Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Мама попала в больницу с оторвавшимся тромбом (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190663)

Ageline 09.04.2011 23:03

Мама попала в больницу с оторвавшимся тромбом
 
Здравствуйте,
мне очень нужна консультация специалиста!

Ситуация:
Мама попала в больницу с оторвавшимся тромбом. В результате у нее начался отек мозга, была сделана операция, хирург убрал часть черепа. Так как отек был очень большим они сняли вместо рекомендуемых 12 см около 17.

На основании МРТ и ее состояния (не реагирует на команды) мне говорят о том, что повреждения мозга слишком велики и она не сможет восстановиться. стоит вопрос об отключении ее от апарата помогающего ей дышать.

В больницу она поступила 30 марта. Операцию делали 1 или 2го апреля.

Я хочу знать, насколько быстро можно с уверенностью делать прогнозы и вообще была бы признательна, если кто-нибудь из специалистов отзовется для беседы. Заранее благодарна.

MKMED 09.04.2011 23:44

Из того, что Вы написали, можно сделать вывод, что у Вашей мамы случился тотальный ишемический инсульт передней циркуляции (каротидного бассейна) осложненный злокачественным отеком мозга.
Прогноз в данном случае неблагоприятный, но детали Вам смогут разъяснить только лечащие врачи.

pavelf 10.04.2011 07:58

У нас, в таких случаях, на 3-5 сутки выполняют трахеостомию и периодически проводят тренировки по спонтанному дыханию, под контролем сатурации (уровень насыщения кислородом гемоглобина крови).
По прогнозам для жизни и восстановлению многое зависит от поражения стволовых структур, а так же от доминантности полушария.

agie 10.04.2011 15:27

мне они (лечащие врачи) только одно втолковывают, чтоб отключать ее и дать разрешение не реанимировать. говорят, что у нее 0 шансов, чтобы когда-либо проснуться. а на апаратах, говорят, она долго еще может протянуть, потому что органы здоровые... мне потому и нужна консультация, потому что я не уверенна в том, что так все на самом деле

pavelf 10.04.2011 16:47

Говорить заочно о каких-либо прогнозах для жизни, не видя больного и результаты исследований, самонадеянно. Поэтому, думаю, вам нужно держаться лечащего врача.
PS: Я не знаком с Американским законодательством, разве там имеется эвтаназия?

agie 10.04.2011 17:10

лечащий врач сказал мне, что шансов нет. надеюсь в понедельник мне дадут диск с МРТ в оффисе. американское законодательство мне тоже не знакомо, я живу в австрии. потому со своим английским на уровне смолл толка пытаюсь выспросить у них детали. а они мне одно и то же твердят. думайте о том, чего бы хотела ваша мама...

MKMED 10.04.2011 17:18

Эвтаназии в США нет, но есть:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Боюсь, что если врачи так говорят, шансов в самом деле не много. Большего сказать не могу.

ErickRed 11.04.2011 07:17

Цитата:

Сообщение от MKMED (Сообщение 1390419)
Эвтаназии в США нет, но есть:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Боюсь, что если врачи так говорят, шансов в самом деле не много. Большего сказать не могу.

Думаю, что в Австрии есть понятие смерти мозга (brain death), которое может быть основанием для прекращения реанимации.

agie 14.04.2011 08:11

спасибо за ответы.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.