Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2011, 23:05
Аватар для Nate
Nate Nate вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Nate *
Как придать зубам красивый вид и остановить развитие пришеечного кариеса

Уважаемые доктора!
Помогите найти оптимальный вид лечения пришеечного кариеса. После родов заметила, что на верхнем 1 левом зубе появилось микроскопическое пятнышко прямо возле десны. Это было 14 лет назад, сейчас мне 40 лет. За это время эмаль на некоторых верхних передних зубах возле десен очень сильно истончается. Цвет практически не меняется, но выглядит, конечно, очень не эстетично, как будто выемки около десен(((( К тому же ужасная чувствительность ко всему: горячему, холодному, сладкому, соленому и т.д.
Пробовали пломбировать пораженные участки, первое время зубки выглядели просто прекрасно, световые пломбы даже не было заметно. Но!!!!!
Пломбы не держатся(((((((Сначала отходит по краям, потом отваливается целиком. На верхнем 1 переднем зубе меняли пломбу 4 или 5 раз (даже уже не помню). Сейчас опять все пломбы отвалились(((((( Сижу и думаю - что делать???? Мне уже по пол-зуба высверлили, чтобы хоть как-то эта пломба там укрепилась, зацепилась, и все зря((((( Стоматолог разводит руками и говорит, что так и будет, потому что на передней гладкой поверхности зубов пломбы особо не держатся. Так что же предпринять? Я хочу иметь красивые, здоровые зубы, не курю, откуда только он берется, этот пришеечный кариес?????
  #2  
Старый 08.02.2011, 23:45
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, это не кариес, а некариозное поражение, причиной которого является перегрузка зубов. Возможно, имеется повышенное стирание жевательных поверхностей зубов или какие-то патологии прикуса, которые приводят к перегрузке зубов.
  #3  
Старый 09.02.2011, 17:45
Аватар для Nate
Nate Nate вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Nate *
Как бы это не называлось, непонятно, что делать?????
Может быть фотографии помогут понять, как решать данную проблему.....
Попробую сегодня сфотографировать и разместить. Может кто и откликнется.....)))
  #4  
Старый 09.02.2011, 18:43
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неплохо бы показаться стоматологу-ортопеду, надо посмотреть что там с прикусом.
  #5  
Старый 09.02.2011, 20:35
Аватар для Nate
Nate Nate вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Nate *
Вот два изображения, не знаю, насколько удачно получилось......Посмотрите, пожалуйста, что можете сказать?
Верхние зубы смещены вправо, т.к. в детстве долго не вырастал правый клык, а потом, когда вырос, решением врача был удален, потому что ему показалось, что расстояния между 2 и 4 недостаточно, чтобы он в него опустился, а как-то корректировать ситуацию может и не захотелось. Ну, вообщем, меня тогда особо никто не спрашивал, хотя я помню, что мне очень было жалко удалять здоровый крепкий зуб
Естественно, постепенно, зубы, заполняя пространство, сместились вправо, а тут еще эта скученность снизу, вообщем одно расстройство
Мне кажется, что у меня даже лицо стало несимметричным после всех этих перемещений. Ну, и, конечно, проблема с пришеечным кариесом теперь.....
Что посоветуете?
Изображения
Тип файла: jpg P2090847-3.JPG (36.5 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg P2090848-3.JPG (29.5 Кб, 53 просмотров)
  #6  
Старый 10.02.2011, 16:34
Аватар для Nate
Nate Nate вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Nate *
Ауууу! Ну, хоть кто-нибудь......)))))
Похоже здесь как на приеме в советской поликлинике. Пока дождешься - или помрёшь, или само рассосётся
И все-таки, надеюсь на комментарии специалиста.....
  #7  
Старый 10.02.2011, 20:52
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, похоже, что здесь врачи бывают в свободное от остальных дел время. Причём за бесплатно.
С прикусом явные проблемы. Но заочно такие вещи не решаются, нужно обязательно показаться ортодонту и ортопеду.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.