Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   проблема (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15486)

bvi 07.08.2005 09:29

проблема
 
Добрый день! Мне 41 год.У меня такая проблема, примерно с год назад на внутренней стороне бедра с правой стороны в районе паха, появилось коричневое пятно , как бы разлилось, живот до пупка белый нормального цвета. Особых проблем я не чувствую, иногда как бы почешивается. С начала лета, этого года , такое же пятно появилось с левой стороны., ну уже более темного цвета. О себе- курю с 20 лет, часто пью пиво. Работаю руководителем. В принципе на здоровье не жалуюсь, 4 года подряд ( 2000-2004) отдыхал в Белокурихе.( радоновые ванны, массаж и т.д.) Проверял сердце, ( патологий не выявлено),лечил позвоночник ( остереохондроз)в 2000 г., с тех пор не беспокоит.
Доктор ,хотелось бы узнать, что это у меня за пятна, чем грозит, надо ли лечить. В вашем ответе меня устроит даже Ваши предположения. Заранее благодарен .
Владимир.

doctor101 07.08.2005 18:27

Цитата:

Сообщение от bvi
Добрый день! Мне 41 год.У меня такая проблема, примерно с год назад на внутренней стороне бедра с правой стороны в районе паха, появилось коричневое пятно , как бы разлилось, живот до пупка белый нормального цвета. Особых проблем я не чувствую, иногда как бы почешивается. С начала лета, этого года , такое же пятно появилось с левой стороны., ну уже более темного цвета. О себе- курю с 20 лет, часто пью пиво. Работаю руководителем. В принципе на здоровье не жалуюсь, 4 года подряд ( 2000-2004) отдыхал в Белокурихе.( радоновые ванны, массаж и т.д.) Проверял сердце, ( патологий не выявлено),лечил позвоночник ( остереохондроз)в 2000 г., с тех пор не беспокоит.
Доктор ,хотелось бы узнать, что это у меня за пятна, чем грозит, надо ли лечить. В вашем ответе меня устроит даже Ваши предположения. Заранее благодарен .
Владимир.

Наиболее вероятно имеет место ПАХОВАЯ ЭРИТРАЗМА-TINEA CRURIS/INGVINALIS

Evgenii 07.08.2005 20:06

Цитата:

Сообщение от bvi
Добрый день! Мне 41 год.У меня такая проблема, примерно с год назад на внутренней стороне бедра с правой стороны в районе паха, появилось коричневое пятно , как бы разлилось, живот до пупка белый нормального цвета. Особых проблем я не чувствую, иногда как бы почешивается. С начала лета, этого года , такое же пятно появилось с левой стороны., ну уже более темного цвета. О себе- курю с 20 лет, часто пью пиво. Работаю руководителем. В принципе на здоровье не жалуюсь, 4 года подряд ( 2000-2004) отдыхал в Белокурихе.( радоновые ванны, массаж и т.д.) Проверял сердце, ( патологий не выявлено),лечил позвоночник ( остереохондроз)в 2000 г., с тех пор не беспокоит.
Доктор ,хотелось бы узнать, что это у меня за пятна, чем грозит, надо ли лечить. В вашем ответе меня устроит даже Ваши предположения. Заранее благодарен .
Владимир.



Уважаемый Владимир, Ваше описание несколько расплывчато, а нет ли у Вас возможности сфотографировать пятно, и выложить фото на форуме? Спасибо.

karion 30.11.2005 19:21

Здравствуйте!
Если поражение кожи только в паховых областях с переходом на бедра, то скорее всего микоз или эритразма, уточнить надо в кожвендиспансере после лабораторного исследования чешуек на грибы. А далее соответствующее лечение.
Karion.

Sasha_00 01.12.2005 02:58

Цитата:

Сообщение от karion
А далее соответствующее лечение.

А если этот самый микоз не лечить и он пройдет сам собой без лечения это может как-то в дальнейшем отразиться на здоровье?

karion 01.12.2005 11:13

Цитата:

Сообщение от Sasha_00
А если этот самый микоз не лечить и он пройдет сам собой без лечения это может как-то в дальнейшем отразиться на здоровье?

Микозы и эритразма сами собой не проходят. а если все пройдет без лечения, то эти изменения на коже следует трактовать как банальное раздражение.
karion.

Lord Vader 01.12.2005 12:59

Karion мягко как то обошел тонкости терминологии (не хочет красный шар)
Паховая эритразма не является микозом (TINEA CRURIS/INGVINALIS) и вызывается коринобактериями -Corinobacterium minutissimum.Поэтому в отличии от микоза складок,вызыванным эпидермофитонами или T.rubrum,лечиться легче и быстрее.

karion 02.12.2005 18:25

Lord Vader, укажите, где я назвал микоз эритразмой или наоборот.
С уважением, karion.

Lord Vader 02.12.2005 20:54

Цитата:

Сообщение от karion
Lord Vader, укажите, где я назвал микоз эритразмой или наоборот.
С уважением, karion.

А я нигде этого и не утверждал.
Но такая фраза в этом топике прозвучала (см.#2 если его читать внимательно) и я внес ясность в этот вопрос.

Sasha_00 02.12.2005 22:26

Цитата:

Сообщение от karion
Микозы и эритразма сами собой не проходят. а если все пройдет без лечения, то эти изменения на коже следует трактовать как банальное раздражение.
karion.

По-видимому у меня было тоже самое что и у автора топика - тоже коричневые образования в паху с обоих сторон с переходом на бедра, которые жутко чесались. Сколько времени это было не помню. Но прошло само. Без лечения. Не думаю, что это было банальное раздражение.

karion 03.12.2005 14:03

Цитата:

Сообщение от Lord Vader
А я нигде этого и не утверждал.
Но такая фраза в этом топике прозвучала (см.#2 если его читать внимательно) и я внес ясность в этот вопрос.

Уважаемый, Lord Vader !
Извиняюсь, что допустил в своем выражении одинарный хлюст, а за дерматологический ликбез, спасибо, был повод пообщаться с корифеями дерматологии. У Т.Фицпатрика возбудителем эритразмы названа коринебактерия, которую Вы назвали, а в 2-х томнике Ю.К. Скрипкина указана Corynebakterium fluorescens erythrasmae. Это одно и тоже? Что-то я у себя не нашел ответа.
С уважением, karion.

Mazzy 08.12.2005 12:25

Эритразма относится в настоящий момент к псевдомикозам, наряду с актиномикозом.
Возбудитель эритразмы - кроме C. minutissimum, еще и ее братцы-сестры. Но это уже не так уже и важно. Скоро наоткрывают столько же, сколько и малассейзий.
Int J Syst Evol Microbiol. 2002 May;52(Pt 3):1001-5.
Corynebacterium aurimucosum sp. nov. and emended description of Corynebacterium minutissimum Collins and Jones (1983).
Yassin AF, Steiner U, Ludwig W.

Tanya G 08.12.2005 13:39

Владимир, а как с весом?

timus 09.12.2005 13:01

Владимир, я думаю, что вам надо посетить доктора, наверное в г. Ленинск, он есть!!!
а то вы просто путаете докторов, тк лично у меня нет 100% уверености, что под словом пятно мы понимаем один процесс. Картинки от вас тоже к сожалению нет.

с ув. Т.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.