Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.04.2011, 14:31
RoseMarine RoseMarine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 18
RoseMarine *
Вот теперь все и становится понятным! Просто мне врачи говорят совершенно по другому.
1.Насчет с-пептида до МРТ меня уверяли, что именно это признак полноты (это не я придумала). Тогда у меня вопрос. Почему после окончания принятия сиофора с- пептид повышается и что он показывает и на, что действует?
2. Насчет аденомы. Анализ на свободный кортизол я сдам на днях, вчера не было возможности. Я разговаривала с 2 эндокринологами и одна мне сказала, что аденома может быть пролактиномой, так как когда-то до лечения Пролактин был повышен, а вторая сказала, что она скорее всего не выделяет гормонов, можно пролактин сдать так как 2 года не проверяли. Я буду очень рада, если она не выделяет гормонов.
3. ограничения в питании постоянные, сейчас уже не срываюсь, дневник веду. Калорийность я не считаю, но питаюсь низко калорийно и сбалансировано. Физических нагрузок нет потому, что я итак худею и меня это устраивает. Я за эти 3 месяца похудела на 12 кг.
4. я знаю, что микроаденома не приводит к внутричерепному давлению. Это 2 соседствующие болячки! И мне странно, что вы как врач не понимаете, что сначала начались проблемы с глазами, ввиде сужения полей зрения (это ставили еще в 2005г.), в этом году покраснения, и что лопаются сосуды, и резь, давление скачет, лобная часть болит и шатает меня ( не это ли признаки внутричерепного давления) а потом уже отправили на мрт, где нашли микроаденому и внутричерепное давление. И невролог и офтальмолог поставили внутричерепное давление. Этого мало!?Проблемы со зрением это уже следствие гипертензии. МРТ выложить не могу, так как на диске не дали. а глазное дно попозже выложу
  #17  
Старый 01.04.2011, 20:01
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая RoseMarine, я не понимаю ИМЕННО как врач. Микроаденома гипофиза - в абсолютном большинстве случаев НЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. "Внутричерепное давление" - в абсолютном большинстве случаев НЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. Может быть симптомом какого-либо заболевания - но для этого надо доказать, что оно (повышение внутричерепного давления) есть и что именно оно является ПРИЧИНОЙ всех Ваших жалоб - а не какое-либо до сих пор не диагностированное заболевание (например, болезнь Иценко-Кушинга). То есть то, что нашли на МРТ СКОРЕЕ ВСЕГО не имеет ни малейшего отношения к Вашим жалобам и симптомам.
Совершенно ясно, что объяснения и рекомендации, даваемые Вам ранее, как минимум безграмотны - но Вы продолжаете отчаянно цепляться за остатки иллюзий. Зачем?
Определение С-пептида не имеет смысла при ожирении, потому что С-пептид будет закономерно повышен. Это косвенное свидетельство некоторых метаболических процессов, происходящих при ожирении. С-пептид повышается после отмены сиофора, потому что сиофор его снижает. Снижение С-пептида сиофором не является лечением ожирения - и вообще не является признаком лечения, поэтому уровень С-пептида не надо контролировать.
  #18  
Старый 01.04.2011, 20:54
RoseMarine RoseMarine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 18
RoseMarine *
Знаете получается все врачи вокруг -дураки, а я просто от нечего делать придумываю себе болячки! Я не понимаю о чем вы со мной спорите и пытаетесь мне доказать!? Хорошо, насчет микроаденомы могу согласиться, насчет с-пептида тоже, но внутричерепное давление никак! У меня отец всю жизнь мучается от давления и тетка от него умерла. Вы мне говорите, что я не там ищу причину, так объясните где искать, чтоб устранить все симптомы! Если вы мне скажете где найти причину моих красных глаз и рези в глазах из-за которой я работать не могу, если скажете где найти причину моих головокружений и мне это поможет, я приеду и вам в ножки поклонюсь!!! Моя умеренная гидроцефалия и там же глазное дно. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #19  
Старый 01.04.2011, 21:59
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RoseMarine Посмотреть сообщение
У меня отец всю жизнь мучается от давления и тетка от него умерла.
Уважаемая RoseMarine, создается впечатление, что Вы путаете повышенное "внутричерепное давление" с повышенным артериальным... Ждем окулистов и неврологов.
  #20  
Старый 01.04.2011, 22:07
RoseMarine RoseMarine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 18
RoseMarine *
может быть, я не врач
  #21  
Старый 01.04.2011, 22:36
RoseMarine RoseMarine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 18
RoseMarine *
Так вы мне расскажите за что отвечает с-пептид и показатель чего он? кстати перед последним завышенным анализом с-пептида, сиофор не принимался 3 года. И что вы все-таки пытаетесь мне доказать?
  #22  
Старый 02.04.2011, 06:08
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже ответила: С-пептид (часть молекулы инсулина) - это показатель некоторых метаболических изменений вследствие ожирения (увеличение выработки инсулина). В коррекции отдельно каким-то лекарственным препаратом не нуждается (хотя бы и сиофором), поскольку не ожирение от С-пептида, а наоборот. А доказать я Вам пытаюсь, что Ваши познания в медицине - точнее почти полное их отсутствие - не позволяют Вам делать верные Выводы из Вашего состояния. Никто не думает и не говорит, что Вы "придумываете себе болячки от нечего делать" - Вы просто неправильно объясняете самой себе, "что это за болячки". При этом даже не понимая разницу между внутричерепным давлением и артериальным. У Вас есть беспокоящие Вас симптомы - но пока еще нет диагноза. Работая на форуме, мы один за другим убираем диагнозы, не существующие в мировой медицине - но имеющие большое распространение в медицине "российской мелкоместечковой". Постепенно из всей мешанины Ваших жалоб и эмоций вычленится что-то главное, на чем будет основываться четкий план обследования, который завершится постановкой диагноза. Уже выяснилось, что офтальмологи с уровнем знаний, соответствующим МИРОВОМУ, крайне сомневаются в наличии у Вас признаков внутричерепной гипертензии по снимку глазного дна. Теперь, чтобы двигаться дальше, нужно: свободный кортизол в моче и ИРФ-1 (чтобы окончательно закрыть ветку эндокринной патологии) и ждем неврологов ("добить" тему внутричерепной гипертензии и - на основании Ваших жалоб - вполне возможно, "прорежется" ИСТИННЫЙ ДИАГНОЗ).
  #23  
Старый 02.04.2011, 07:44
RoseMarine RoseMarine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 18
RoseMarine *
Мда у нас самый лучший в республике нейрохирург, невролог и невропатолог, офтальмолог, получаются по сравнению с вашей МИРОВОЙ МЕДИЦИНОЙ из Волгограда полные дураки, так как для них и для меня с моими мелкими познаниями и сравнениями здоровых и моих фотографий все сразу становится понятно. Не отвечайте мне, я прошу администратора удалить меня с этого клуба МИРОВЫХ МЕДИКОВ
  #24  
Старый 02.04.2011, 10:15
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
RoseMarine, Вы получили исчерпывающий ответ врача:
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
У Вас НЕ БЫЛО нарушения толерантности к глюкозе. У Вас НЕ БЫЛО гипотиреоза, требующего лечения Л-тироксином. Скорее всего, диагноз "Аутоиммунный тироидит" тоже не имеет к Вам никакого отношения.У Вас имеется ожирение - по поводу которого весь мир уже договорился, что чудо-таблеток не существует. Помощь психолога+ограничение калорийности питания+физические нагрузки. И в реале - ОСМОТР грамотного и разумного врача, который не знает, что такое "гипоталамический синдром" - но помнит о некоторых редких причинах ожирения. По поводу случайно найденной микроаденомы - ну, если уж нашли, стоит дообследоваться.
Какие фотографии можете выложить? Если глазного дна - великолепно, пригласим офтальмологов и спросим, надо ли звать неврологов. Если МРТ - тоже неплохо. Как выложить - смотрите в разделе "Инфекционные болезни" - "Фтизиатрия"
Но Вам интереснее искать у себя редкие/несуществующие боезни, чем всю жизнь соблюдать рекомендации для достижения и сохранения нормальной массы тела.

Мы не будем удалять Вашу тему. Ответ на Ваши вопросы дан.
От дальнейшей конструктивной беседы со специалиствми Вы уклоняетесь.
Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.