Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2011, 23:03
Ageline Ageline вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Chicago
Сообщений: 1
Ageline *
Мама попала в больницу с оторвавшимся тромбом

Здравствуйте,
мне очень нужна консультация специалиста!

Ситуация:
Мама попала в больницу с оторвавшимся тромбом. В результате у нее начался отек мозга, была сделана операция, хирург убрал часть черепа. Так как отек был очень большим они сняли вместо рекомендуемых 12 см около 17.

На основании МРТ и ее состояния (не реагирует на команды) мне говорят о том, что повреждения мозга слишком велики и она не сможет восстановиться. стоит вопрос об отключении ее от апарата помогающего ей дышать.

В больницу она поступила 30 марта. Операцию делали 1 или 2го апреля.

Я хочу знать, насколько быстро можно с уверенностью делать прогнозы и вообще была бы признательна, если кто-нибудь из специалистов отзовется для беседы. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2011, 23:44
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из того, что Вы написали, можно сделать вывод, что у Вашей мамы случился тотальный ишемический инсульт передней циркуляции (каротидного бассейна) осложненный злокачественным отеком мозга.
Прогноз в данном случае неблагоприятный, но детали Вам смогут разъяснить только лечащие врачи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2011, 07:58
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас, в таких случаях, на 3-5 сутки выполняют трахеостомию и периодически проводят тренировки по спонтанному дыханию, под контролем сатурации (уровень насыщения кислородом гемоглобина крови).
По прогнозам для жизни и восстановлению многое зависит от поражения стволовых структур, а так же от доминантности полушария.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2011, 15:27
agie agie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2011
Город: Mundelein
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
agie *
мне они (лечащие врачи) только одно втолковывают, чтоб отключать ее и дать разрешение не реанимировать. говорят, что у нее 0 шансов, чтобы когда-либо проснуться. а на апаратах, говорят, она долго еще может протянуть, потому что органы здоровые... мне потому и нужна консультация, потому что я не уверенна в том, что так все на самом деле
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2011, 16:47
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Говорить заочно о каких-либо прогнозах для жизни, не видя больного и результаты исследований, самонадеянно. Поэтому, думаю, вам нужно держаться лечащего врача.
PS: Я не знаком с Американским законодательством, разве там имеется эвтаназия?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2011, 17:10
agie agie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2011
Город: Mundelein
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
agie *
лечащий врач сказал мне, что шансов нет. надеюсь в понедельник мне дадут диск с МРТ в оффисе. американское законодательство мне тоже не знакомо, я живу в австрии. потому со своим английским на уровне смолл толка пытаюсь выспросить у них детали. а они мне одно и то же твердят. думайте о том, чего бы хотела ваша мама...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2011, 17:18
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эвтаназии в США нет, но есть:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Боюсь, что если врачи так говорят, шансов в самом деле не много. Большего сказать не могу.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2011, 07:17
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
Эвтаназии в США нет, но есть:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Боюсь, что если врачи так говорят, шансов в самом деле не много. Большего сказать не могу.
Думаю, что в Австрии есть понятие смерти мозга (brain death), которое может быть основанием для прекращения реанимации.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.04.2011, 08:11
agie agie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2011
Город: Mundelein
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
agie *
спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.