 неделях отошли воды с отслойкой... вот в больнице в этот раз воды не отошли,но увидела пару розовых капель-дежурный врач осмотрел и сказал,что плодный пузырь торчит во влагалище...сохранить невозможно... через день с помощью энзапроста и еще чего-то все вышло... выскаблили.гистология- нарушенная маточная беременность,серозно лейкоцитарный мембранит...
но,как я понимаю,и как мне сказали врачи-такой диагноз поставлен через 2 дня после отхода вод,а как только они отходят,так остаются "врата" для восходящей инфекции...
что же делать-на что еще обследоваться??? или это может быть из-за генетической несовместимости? мне на уже предлагали провериться...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2009, 20:01
Аватар для Crazishka
Crazishka Crazishka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 48
Crazishka *
дааа.и здесь никто советом не поможет...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2009, 12:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно восстановится. Необходим перерыв в планировании беременности, надежный методы контрацепции (КОК) и грамотный врач, который Вас обследует ВНЕ беременности.
Есть несколько вопросов (они не касаются свертывания) - необходимо оценить состояние шейки матки вне беременности, было ли исследвоание ТТГ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2009, 11:32
Аватар для Crazishka
Crazishka Crazishka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 48
Crazishka *
после 2007года полностью обследована-все гормоны щитовидки и узи ее в норме. также андрогены в норме,хотя повышенный рост волос на голенях,бедрах и животе...тогда только нашли хронический эндометрит(был пролечен) и вот активация тромбоцитов скакала...и д-димер,на который мне здесь было сказано не обращать внимание...а еще у меня субсерозный узел около 2см(на ножке). но плацента прикреплялась в противоположном месте от него...
шейка матки вне беременности по узи была в норме. она также была в норме и до 15 недели(узи делалось на 12неделе-все было отлично). подскажите,пожалуйста,как ее еще посмотреть? МРТ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2009, 22:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шейка матки оценивается не только по УЗИ.
Зачем МРТ, какую Вы хотите получить доп информацию?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2009, 19:48
Аватар для Crazishka
Crazishka Crazishka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 48
Crazishka *
просто мне сказали,что надо МРТ сделать,чтоб посмотреть все внутри. а как ее еще смотреть,если не визуально и не по МРТ? подскажите,пожалуйста,т.к. мой врач опять хочет,чтобы я все анализы заново сделала-андрогены,ФСГ,ЛГ,17-кс,опять на хламидии,микоплазмы,уреаплазмы...прошло 3 недели после антибиотиков и 2 недели после того,как принимала нео-пенотран. есть ли вообще смысл на все это сдавать снова,если до и во время беременности на ИППП все было отрицательно?
и надо ли на совместимость обследоваться?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.10.2009, 00:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МРТ, андрогены, 17-КС и на совместимость точно не нужно. Из гормонов - разумно ТТГ.
Инфекции - посмотрите ЧАВО при планировании беременности. Учитывая Вашу историю, наверно, имеет смысл, можно не сейчас, а перед отменой контрацепции.
Про шейку матки - я думаю про исключение истмико-цервикальной недостаточности.
Кариотипирование плодов делали? результаты гистологии?

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а): исключение истмико-цервикальной недостаточности
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.10.2009, 18:27
Аватар для Crazishka
Crazishka Crazishka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 48
Crazishka *
а ТТГ когда лучше сдавать-у меня еще цикл не восстановился...
далее-контрацепцию не могу-варикоз и когда назначали Жанин,у меня стало тянуть вены и начали побаливать...так что только барьерными методами...
ИЦН вне беременности никак не смотрели-только ставили на 15 неделе,т.к. в 12 недель на УЗИ все было замечательно-шейка длинная и плотная,закрытая. на 15 неделях-все закрыто,41мм,но рыхлая. а т.к. в анамнезе 2 выкидыша было на практически таком же сроке-ставят ицн и зашивают...и все равно без толку...и,кстати,в больнице никак не могло все выйти-только через день дикие схватки простимулированные и только под наркозом...шейка категорически не хотела раскрываться...там даже удивились,что мне зашивали ставили ИЦН...
кариотипирование НЕ делали,про такое вообще впервые слышу...гистологию делали в больнице - написано "нарушенная маточная беременность,серозно лейкоцитарный мембранит"(пузырь вылез 1сентября вечером,сняли шов-отшли воды,3 сентября около 15 часов под наркозом все вышло)...
также отослали ворсины хориона в клинико-морфологический центр репродуктивной патологии СПб - "в небольшом количестве ворсины хориона незрелого промежуточного типа со слабо развитыми бескровными сосудами. В строме одной из ворсин определяется диапедезное кровоизлияние,представленное скоплениями зрелых эритроцитов. Отдельные ворсины с поврежденным хориальным эпителием и перивиллезными отложениями фибриноида. Фрагмент плацентарного ложа с массивным отложением фибриноида, дистрофичскими изменениями трофобластического эпителия и якорных ворсин. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - в связи с неполным объемом доставленного на исследование последа и отсутствием плода определить точную причину нарушения беременности затруднительно. Имеются признаки гиповаскуляризации и малокровия ворсин хориона в сочетании с избыточной фибриноидной альтерацией плацентарного ложа. Отмеченные признаки нацеливают на исследование иммунопатогенных факторов,характерных для проявлений АФС,тканевой и групповой несовместимости супругов."

переписала все,что было...исследовали на волчаночный антикоагулянт-норма.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2009, 18:09
Аватар для Crazishka
Crazishka Crazishka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 48
Crazishka *
Уважаемая DrTatyana, ответьте пожалуйста,что можно сделать...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.10.2009, 21:12
Аватар для Crazishka
Crazishka Crazishka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 48
Crazishka *
сделала ТТГ - 2.48 мкМЕ/мл при норме 0.4-4.0 мкМЕ/мл...
послали к генетику на какое-то HLA-типирование...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.10.2009, 00:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
HLA-типирование не нужно точно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2009, 00:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, имеет смысл более пристально обслдеоваться на предмет инфекций, пожалуй. И в след беременность тщательный контроль за состоянием шейки матки, плановое наложение швов на шейку матки или пессария - по ситуации. имеет смысл вне беременности осмотреть шейку, оценить внутренний зев по УЗИ и при осмотре.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2009, 12:56
Аватар для Crazishka
Crazishka Crazishka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 48
Crazishka *
[quote=DrTatyana;896621] тщательный контроль за состоянием шейки матки, плановое наложение швов на шейку матки или пессария - по ситуации.
контроль проводили в 2007 и 2009 году-тщательно и регулярно,и швы оба раза накладывали в 12 и 15 недель...не помогло...

на какие инфекции посоветуете сдать? микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,хламидиоз НЕ обнаружены ни до,ни во время беременностей...в бакпосеве и до, и во время беременности высеяны ТОЛЬКО лактобациллы(+++)...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.10.2009, 13:00
Аватар для Crazishka
Crazishka Crazishka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 48
Crazishka *
и еще вопрос-лечащий врач рекомендовала жанин...но у меня варикозно- расширенные вены на левой голени и левом бедре...в прошлый раз(1.5года назад)она тоже его назначила,но у меня стало тянуть вены и побаливали они...жанин сняли,предохранялись презервативами...мне сказали принимать жанин вместе с тромбоассом.но тут проблема с гастритом...
пробовать пить жанин или не стоит?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.08.2010, 10:13
Аватар для Crazishka
Crazishka Crazishka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 48
Crazishka *
доброе утро!

обследовалась в Отто по полной программе...нашли эндометриоз 1ст по лапароскопии, ИЦН(что и раньше ставили), миома матки субс.узел 1см(удален), получала люкрин-депо в\м 3 месяца...месячные восстановились,проходят нормально...
сейчас сдаю анализы на планирование беременности. сдала прогестерон на 22дц-30.20 нмоль\л-норма10-89 лют.фаза
агрегацию тромбоцитов-N степень и скорость агрегации,N обратимость
и вот,проблема!!!сдала бак посев и микробиоценоз...

условно-патогенная флора - 18530к
gardnerella vaginalis +++
corynebacterium sp +
staphylococcus epidermis +
streptococcus sp (A-B-гемолитический) +
enterococcus sp +

микробиоценоз:- 18529к
вагина:
ПМЯЛ>ЭК 3:1
преобладают другие микроорганизмы
ключевые клетки - не обнаружены
дрожжеподобные грибы - не обнаружены
трихомонады - не обнаружены

цервикальный канал:
клетки цилиндрического эпителия - есть
клетки плоского эпителия(вагины) - есть
лейкоциты(ПМЯЛ) - >20
слизь -есть
внутриклеточные и внеклеточные гр(-) диплококки - не обнаружены

уретра:
лейкоциты(ПМЯЛ)<10
микроорганизмы-есть
внутриклеточные и внеклеточные гр(-) диплококки - не обнаружены


раньше сто раз обследовалась,кроме лактобацилл +++ и слизи НИЧЕГО не находили... степень чистоты всегда была 2я... сдавала на 6й день цикла..правда,была одна проблема- влагалище было сухое,я не спринцевалась,ничего такого,просто подмылась утром,а сдавала,часа через 2...когда брали мазок,зеркало с трудом запихнули,было очень неприятно-мне и сказали,что там сухо,даже поцарапали... потом все восстановилось,стало влажно,как обычно...ни запаха противного из влагалища(такой слегка кисломолочный),ни выделений(кроме прозрачной слизи во время овуляции)
нет и не было...

не могли бы ВЫ разъяснить результаты мазка,т.к. врач еще в отпуске и будет не раньше,чем через 2 недели,а я волнуюсь,т.к. такого мазка НИКОГДА не было...
спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.