Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2009, 10:04
PermskayaRasa PermskayaRasa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Perm
Сообщений: 3
PermskayaRasa *
Избыточное оволосение, выпадение волос на голове

Здравствуйте!
Прошу помочь разобраться в моей проблеме. Мне 25 лет, русская, беременностей/абортов не было. Месячные с 13 лет, цикл стабильный 29-33 дня. У меня повышенное оволосение, причем везде. На голове оч. густые волосы (светло-русые с пепельным), брови и ресницы тоже густые. Соответственно, по всему телу густота волос тоже соответствующая((. На руках волосы светлые, но их оч. много. Все ноги тоже в волосах, но они становятся все жестче и темнее (я их, конечно, эпилирую). Вырастают еще жесткие темные волоски по одному-на правом предплечье и на груди (тоже 1 шт.). Еще в нескольких местах вырастают пушковые волосы оч. длинные-например, тонюсенький бесцветный пушковый волос может вырастать до 3 см длиной (а может и больше, я не выдерживаю и удаляю). В последнее время мне кажется, что на подбородке светлые волосы утолщаются.
Так же в последние 2 месяца у меня стали выпадать волосы с головы, в повышенном количестве. Кожа головы при этом "зудится". Возможно это связано с нервами, т.к. последний год для меня это сплошной непроходящий стресс.
Я сдала анализы на 6 день цикла (в скобках указана норма):

ТТГ (тиреотропный гормон) 1.90 мкМЕ/мл (0.40-4.00)
ДГЭА-сульфат (надпочеч. андроген) 231.00 мкг/дл (35.00-430.00)
Ферритин 28.00 нг/мл (15.00-150.00)
Тестостерон 103.00 нг/дл (5.00-108.00)
Железо 26.60 мкмоль/л (10.70-32.20)
Трансферрин 306.00 Мг/дл (200.00-360.00)
17-ОН прогестерон 1.40 нг/мл (0.14-1.11)

Уважаемые доктора, какова причина моих бед?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2009, 10:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку у Вас регулярный цикл , нет жалоб на бесплодие и нет проблем в полученных ( мб избыточно исследвованных пармтерах ) , то решение проблемы в заочном вариате не лежит в сфере первичной эндокринной патологии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2009, 11:51
PermskayaRasa PermskayaRasa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Perm
Сообщений: 3
PermskayaRasa *
Спасибо за оперативный ответ!
То есть гормональных нарушений у меня нет?
Тогда к кому обратиться для очной консультации? Гинекологу-эндокринологу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2009, 17:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если он поймет , что надо вам дать ОК и направить к косметологу или если он увидит , что нет ничего пропускаемого - почему бы и нет?
Или же он обсудит с Вами другие методы борьбы с гипертрихозом / гирсутизмом-тоже чудесно
Если это будет умный гинеколог без приставки - эндокринолог - тоже прекарсно , если вначале будет трерапевт , которому вы покажете распечатку заочной конслуьтации - тоже прекрасно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.