Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2009, 21:47
BAR_BorIS BAR_BorIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
BAR_BorIS *
Бурденко 25.12.07.

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ НЕЙРОХИРУРГИИ
ИМЕНИ АКАДЕМИКА Н. Н. БУРДЕНКО РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МЕДИЦИНСКИХ НАУК



ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА

Больной -
Возраст - 26 лет
Дата исследования - 25.12.07.
1. Уровень биопотенциалов нерезко снижен.
2. Альфа-ритм, 9-10 кол/сек, несколько заострен по форме, слабо модулирован, регистрируется преимущественно в задних отделах, более устойчив слева, справа дезорганизован другими ритмами.
3. Заостренные эпилептиформные потенциалы отмечаются как в виде отдельных импульсов диффузно, так в виде негрубых вспышек, проявляющиеся в фоне с преобладанием слева и после функциональных нагрузок - с попеременным преобладанием сторон.
4. Ритмические тета-альфа-колебания, 6-7 кол/сек, временами отмечаются в передних отделах билатерально.
5. Частые синусоидальные бета-колебания, 18-22 кол/сек, отмечаются диффузно, несколько преобладая в передних отделах и усиливаются в конце исследования.
6. Негрубые полиморфные медленные дельта-тета-колебания проявляются диффузно.
7. Гипервентиляция приводит к незначительному нарастанию вольтажа колебаний, некоторому усилению выраженности частых и эпилептиформных форм активности.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ЭЭГ выявляются общемозговые изменения преимущественно ирритативного характера. Выявляются признаки заинтересованности медиобазальных и подкорковых структур мозга.
На этом фоне отмечается негрубая межполушарная асимметрия в виде некоторого преобладания признаков раздражения слева и дезорганизации и уплощения рисунка биопотенциалов справа.
По сравнению с исследованием от 04.10.07. отмечается появление межполушарной асимметрии и некоторое нарастание признаков раздражения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2009, 21:51
BAR_BorIS BAR_BorIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
BAR_BorIS *
Бурденко « 24 » декабря 2007

нии НЕЙРОХИРУРГИИ ЗАКЛЮЧЕНИЕЕ ПСИХИАТРА
ИМЕНИ АКАДЕМИКА Н.Н.БУРДЕНКО
Группа психиатрических исследований
125047, Москва, 4-ая Тверская-Ямская, 16. Каб. 629 « 24 » декабря 2007 г.

Осмотрен амбулаторно. Переученный левша. В анамнезе в 1997 году ЧМТ (попал под машину, до полутро суток в коме, был отек мозга, другие подробности неизвестны: выписки нет). Учился в институте, но с 3 курса ушел, работал системным администратором. Последние 5 лет-подавленность, безрадостность, вялость (тяжело думать, что-то делать), вегетативная лабильность (ощущение сердцебиения, перебоев, потливость), на фоне которых - пароксизмы «непонятных состояний» с трудностью целостного понимания окружающего, частотой до 3-4 раз в месяц, а около 3 месяцев назад на следующий день после абузуса - развернутый эпилептический судорожный приступ (1-2минуты с тоническими судорогами), обследовался в ФГУ реабилитационного центра «Детство» Росздрава, установлен диагноз посттравматической эпилепсии, на ЭЭГ обнаружен очаг эпиактивности в левой височно-затылочной области, назначен депакин-хроно по 500мг 2 раза в день, который принимался принимался в 12-00 и 20-00, переносил хорошо, развернутые приступы не повторялись, психопатологические пароксизмы сохранялись.
На ЭЭГ (с локализацией) - общемозговые преимущественно ирритативные изменения, признаки заинтересованности медиобазальных и подкорковых структур, преобладание раздражения слева и дезорганизации и уплощения справа, с нарастанием изменений на фотостимуляцию и на гипревентиляцию (несколько в меньшей степени, чем на фотостимуляцию).
На MPT (Гематологический центр РАМН) - без признаков очаговых и объемных образований, незначительные явления внутренней гидроцефалии.
Таким образом, выявляется ангедоническая депрессия, вегетативная лабильность, эпилептический синдром с двумя видами пароксизмов (единичный спровоцированный генерализованный и еженедельные психосенсорно-идеаторные).
РЕКОМЕНДАЦИИ:
1. Динамическое наблюдение психиатра, эпилептолога;
2. Режим, диета (некоторое ограничение соли, острых блюд, жидкости - особенно на ночь, полное исключение алкоголя, курения, крепких чая и кофе);
3. Контрастный душ или умывание утром; горячие ножные ванны вечером
4. Избегать духоты, дискотек, J2i -
5. Регулярные умеренные постепенно возрастающие физические нагрузки динамического (не статического!, без поднятия больших тяжестей) характера, пребывание на свежем воздухе не менее 2 часов в день.
6. Ограничение времени работы на компьютере, ограничение яркости и контрастности монитора, предпочтение статических изображений перед динамическими.
7. Прием терапии по схеме:
Постоянно:
Депакин-хроно 0,5 по 1 таб. 2 раза в день (в 11-00, 23-00 + 1 час, после еды); через 3-6 месяцев сдать анализ крови на вальпроаты -лаборатория INVITRO (тел. 363-0363) в 10-45, непосредственно перед очередным приемом; коррекция дозы с учетом этого анализа;
Ципралекс 0,01 по 1 таб. утром;
Курсами 3 раза в год (с 26.12, 26.04, 26.08):,
- Фенибут 0,25 по Уг таб. утром и 1 таб. вечером - 80 дней;
- Танакан 0,04 по 1 таб. утром и 1 таб. вечером. 2 раза в день - 45 дней
- Мильгамма 0,1 по 1 таб. утром и 1 таб. вечером. 2 раза в день - 30 дней

8. Дневник учета приступов (отмечать число, время появления, вид и продолжительность приступа - не только судорожные, но и психические, а также провоцирующие факторы);
9. Повторная консультация через 3-6 месяцев после анализа крови на вальпроаты, по предварительной договоренности, с ЭЭГ с локализацией источников.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2009, 21:54
BAR_BorIS BAR_BorIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
BAR_BorIS *
Бурденко 30.09.08

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ НЕЙРОХИРУРГИИ
ИМЕНИ АКАДЕМИКА Н.Н. БУРДЕНКО РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МЕДИЦИНСКИХ НАУК



ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА

Больной -
Возраст - 27 лет
Дата исследования - 30.09.08.
1. Уровень биопотенциалов нерезко снижен.
2. Альфа-ритм, 9-10 кол/сек, несколько заострен по форме, слабо модулирован, дезорганизован другими ритмами, регистрируется преимущественно в задних отделах, лучше проявляется в конце исследования после функциональных нагрузок, временами дезорганизован справа. Реакция активации выражена.
3. Острые эпилептиформные потенциалы проявляются в фоне как в виде отдельных импульсов диффузно, так в виде негрубых вспышек, несколько акцентированных слева.
4. Ритмические тета-альфа-колебания, 6-7 кол/сек, временами отмечаются в передних отделах билатерально.
5. Несколько усилена выраженность частых синусоидальных бета-колебаний, 18-22 кол/сек, выраженных с некоторым преобладанием в передних отделах, временами приобретая характер негрубых вспышек, акцентированных слева.
6. Негрубые полиморфные медленные дельта-тета-колебания проявляются диффузно.
7. Гипервентиляция приводит к большей регулярности основного ритма и некоторому подчеркиванию признаков раздражения в левом полушарии.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ЭЭГ выявляются умеренные общемозговые изменения преимущественно ирритативного характера. Выявляются признаки заинтересованности медиобазальных и подкорково-диэнцефальных структур мозга.
На этом фоне отмечается негрубая межполушарная асимметрия в виде некоторого преобладания признаков раздражения слева и дезорганизации биопотенциалов справа.
По сравнению с исследованием от 25.12.07. отмечается меньшая выраженность межполушарной асимметрии и снижение проявления эпилептиформных знаков.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2009, 22:06
BAR_BorIS BAR_BorIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
BAR_BorIS *
Еще раз ОГРОМНОЕ Вам спасибо!

С уважением Борис.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2009, 13:07
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл получение второго мнения у другого эпилептолога. Есть ряд моментов, вызывающих сомнение, как в описании приступов, так и в интерпретации ЭЭГ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2009, 21:35
BAR_BorIS BAR_BorIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
BAR_BorIS *
Я наконец-таки выписался, хотя и не через 10 дней как мне обещали, а через месяц. Что только с нами не происходило :l oony::confused :....
В общем ладно это я так отхожу понемногу

Здравствуйте уважаемый Dr. W.N.

Ну я бы с удовольствием им поделился бы потому как меня на этот раз обследовал другой эпилептолог, но почему-то на этот раз выписки на руки не выдают, только по запросу (сам удивился), но попробую все-таки своего врача уговорить дать мне вписку.

Благодарю за уделенное мне время Борис.


Здравствуйте уважаемый Юсиф Алхазов


Как Вы уже поняли я вот толь сейчас выписался и прихожу в себя после курса лучение в нии психиатрии имени ганушкино. В общем как мне сказал мой врач голову они мне подлечили, хоть и не до конца(слишком тяжелая у меня проблема), но всеже до того уровня когда можно делать ПВТ. Да и я действительной себя лучше чувствовать стал, хоть и не во всем.

Благодарю Борис.

П.С. Прощу прощения за ошибки и небольшой сумбур просто я что-то какой-то уставший сегодня совсем...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2009, 10:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Борис.
Вы все очень живописно изобразили, но нужна подробная выписка из стационара.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2009, 18:26
BAR_BorIS BAR_BorIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
BAR_BorIS *
На следующей неделе постараюсь доктора уговорить, мне ее предоставить.
Вообще, как я уже писал, я не понимаю в чем причина, не выдачи выписок на руки хотя когда я первый раз лежал там выписку мне выдали спокойно и я ее собственно вложил. Но не только, мне вообще никому выписки теперь не выдают на руки
В общем я выясню в чем дело...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.