Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2009, 12:21
AnnD AnnD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
AnnD *
проблемы с достижением оргазма

Уважаемые доктора, у меня такая проблема. Мне 25, половую жизнь веду с 19. Замужем, счастлива в браке. Но оргазм испытываю только клиторальный, от ласк мужа или мастурбации. Причем непременным условием его достижения является сильное напряжение мышц ног и спины, а также выгибание позвоночника, таз при этом поднимается вверх (не знаю, понятно ли объяснила). Все бы ничего, но очень хотелось бы испытать вагинальный оргазм от нормального секса. Но я не могу его достичь, если не напрягу сильно мышцы. При этом если муж "внутри", то я сильно зажимаю его и он испытывает боль. Естественно, я прекращаю все попытки. Чувствую себя неполноценной, иногда имитирую((( Возможно ли решить эту проблему или дело в моей физиологии?
Анна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2009, 23:25
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В другой теме вы писали:

Цитата:
Сообщение от AnnD Посмотреть сообщение
В настоящее время также страдаю от послеродового тиреоидита, также возможно депрессия.
Что с тиреоидитом?

По поводу депрессии - и вообще вашего психического состояния и психологического благополучия и личностных особенностей - пройдите тесты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и опубликуйте их полные результаты.
Бессмысленно пытаться решить проблему с оргазмом, если "в душевной жизни не всё спокойно".


Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2009, 20:49
AnnD AnnD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
AnnD *
Тиреоидит проходит (возник только после родов), сейчас гормоны приходят в норму. По поводу депрессии (появилась также после родов) собираюсь посетить специалиста, но к сожалению, о сексуальных проблемах при очной консультации говорить не могу((((
Результаты тестов:
Алекситимия: 46
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Ложь: 4
Аггравация: 3
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 6
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 4
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 8

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Вот. Проблемы в моей голове, как я понимаю? Просто достижение оргазма при помощи сильного мышечного напряжения (и больше никак) было у меня всегда.
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2009, 00:37
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по достаточно высоким баллам по шкале депрессии вероятно что врач-психиатр или врач-психотерапевт предложат подумать о возможности назначения антидепрессантов или возможно других лекарств. Многое в любом случае необходимо будет выяснять достаточно подробно на очном приёме.

Я бы, как психолог, обратил больше внимание на то, что происходит у вас в семье. Как вы оцениваете ваши взаимоотношения с мужем, насколько они вас устраивают, насколько вы чувствуете помощь и поддержку? С кем вы вместе живёте, как организован ваш быт, кто вам помогает? Всё это ряд очень важных вопросов, которые на самом деле могут быть очень явно связаны с вашим состоянием. И "сексуальные проблемы" являются лишь вершиной айсберга, "сигнальной ракетой, при помощи которой ваш организм, ваша психика - или лучше сказать - "ваша душа" - стремиться сообщить о чём-то вашим близким.

Так что возможно что и говорить о подробностях сексуальных проблем на приёме не нужно, достаточно просто упомянуть о их наличии.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2009, 23:01
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с подходом колеги, дополню - "имитации" и некоторые другие признаки и правда могут говорить о наличии недостаточного взаимопоинмания в семье... Это - не полная преграда для оргазма. но "барьер" - создаёт. И без этого "барьера" - наверняка будет лучше... Это - раз. И второе - обычно в норме устойчиво сначала получается самый "лёгкий" (клиторальный в Вашем случае) оргазм, есть удовлетворение, а затем само собой - эрогенные зоны расширяются, усиливаются...сексуальность ведь требует развития ЧТо и происходит в норме, но при наличии неудовлетворения и так далее - может не происходить. Задача психотерапевта - очно поговорить с Вами (и в идеале с Вашим мужем) на эту тему и помочь Вам решить эти проблемы..
Примерно так, вроде бы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.