Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #541  
Старый 16.07.2002, 21:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,723 раз(а) за 32,796 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет ,по лечению радиоактивным иодом рака щитовидной железы и ДТЗ не было двойных слепых испытаний- как Вы представляете себе этику подобных исследований ? В контрольной группе пролечить метастазы озоном ?Или , по излюбленному Вами способу ,добавить озон в комплексную терапию ?
. Но и результаты лечения иодом 131 я должна искать не на сайте " радиоактивный иод в США - расссказ о его применении в комплексной терапии в Германии" - есть ясные и большие книги ,статьи в серьезных журналах с ясными целями лечения и ясными конечными точками - выживаемость , ликвидация тиротоксикоза и т.д. Длительно - десятилетиями - прослежена судьба больных ,имеется нормальная статистика ....
Дети из Чернобыля были направлены как раз в ту самую Германию ,которая озоном все лечит-по Вашей версии - и на одной из конференций ,когда немецкий врач докладывал коллеггам как лечили детей ДО ГЕРМАНИИ ,ему пришлось несколько раз повторять ,что этот странный тип лечения ( не озон , а экономная резекция с наружным облучением )был использован по месту жительства ...И в лечении испорльзованли немцы экстирпацию и 131 иод ..
.По какой -то странной причине озон немцы не использовали в лечении детишек с раком - берегли ,наверно ,для миллионов немцев....
Но про критерии защитных сил Вы мне так и не ответили ,ждем=с....
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 17.07.2002, 00:30
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич,
Среди моих знакомых коллег-урологов есть и немцы. Я не разу от них не слышал о впечатляющих успехах озонотерапии в этой стране при лечении каких либо заболеваний. Думаю, что распространяемые Вам слухи про Германию сильно преувеличены. Хотя эта страна и известна несколько избыточным увлечением "нетрадиционными" методами лечения.
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 17.07.2002, 01:57
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Галина Афанасьевна!
Трудно изменить стиль диалога? У Вас он больше напоминает монолог. Вы, как всегда, за меня додумываете, затем на то, что мне приписываете сами же отвечаете, критикуете. Иногда мне кажется, что мешаю Вашей творческой дискуссии со мной. То что пишу я игнорируется, не замечается, а о том о чем я вообще ни разу даже не заикался, подробно обсуждается. Где, когда я хоть как-то упоминал озон в связи с раком ЩЖ?
То что Вы знаете работы по РЙ значительно лучше, чем по озону совершенно естественно. Озонотерапия Вас не интересует. Но я уже писал, что и по этой терапии изданы несколько «больших книг», проведено с дюжину международных конференций в разных странах мира, существует немало клиник, где одним из основных методов лечения является озонотерапия.
Дискредитировать неправильным неумелым применением можно все и РЙ и озон и…., поэтому хотелось бы уточнить, кто проводил исследования с прокладками с озонированным маслом. У меня тоже есть вопросы к дизайну этой работы, правда, другие чем у Вас.
Я так и не понял вопрос по защитным силам. Вы предлагаете мне начать перечислять множества адаптационных механизмов, взаимодействий различных органов и физиологических систем в организме, определяющих его устойчивость (способность поддерживания гомеостаза) на воздействия различных неблагоприятных факторов, в том числе инфекции?

Алексей Викторович!
А Вы попробуйте уточнить. Даже интересно, что Ваши знакомые урологи скажут, так как, насколько я понял, сами они озонотерапию не практикуют.

К слову, сегодня мне пришло такое письмо из Испании.

Dear Sir.
The reason for writing to you is that I am a patient of psoriasic Spondylitis HLA B27 + wich very often provokes sacroilyac (sacroileities) problem (don't know how to exacttly spell it)
Also with problems in shoulders, Knees, Hip and Cervical Bone.
At present I am treated in Barcelona (Spain) through a private insurance company "Hospital" and this year I am getting worse. My age is 32 (female) and I've been diagnosed this las year and have been suffering from this pain and skin disturbance which is in my scalp not in any other part of the body (which is not to bad, cause what i really complaint of is the pain in my bones which in the meantime causes discapacity of moving, walking, bending, etc.. and some times keeps me in bed for weeks.
I had a very bad period two years back as i ended up in bed for 8 months (at that time i did not have any treatment). Now for about two weeks i'm starting to have the same symptoms and very scare of ending up in bed back again.
I don't leave in Barcelona, live in Ceuta which is a spanish land in the north of Africa, and have to travel every two - 3 months to Barcelona.
At present my doctor is treating me with 4 tablets daily of Salazopirina (Sulfazalazine) don't know the english medical word. Anti-inflamatories (1 at night) Arthrinovo 100 mgrms and 2 capsules of the same indometacine (noon 125 mgrms each) AINES + Omeprazol to protect my stomach.
I've met a friend who suffers from FIBROMIALGIA and is getting this OZONE INJECTIONS somewhere in Spain, and i was surprised when seeing her, as she has improved a lot, she was in real pain.
I was wondering if you could let me know whether i could have better quality of life and if they are compatible with my disease and also if you could forward me the name of a clinic around the world were this treatment is more developed and if there is any clinic in Spain.
Thank you very much for listening to this boring letter, will look forward to hearing from you with further details.
Please reply this mail, I will really appreciate it.
Best regards
Yours faithfully
Miss Kanta Motwani
Tel +34 619 17 09 23
Fax: +34 956 515316
email: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 17.07.2002, 02:49
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: V. ZAITSEV
К слову, сегодня мне пришло такое письмо из Испании.
К слову сказать, мне и такое письмо пришло на днях :

"Dear friend,

I am Mrs. Sese-seko widow of late President Mobutu
Sese-seko of Zaire, now known as Democratic Republic
of Congo (DRC). I am moved to write you this
letter. This was in confidence considering my present
circumstance and situation. I escaped along with my
husband and two of our sons Charles and Basher out of
Democratic Republic of Congo (DRC) to Abidjan, Cote
d'ivoire where my family and I settled, while we later
moved to settled in Morroco where my husband later
died of cancer disease.

However, due to this situation we decided to change
most of my husband's billions of dollars deposited in
Swiss bank and other countries into other forms of
money coded for safe purpose because the new head of
state of (Dr) Mr Laurent Kabila has made arrangement
with the Swiss government and other European countries
to freeze all my late husband's treasures deposited in
some european countries. Hence, my children and I
decided laying low in Africa to study the situation
till when things gets better. Like now that
president Kabila is dead and the son taking over
(Joseph Kabila). One of my late husband's chateaux in
Southern France was confiscated by the french
government, and as such I had to change my identity so
that my investment will not be traced and confiscated.

I have deposited the sum Eighteen Million United State
Dollars (US$18,000,000,00.) With a security company
for safe keeping. What I want you to do is to indicate
your interest that you can assist us in receiving the
money on our behalf, so that I can introduce you to my
son (charles) who has the out modalities for the claim
of the said funds. I want you to assist in investing
this money, but I will not want my identity revealed.
I will also want to acquire real/landed properties and
stock in multi-national companies and to engage in
other safe and non-speculative investments as advise
by your good self.

May I at this point emphasize the high level of
confidentiality, which this upcoming project demands,
and hope you will not betray the trust and
confidence, which I repose in you.In conclusion, if
you want to assist us, my son (Charles) shall divulge
to
you all briefs regarding this project, tell you where
the funds are currently being maintained and also
discuss remuneration for your services.For this reason
kindly furnish us your contact information,that is
your personal telephone and fax number for validation
purpose and acknowledge receipt of this mail using the
above email address.

Yours sincerely,

Mrs. Mariam M. Seseseko."

Ну и что, Владимир Яковлевич. это доказывает?
очевидно, мне грозит получить миллионы


На письма ссылаться не стоит.
Вот, например. еще письмо (тоже на днях):

"Thinking and BF disease

Thinking existing in the brain and BF(brain frequency) disease giving pressure
which is against thinking to other person.
(actually, they raise BF(the brain frequency), giving pressure to others)

and, what happen to person who got pressure from others?
anger, inefficiency of thinking, ... .

the side effects of BF disease is extravagant in point of view of the human race,
who has raised brain frequency without accumulating knowledge about BF.

I want to report this BF disease (disease which is raising BF, giving pressure to other person)
to the medical world. please, help me."

Ну, на русском мне таких писем приходит гораздо больше.
Ну, шизик. И что?

Владимир Яковлевич!
если мы будем ссылаться на письма, пришедшие из...
то ничего конструктивного не получится

Честно говоря, письма уже задолбали.



Владимир Яковлевич!
А ведь Вы мне так толком и не ответили по озонотерапии в онкологии.
Может Вы все-таки соберете те разрозненные сведения, что у Вас есть и вышлете?
Неважно, что там не "хватит на методичку", я сделаю отдельную страницу (раздел) для вас.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 17.07.2002, 09:29
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я конечно при встрече поинтересуюсь. Однако ответ мне известен заранее. Для этого достаточно получатьв собственный офис 3 наиболее известных профессиональных журнала и НИ РАЗУ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ не находить там ни слова о столь активно пропагандируемой вам терапии. И это поверьте не происки фарммафии. На одном из съездов Амер. Урол. Ассоциации, года 4 назад коллеги из Южной Коре представили т.н. SS-cream - средство из трав для лечения быстрого семяизвержения. потом последовало несколько достаточно доказательных пудликаций по его эффективности. И что же? Это в общем то "альтернативное" средство завоевало место под солнцем, на него ссылаются, им пользуются и т.д. Просто потому, что оно действительно работает. Причем толком не ясно для многих почему. Экспериментальных работ может быть сколько угодно. Вы можете зафиксировать некие изменения в иммунном статусе, но что они на самом деле означают? Хорошо ли для данного больного поднять одни иммуноглобулины и опустить другие или поднять концентрацию таких-то клеток и опустить других? Ведь до сих пор этого толком никто не знает, т.к. клинические параллели многих иммунологических изменений (за исключением таких очевидных как скажем СПИД и т.п.) еще не изучены с высокой доказательностью. Поэтому убеждать нас письмами пациентов не надо. Мы получаем массу всякой глупости на свои e-mails каждый день. Вы бы лучше потрудились собрать действительно релевантные научные работы, которые бы что-то действительно нагладно демонстрировали. Те ссылки, которые приводились Вами ранее, во всяком случае в области урологии, достаточно серьезного впечатления явно не производили.
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 17.07.2002, 09:59
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Дзинтар Васильевич!
Полагаю, все же, что это разные письма.
В Вашем, которая (ый) за «вдову покойного президента Мобуту», полагаю, ловит рыбку в мутной воде. Если кто клюнет, то окажется, что клиенту только надо перевести пару сотен долларов за оформление, чтобы получить миллион.
В том что привел я, отчаявшаяся больная, которая прислала все данные на себя, контактные телефоны. Сразу за первым письмом, она прислала второе более подробное.
По поводу озонотерапии и рака. Отсылать Вас к источникам неудобно, еще непонятно сможете ли Вы их достать. Переводить эти разрозненные материалы в электронную форму, времени займет немало, а смысла немного, тем более, что большая часть его на немецком. Я Вам предлагал при встрече в Москве показать его, Вы бы сами определили, что заслуживает внимание. С чисто практической стороны, полагаю, что в настоящий момент, эта методика может быть интересна онкологам, как средство снижающее побочные токсические эффекты химио и лучевой терапии.

Вы бы лучше потрудились собрать действительно релевантные научные работы, которые действительно что-то наглядно демонстрировали
Алексей Викторович!
Разрешите выполнять?
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 17.07.2002, 11:27
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Галина Афанасьевна!
Если все то что говорил Н. А. Агаджанян, включая «Эта угрожающая ситуация требует концептуальной перестройки, концентрации лучших достижений традиционной (древневосточной, народной) и ортодоксальной (современной) медицины в одно целое. Медицина должна стать ИНТЕГРАТИВНОЙ».
«Уже сейчас просматриваются уязвимость многих положений и, прежде всего, ДОМИНИРОВАНИЕ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, подходов и принципов коррекции патологических процессов».
«Поиски немедикаментозных средств воздействия на болезни сердечно-сосудистой системы являются важнейшей задачей интегративной медицины»
- банальная истина, которая вдалбливается студентам на 3-4 курсе, так о чем мы спорим?
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 17.07.2002, 13:52
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: V. ZAITSEV
Я Вам предлагал при встрече в Москве показать его, Вы бы сами определили, что заслуживает внимание. С чисто практической стороны, полагаю, что в настоящий момент, эта методика может быть интересна онкологам, как средство снижающее побочные токсические эффекты химио и лучевой терапии.
Уважаемый Владимир Яковлевич!
Договорились!
Во-первых, я действительно хочу с Вами встретиться в реале. Ну, для начала - пожать Вам руку и познакомиться
Несмотря на какие-либо разногласия, прозвучавшие на РМС, я Вас очень уважаю и Вы мне нравитесь. Буду очень рад познакомиться и пообщаться не через компьютер.
Надеюсь, на подобную встречу - в сентябре-октябре. Раньше в Москву вряд ли вырвусь. перед поездкой обязательно запрошу о "месте встречи изменить нельзя"
2. По поводу остального, действительно, проще определиться при встрече.
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 17.07.2002, 15:35
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич,
Вместо обид, подковырок и харизмы непонятого Вы бы правда лучше взяли да и продемонстрировали нечто действительно заслуживающее внимание (не надо играть в Бёрн'овские игры). Если бы Вы меня попросили обосновать эффективность любого из стандартных методов диагностики или лечения в урологии я бы засыпал Вас ссылками из самых солидных источников, поделился бы собственным большим опытом и т.д. Ну а когда вместо этого мы видим нечто другое, действительно складывается впечатление, что все, что Вы пытаетесь пропагандировать больше основано на некой изначальной вере, идеологии если хотите, а не на фактах и реальности. Ну а для оправдания веры хороши и письма, и СМИшные ссылки, и далекие от релевантных работы, которые бы ни один солидный международный журнал не принял бы к публикации.

Я Вас понимаю, Владимир Яковлевич, в том смысле что создание и внедрение нового метода лечения это огромный, тяжелый, а порой и поистине подвижнический и героический труд. Особенно когда для этого нет достаточного количества средств. Но если Вы, да и другие энтузиасты озонотерапии претендуете на то, чтобы она стала стандартным методом лечения каких либо заболеваний, чтобы каждый врач мог ее рекомендовать осознанно, понимая механизмы ее действия, зная ее реальную эффективность и т.д., такая работа должна быть проделана. Вы можете подсмеиваться над рандомизированными и двойными слепыми, отрицать их, не предавать им должного значения, но это все равно, что отрицать законы природы или законы государства. Вы можете их отрицать, но от этого законы не исчезают. Не исчезает и мнение, которое разделяет большинство специалистов/экспертов/профессиональных сообществ от того, что Вы с ним не согласны. И пока Вы будете отрицать то, что уже принято подавляющим большинством специалистов, место пропагандируемому Вами методу будет в подполье, за пределами реальной большой медицины. Хотя Вы уже проделали колоссальную работу, но этого все же недостаточно. Нужен следующий шаг, нужны деньги, нужна новая энергия, если Вы хотите, конечно, создать нечто серьезное. Это же относится и ко всем другим сторонникам "альтернативных" подходов в медицине. Ну а следовать принципу "что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить... Не понравится - сотрем..." могут только люди подобные Владимиру Дворянчикову, совершенно не ведающие о том, что твориться за пределами их городской больницы, гор КВД и родного распрекрасного города, который кажется им центром цивилизации и пределом человеческих мечтаний. С уважением
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 17.07.2002, 16:17
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Д-ру Зайцеву.
Интересный случай. Что вы намерены ответить больной?
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 17.07.2002, 18:13
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Дзинтар Васильевич!
Спасибо за теплые слова. Буду рад встречи. Кроме статей, постараюсь познакомить Вас с толковыми врачами, разговор с которыми, полагаю, будет Вам интересен.

Алексей Викторович!
Полагаю не стоит спорить об одном и том же по третьему кругу.
В реальной жизни, а не на форуме я участвовал в обсуждении результатов лечения достаточно большого количества реальных больных, с их историями болезней (нередко многолетними), анализами, в которых обязательно участвовали оппоненты, сторонники других методик. Однако полученные результаты однозначно демонстрировали, что озонотерапия способствовала выздоровлению, а в ряде случаев, возможно, и сохранению жизни больных. Меня это вполне устраивает. Доказывать, что слишком маловероятно, что они выздоровели, потому что им попалась очень внимательная медсестра или потому, что именно в этот момент вдруг «заработала» прошлая терапия (не помогала, не помогала, а как только стали применять озонотерапию, назло стала помогать, причем у всех больных) мне больше не хочется. Кроме того, Алексей Викторович, Вы все равно мне не докажите, что слепые, статистические испытания, даже когда они необходимы, и есть научная медицина. Хочу также отметить, что изменение иммунного статуса контролируется не по концентрациям тех или иных клеток или, точнее, не только по ним. Иммунная система, как раз изучена довольно основательно, чтобы прогнозировать какие её изменения благоприятны для течения болезни, а какие нет, в противном случае слово «научная» с медициной уж никак не вязалось бы.

В. Дворянчикову.
Владимир, ничего не советовал. Дал координаты клиники в Италии, где она может получить такую терапию. Испанские мне неизвестны.
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 17.07.2002, 18:58
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Понял вас, Владимир Яковлевич.
Есть опасения, что больной не хватит терпения. Псориатические поражения при лечении посредством иммунизации, как показывает наш скромный опыт (а это наш контингент), никогда серьезно не улучшаются раньше, чем через 3 месяца. Однако пожелаем ей удачи.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 17.07.2002, 19:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,723 раз(а) за 32,796 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начнем с иммунологии .
Пролактин - мощнейший цитокин ,его влияние на иммунную систему бесспорно и описано ,по нашим данным ( О.Ю. Серебрянский ) в более чем 500000 публикаций ,при этом ТОЛЬКО ТРИ - не тысячи , а всего ТРИ -посвящены клиническим проявленим .
Мне удалось ,благодаря активности к.м.н. О. Серебрянского и помощи ин-та иммунологии закончить работу,которую я начала более 20 лет назад .
ЕЕ простейший дизайн тем не менее требовал длительности проведения . В исследвание были взяты женщины с никогда не леченной длительной гипрерпролактинемией опухолевого генеза ( напомню ,что при этом пролактин повышен в тысячи и даже в десятки тысяч раз ) .идиопатическая гиперпролаткинемия и леченные пролактиномы.
В сухом остатке - имея достаточно существенные отклонения от нормы в тех или иных показателях "иммунологического статуса " ,по меткому выражению отечественных иммунологов ,больные с пролактиномами не имеют никаких клинически значимых изменений ,даже при более чем тридцатилетнем течении заболевания ,которые можно было бы ассоциировать с этими иммунологическими показателями . Т.е. мораль - лечат не соотношение СД4 \СД8,лечат не пробирку ,лечат человека ,и как бы не были искажены показатели ,нет никаких клинических оснований давать этим больным даже ( страшно сказать ) великую озонотерапию или бесценные иммуномодулятор -р-р-ы , столь любимые в нашей стране .
И еще .
ВАм , Владимир Яковлевич ,удалось найти поразительно удачный пример - иод 131 и озон .
Если действительно , как Вы говорите ,озонотерпаия появилась примерно в одно время с использованием иода 131 ,то чем Вы объяснеяте такое поразительное различие в дальнейшей судьбе двух методов ?
Иод - общеизвестный ( во всех учебниках есть ) метод с узким кругом показаний ,один способ введения ,известно - до уровня учебника - все хорошее и плохое ,и даже приписываемое плохое .Входит во все соотвествующие консенсусы.Невероятное количество научных публикаций ,по раку - проспективные и ретроспективные исследования ,когортные ,по ДТЗ - в основном когортные ретроспективные .
Озон - панацея ,полезная при всем в комплексной терапии , известна узкому кругу энтузиастов , метод введения- от клизмы до прокладок с вариантом внутривенного введения .Найти десяток толковых нерекламных статей не может даже энтузиаст ( Вы ,дорогой Владимир Яковлевич ) Не входит ни в один консенсус .
ПРошу прощения за затянувшийся монолог .
Разницу Вы объясните происками фармфирм или зашоренностью врачей ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 19.07.2002, 22:18
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Галина Афанасьевна!
Первую часть Вашего сообщения я плохо понял, начиная с первой фразы «Пролактин - мощнейший цитокин»? Хорошо, этот гормон влияет на иммунные реакции, но разве он относится к цитокинам? Не понял я и некоторые другие Ваши выкладки, поэтому перейду ко второму вопросу. Вы пишете: «найти десяток толковых не рекламных статей по озонотерапии не может даже энтузиаст ( Вы, дорогой Владимир Яковлевич )». Т.е. Вы заранее убежденны, что все статьи, к примеру, международных конференций - Нью-Йорке, Гаване, Монако, Сан-Франциско, Лиль, Верона, Токио, Лондон и др. (о Российских я молчу) – или рекламные или бестолковые? Если бы Вам это было хоть чуть-чуть любопытно, то я мог бы показать сотни отксеренных статей, мы все же живем в одном городе.
Теперь РЙ и озон. Галина Афанасьевна в скольких центрах России используется радиоактивный йод? А в мире? Так вот, даже у меня, далеко не самого «плодовитого» производителя приобретено уже более 500 установок. Фирма «Озоносан» в Германии, которая приобретает у нас измерительный блок для своей аппаратуры, ежегодно продает около 200-250 установок, а она в Германии неединственная. Производители такого оборудования есть в Италии, Канаде, Австрии, Чехии, Финляндии, Кубе и др. Так что больше используется?

P.S. Цитокины - это низкомолекулярные белки, вырабатываемые преимущественно активированными клетками иммунной системы, лишенные специфичности в отношении антигенов и являющиеся медиаторами межклеточных коммуникаций при иммунном ответе, гемопоэзе, воспалении, а также межсистемных взаимодействиях. Существует четыре основных типа цитокинов: иммуномодуляторные, хемотактильные, регуляторы фиброгенеза, пептидные факторы роста
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 19.07.2002, 22:32
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Владимир Яковлевич,
Не конфузьте девушку! Какой ксерокс!? А вдруг она в реальной жизни не читает по-Сан-Францискски!? Кто ж так знакомится! Только на дискотеку или в ресторан!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.