Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2005, 09:29
bvi
Гость
 
Сообщений: n/a
проблема

Добрый день! Мне 41 год.У меня такая проблема, примерно с год назад на внутренней стороне бедра с правой стороны в районе паха, появилось коричневое пятно , как бы разлилось, живот до пупка белый нормального цвета. Особых проблем я не чувствую, иногда как бы почешивается. С начала лета, этого года , такое же пятно появилось с левой стороны., ну уже более темного цвета. О себе- курю с 20 лет, часто пью пиво. Работаю руководителем. В принципе на здоровье не жалуюсь, 4 года подряд ( 2000-2004) отдыхал в Белокурихе.( радоновые ванны, массаж и т.д.) Проверял сердце, ( патологий не выявлено),лечил позвоночник ( остереохондроз)в 2000 г., с тех пор не беспокоит.
Доктор ,хотелось бы узнать, что это у меня за пятна, чем грозит, надо ли лечить. В вашем ответе меня устроит даже Ваши предположения. Заранее благодарен .
Владимир.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2005, 18:27
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,718
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,532 раз(а) за 4,415 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bvi
Добрый день! Мне 41 год.У меня такая проблема, примерно с год назад на внутренней стороне бедра с правой стороны в районе паха, появилось коричневое пятно , как бы разлилось, живот до пупка белый нормального цвета. Особых проблем я не чувствую, иногда как бы почешивается. С начала лета, этого года , такое же пятно появилось с левой стороны., ну уже более темного цвета. О себе- курю с 20 лет, часто пью пиво. Работаю руководителем. В принципе на здоровье не жалуюсь, 4 года подряд ( 2000-2004) отдыхал в Белокурихе.( радоновые ванны, массаж и т.д.) Проверял сердце, ( патологий не выявлено),лечил позвоночник ( остереохондроз)в 2000 г., с тех пор не беспокоит.
Доктор ,хотелось бы узнать, что это у меня за пятна, чем грозит, надо ли лечить. В вашем ответе меня устроит даже Ваши предположения. Заранее благодарен .
Владимир.
Наиболее вероятно имеет место ПАХОВАЯ ЭРИТРАЗМА-TINEA CRURIS/INGVINALIS
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2005, 20:06
Аватар для Evgenii
Evgenii Evgenii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2005
Город: Киев, Украина
Сообщений: 61
Evgenii этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bvi
Добрый день! Мне 41 год.У меня такая проблема, примерно с год назад на внутренней стороне бедра с правой стороны в районе паха, появилось коричневое пятно , как бы разлилось, живот до пупка белый нормального цвета. Особых проблем я не чувствую, иногда как бы почешивается. С начала лета, этого года , такое же пятно появилось с левой стороны., ну уже более темного цвета. О себе- курю с 20 лет, часто пью пиво. Работаю руководителем. В принципе на здоровье не жалуюсь, 4 года подряд ( 2000-2004) отдыхал в Белокурихе.( радоновые ванны, массаж и т.д.) Проверял сердце, ( патологий не выявлено),лечил позвоночник ( остереохондроз)в 2000 г., с тех пор не беспокоит.
Доктор ,хотелось бы узнать, что это у меня за пятна, чем грозит, надо ли лечить. В вашем ответе меня устроит даже Ваши предположения. Заранее благодарен .
Владимир.


Уважаемый Владимир, Ваше описание несколько расплывчато, а нет ли у Вас возможности сфотографировать пятно, и выложить фото на форуме? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2005, 19:21
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Если поражение кожи только в паховых областях с переходом на бедра, то скорее всего микоз или эритразма, уточнить надо в кожвендиспансере после лабораторного исследования чешуек на грибы. А далее соответствующее лечение.
Karion.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2005, 02:58
Sasha_00 Sasha_00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Одесса
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha_00 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от karion
А далее соответствующее лечение.
А если этот самый микоз не лечить и он пройдет сам собой без лечения это может как-то в дальнейшем отразиться на здоровье?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2005, 11:13
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sasha_00
А если этот самый микоз не лечить и он пройдет сам собой без лечения это может как-то в дальнейшем отразиться на здоровье?
Микозы и эритразма сами собой не проходят. а если все пройдет без лечения, то эти изменения на коже следует трактовать как банальное раздражение.
karion.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2005, 12:59
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Karion мягко как то обошел тонкости терминологии (не хочет красный шар)
Паховая эритразма не является микозом (TINEA CRURIS/INGVINALIS) и вызывается коринобактериями -Corinobacterium minutissimum.Поэтому в отличии от микоза складок,вызыванным эпидермофитонами или T.rubrum,лечиться легче и быстрее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2005, 18:25
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lord Vader, укажите, где я назвал микоз эритразмой или наоборот.
С уважением, karion.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2005, 22:26
Sasha_00 Sasha_00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Одесса
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha_00 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от karion
Микозы и эритразма сами собой не проходят. а если все пройдет без лечения, то эти изменения на коже следует трактовать как банальное раздражение.
karion.
По-видимому у меня было тоже самое что и у автора топика - тоже коричневые образования в паху с обоих сторон с переходом на бедра, которые жутко чесались. Сколько времени это было не помню. Но прошло само. Без лечения. Не думаю, что это было банальное раздражение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.