Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2013, 19:57
Soroktretia Soroktretia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Soroktretia *
Нарушения терморегуляции.

Добрый день!
Не знаю, в какой из форумов писать с моей проблемой, поэтому пишу сюда, так как у меня есть эндокринное заболевание)
Начну издалека. Сегодня отвозила товарищей, дорога по жаре (на солнце 25-27 градусов наверное) в машине без кондиционера, по времени часа два. Когда приехали на место, у меня было такое состояние как будто у меня температура как минимум 38, ломило спину, тяжелая голова, как будто вот-вот заболит. Погуляла часик по теньку, обтерлась холодной водой в кафешке, поехала обратно. На обратном пути чувствовала себя получше, дома сразу приняла прохладный душ, после этого села и измерила температуру - было 37,8.
В принципе каждый раз, когда я этим летом сажусь за руль, у меня к концу поездки поднимается температура до 37,2 (а раньше не поднималась, потому что я не водила ) А также есть обратная проблема - я всегда везде замерзаю самая первая, поход в теплую погоду исключен, в спальнике отмерзают пятки и нос.
Сейчас села погуглила гипертермию и нарушения терморегуляции. Вот что у меня есть из симптомов еще:
- аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз (принимаю эутирокс по 100)
- нарушения сна (подробнее тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74022) Проблему тогда не решила (прописали мелаксен - как мертвому припарка, а еще раз проситься застеснялась. Но и таких сильных приступов бессонниц больше не было - связываю с режимом дня, а не с лекарством) Сплю плохо всегда, но сплю)
- за последний год-полтора после всех трех ОРЗ по две недели держалась температура 37, раньше такого не было.
- с самого детства от нервного возбуждения (например, просто шумная компания на чей-нибудь ДР) температура поднимается до тех же 37-37,2
- в 6 классе у меня держалась температура 37 в течение года.
В общем, почитала гугл и забеспокоилась за свой гипофиз.

А вопрос заключается в том, мне с этим просто жить или хорошо бы к какому-нибудь врачу? Это просто особенность организма или тут есть что лечить?
Заранее спасибо)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2013, 20:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,706
Поблагодарили 33,384 раз(а) за 31,729 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у женшин наиболее частой причиной нарушения терморегуляции может быть латентный железодефицит или ЖД анемия; если гемоглобин менее 125, и ферритин ниже 30, то рекомендуется длительный прием пр-та железа.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2013, 20:48
Soroktretia Soroktretia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Soroktretia *
Кстати да, гемоглобин у меня всегда на нижней границе нормы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2013, 20:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,706
Поблагодарили 33,384 раз(а) за 31,729 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кстати да, вот еше какие симптомы бывают при железодефиците: http://forums.rusmedserv.com/showpos...62&postcount=2
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2013, 21:09
Soroktretia Soroktretia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Soroktretia *
Я бы сказала, из всего перечисленного у меня есть:
- непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием;
- зябкость рук и ног, немотивированный субфебрилитет
- одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках: бывает, но не сказала бы что сильно ощутимо. при резком приседании или вставании часто темнеет в глазах и мутит. но склонности к обморокам нет. давление склонно повышаться (хотя в пубертате было наоборот)
с натяжкой - герперические высыпания на лице, фурункулез: прыщей много) но не герпес и не фурункулез)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2013, 21:10
Soroktretia Soroktretia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Soroktretia *
Я извиняюсь, полезла в вики читать про ЖД анемию, написано, что не имеет смысл сдавать анализы на гемоглобин и ферритин во время месячных. Это так?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2013, 22:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,706
Поблагодарили 33,384 раз(а) за 31,729 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не так, но анализы можете сделать и по их окончании (или в любое для Вас удобное время)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.07.2013, 01:28
Soroktretia Soroktretia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Soroktretia *
Добрый день еще раз. Надолго уезжала и вот наконец сделала анализ крови.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

1. Попить железо? Идти к врачу с жалобами на низкий гемоглобин?

2. Я не очень хорошо понимаю что означают показатели гормонов (сдавала несколько наугад ) Несколько лет назад у меня была такая ситуация, что через полгода на дозировке 75 я скатывалась в гипотиреоз, а на 100 - в гипер. Плохо помню это дело, но врач мне рекомендовала сдавать анализы каждые три месяца и приходить корректировать дозировку (ну и получалось, что я раз в полгода меняла ее) Но я уже давно не в той поликлинике.
Сейчас я уже больше года пью по 100. Как у меня обстоит дело с гормонами, не нужно срочно бежать к эндокринологу? Вообще, на что стоит обращать внимание когда я сдаю анализы? Я бы хотела знать сама когда стоит бежать к врачу, а когда можно продолжать тот же курс.
Извинюсь, что я тут чуть ли не целый ликбез прошу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: железо и гормоны.jpg
Просмотров: 212
Размер:	80.4 Кб
ID:	49816  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2013, 16:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,706
Поблагодарили 33,384 раз(а) за 31,729 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у Вас имеется анемия, рекомендован прием пр-та железа, по поводу гормонов приглашу эндокринологов в тему
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.07.2013, 16:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,400
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,663 раз(а) за 32,737 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менее всего под подозрением был на основании рассказанного тот самый гипофиз , который так Вас взволновал .Даже не могу себе представить , как Вы поняли относящуюся к болезням гипофиза часть великого Гугла .
У Вас ситуация следующая - вы имели право на оценку ТТГ и св Т4 ( т3 не нуджен был даром ) и получили цифирь в диапазоне чуть выходящую за референс на фоне КАКОЙ дозы тироксина ?.
Остальное сейчас перечитаю.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.07.2013, 17:00
Soroktretia Soroktretia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Soroktretia *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Менее всего под подозрением был на основании рассказанного тот самый гипофиз , который так Вас взволновал .Даже не могу себе представить , как Вы поняли относящуюся к болезням гипофиза часть великого Гугла .
И не говорите)) Но я стараюсь все-таки не превращаться в пациента больного всем вплоть до родильной горячки)

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
У Вас ситуация следующая - вы имели право на оценку ТТГ и св Т4 ( т3 не нуджен был даром ) и получили цифирь в диапазоне чуть выходящую за референс на фоне КАКОЙ дозы тироксина ?.
Остальное сейчас перечитаю.
доза 100 мкг

Большое вам спасибо за ответы)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.07.2013, 18:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,400
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,663 раз(а) за 32,737 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть у Вас передозировка - и надо меньше тироксина . А какиим был ТТГ первый , из-за которого и назначили тироксин ?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а): спасибо!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.07.2013, 21:28
Soroktretia Soroktretia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Soroktretia *
К сожалению, у меня не сохранились результаты, это было почти 10 лет назад, но было очень большое число, в районе 400. начинала пить с 12,5 мкг и повышала дозу.
Зоб диффузный, и какое-то незначительное увеличение одной доли.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.07.2013, 07:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,400
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,663 раз(а) за 32,737 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
12,5 - имитация лечения , 400 скорее всего антитела , а не ТТГ - не суть .
Сейчас передозировка- УЗИ щж ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.07.2013, 12:27
Soroktretia Soroktretia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Soroktretia *
Мне сказали, что с моими нарушениями нельзя сразу начинать с большой дозы, поэтому я где-то в течение месяца с 12,5 дошла до 75 и продолжала пить по полгода то 75, то 100. Мне все-таки помнится что ТТГ было трехзначной цифрой. Но на 100% не уверена теперь) Когда я пришла к эндокринологу с анализами, она предположила что у меня прекратились месячные, и я поэтому обратилась к врачу.
Узи делала только тогда же, вместе с первым анализом крови.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.