Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2009, 00:06
alexbebus alexbebus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
alexbebus о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
обсуждаем. интерферон и рибавирин

я болен вгс. узнал 2 недели назад. тип 3а, нагрузка 5млн\копий. как я понял, эта большая нагрузка и тип не самый злой. чем лучше лечиться? мне 32 года. в центре спида, где я сдал вич (отрицат) сразу предложили пегасис+капегус или интрон + рибавирин. стоят первые и вторые около 400 долл сша за укол ,а таблетки вроде даются впридачу бесплатно. курс 24-48 недель. как я понял, это на сегодня один из стандартов лечения, которое может и должно принести положительный результат. так же другие мне предлагали просто интерферон и разновидности рибавирина. вопрос такой. следует подписаться под самыми эффективными и дорогими препаратами, названными выше?

еще вопрос. есть пегинтерферон альфа 2а и такой же только 2б. так и не понял ,какой же все же эффективнее.

из сопуствующих у меня генитальный герпес и в прошлом желтуха в 10 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2009, 14:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,453
Поблагодарили 5,220 раз(а) за 4,970 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пегасис+копегус(рибавирин) или ПегИнтрон + ребетол (рибавирин) - современный стандарт лечения вирусного гепатита С. Можете использовать и 2а, и 2в - разрешены оба. Стандартные интерфероны (интрон-А, роферон) обладают значительно меньшей эффективностью.
Курс лечения обычно 24 недели, но в некоторых случаях приходится продлевать до 36-48 недель. Это зависит от конкретной клинической ситуации.

Весьма рекомендую прочитать прикрепленные темы этого раздела.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.